15 января 2014 года - Третья годовщина со дня образования Следственного комитета Российской Федерации

16-01-2014, 09:34
Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области: 15 января 2014 года - Третья годовщина со дня образования Следственного комитета Российской Федерации
Впервые в России идея создания следственного ведомства, организационно и функционально независимого от иных органов государственной власти, была реализована Петром I. После смерти Великого реформатора об этом принципе надолго забыли. И вот история совершила свой традиционный виток по спирали.
7 сентября 2007 года был образован Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации, и только с 15 января 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации Следственный комитет Российской Федерации стал самостоятельным государственным органом, уполномоченным вести предварительное следствие по сложным уголовным делам, расследование которых имеет важное значение для укрепления в российском обществе начал законности и справедливости. Его создание стало последовательным шагом на пути реформирования судебно-правовой реформы в Российской Федерации.
15 января 2011 года приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина создано, и начало свою деятельность Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области. В его структуру входит областной аппарат, городской отдел и пять межрайонных следственных отделов. Повседневная деятельность сотрудников направлена на реализацию задач, заключающихся в оперативном и качественном расследовании преступлений, обеспечении законности при производстве предварительного следствия, защите прав и свобод человека и гражданина, выявлении причин и условий, способствующих совершению преступлений, принятии мер по их устранению. Следственное управление в своей деятельности тесно взаимодействует с прокуратурой Новгородской области, Управлением внутренних дел, федеральной службой безопасности, судебными и контролирующими органами, большую помощь оказывают экспертные учреждения.
Всего за 12 месяцев 2013 года в производстве следователей следственного управления находилось свыше одной тысячи уголовных дел, более 550 из которых окончены производством и направлены в суд. Сотрудниками расследуется большая часть преступлений коррупционной направленности, и работа в сфере противодействия коррупции рассматривается как одно из самых приоритетных. Критерий эффективности деятельности один – полное раскрытие преступлений, привлечение к ответственности и последующее осуждение виновных.
В следственных органах Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области работают немало прекрасных специалистов, преданных своему делу и профессии, труд которых по достоинству оценен руководством Следственного комитета Российской Федерации, которые понимают, что от их работы зависит реализация важнейших принципов уголовного судопроизводства.
В связи с празднованием Третьей годовщины образования Следственного комитета Российской Федерации от имени руководства, коллегии и себя лично поздравляю всех сотрудников и ветеранов следствия с профессиональным праздником. Искренне желаю крепкого здоровья, успехов, личного счастья, семейного благополучия и удачи во всех делах. Выражаю уверенность в том, что сотрудники следственных подразделений будут и впредь беззаветно исполнять свой служебный долг по укреплению законности и правопорядка.
С уважением,
Руководитель следственного управления
генерал-майор юстиции
В.Н.Симкин Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области:
Телефон доверия: 8-(8162)-78-60-64, Телефон: 8-(8162)-78-60-70
Адрес: г. Великий Новгород,Воскресенский бульвар,д. 4

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уважаемые редакторы газет, журналисты, технические работники, сотрудники полиграфической отрасли!

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской

Сегодня 15 января 2014 года - Третья годовщина со дня образования Следственного комитета Российской Федерации

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской

Поздравление руководителя следственного управления в связи с третьей годовщиной создания Следственного комитета Российской Федерации

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике

15 января – третья годовщина образования Следственного комитета Российской Федерации.

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской

Торжественное собрание, посвященное третьей годовщине образования Следственного комитета Российской Федерации

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю сообщает:

15 января 2014 года – третья годовщина образования Следственного комитета Российской Федерации

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской

О назначении в следственном управлении

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации поРеспублике Хакасия:

Проведена прямая линия телефонной связи граждан с руководителем ГСУ СК России по Красноярскому краю Игорем Напалковым

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому

В следственном отделе по городу Добрянка назначен новый руководитель

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.