Рыбакам напомнили о безопасности на льду
15-01-2014, 10:02
Сообщает МЧС России по Белгородской области: 3 января инспекторы Государственной инспекции по маломеным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями средств массовой информации провели профилактический рейд по излюбленным местам выхода рыбаков на лед на реке Северский Донец.
Не успела зима сковать водоемы льдом, как любители подледного лова уже вовсю бурят лунку за лункой, подвергая свои жизни опасности. Инспекторы ГИМС стараются до каждого донести правила нахождения на льду и проводят с рыбаками беседы.
Сотрудники МЧС отмечают, что не во всех местах лед на реках области достиг необходимой прочности, а значит при выходе на водоем нужно быть особенно осторожным и соблюдать все правила безопасности.
У рыбаков инспекторы проверили наличие средств спасения, вручили им памятки по безопасноти.
Чтобы избежать беды, инспекторы ГИМС советуют соблюдать элементарные правила безопасного поведения на водных объектах в период ледостава:
- категорически запрещается выходить на лед, если его толщина менее семи сантиметров;
- нельзя во время зимней ловли пробивать много лунок на ограниченной площади, собираться большими группами.
- каждому рыболову рекомендуется иметь с собой спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 метров, на одном конце которого закреплен груз весом 400-500 грамм, на другом изготовлена петля для крепления шнура на руку».
В случае происшествия звоните по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 01, с мобильного – 112. Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.
г.Белгород, проспект Славы, 102.
Телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области: (4722) 39-99-99
Телефоны пресс-службы: (4722) 32-26-00
Интернет-газета "Хот" (hot)
Не успела зима сковать водоемы льдом, как любители подледного лова уже вовсю бурят лунку за лункой, подвергая свои жизни опасности. Инспекторы ГИМС стараются до каждого донести правила нахождения на льду и проводят с рыбаками беседы.
Сотрудники МЧС отмечают, что не во всех местах лед на реках области достиг необходимой прочности, а значит при выходе на водоем нужно быть особенно осторожным и соблюдать все правила безопасности.
У рыбаков инспекторы проверили наличие средств спасения, вручили им памятки по безопасноти.
Чтобы избежать беды, инспекторы ГИМС советуют соблюдать элементарные правила безопасного поведения на водных объектах в период ледостава:
- категорически запрещается выходить на лед, если его толщина менее семи сантиметров;
- нельзя во время зимней ловли пробивать много лунок на ограниченной площади, собираться большими группами.
- каждому рыболову рекомендуется иметь с собой спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 метров, на одном конце которого закреплен груз весом 400-500 грамм, на другом изготовлена петля для крепления шнура на руку».
В случае происшествия звоните по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 01, с мобильного – 112. Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.
г.Белгород, проспект Славы, 102.
Телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области: (4722) 39-99-99
Телефоны пресс-службы: (4722) 32-26-00
Интернет-газета "Хот" (hot)
Рекомендуем похожее по теме:
Выходить на лед опасно!
Сообщает МЧС России по Белгородской области: «Выходить на лед опасно!» - именно с такими словами во время своих рейдов обращаются инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской ...
Выходя на лед, соблюдай правила безопасности
Сообщает МЧС России по Белгородской области: С приходом зимы на водоемы области спешат не только рыбаки, но и любители покататься на коньках, поиграть в хоккей. И, прежде всего, это дети. Чтобы любимое увлечение не привело к печальным последствиям...
Лед халатности не прощает, на нем всегда нужно быть осторожным
Сообщает МЧС России по Белгородской области: Утром, 07 января, на центральном пляже города Белгорода инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам провели профилактический рейд и напомнили рыбакам о правилах безопасного поведения ...
Выходить на лед крайне опасно!
Сообщает МЧС России по Белгородской области: Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области советуют воздержаться рыболовам и любителям отдыха на водоемах зимой от выхода ...
Рыбакам посоветовали воздержаться от выхода на лед
Сообщает МЧС России по Белгородской области: 13 января в Белгородском районе инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд. На сегодняшний ...
Информация о пожаре в Красногвардейском районе
Информация о пожаре в Красногвардейском районе 08 января 2014 года в 19 часов 26 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы-01 поступило сообщение о загорании гаража в селе ...
ДТП в городе Белгород
ДТП в городе Белгород 11 января 2014 года в 19 часов 55 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы-01 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Белгород ...
Информация о пожаре в городе Белгород
Информация о пожаре в городе Белгород 14 января 2014 года в 4 часа 06 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы-01 поступило сообщение о загорании в жилом доме в городе ...
Инспекторы ГИМС провели рейды и не допустили происшествий на льду
В праздничные дни инспекторы ГИМС Новосибирской области патрулировали водные акватории. Совместно с полицейскими и спасателями, а также специалистами Рыбоохраны и ГКУ НСО «Центр по обеспечению ...
Безопасная зимняя рыбалка
Сообщает МЧС России по Томской области: В третий день Нового года инспекторы ГИМС провели патрулирования по местам подледного лова рыбы в Томском и Александровском районах. Места, где можно наловить свежей рыбки хорошо известны ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили
В Иркутскую область прибыла делегация туроператоров и блогеров из Китая и Индии
Приангарье принимает делегацию туроператоров и представителей блогерского сообщества из Китая и Индии. Тур для них был организован для демонстрации туристического потенциала региона как одного из ключевых международных туристических направлений России.
В Байкальске начался капитальный ремонт Детской школы искусств
В Детской школе искусств города Байкальска подрядчик приступил к капитальному ремонту здания, стоимостью 12 млн рублей. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».



Добавить комментарий!