В школах УОБО необходимо разработать комплексный подход занятости детей и подростков во внеучебное время

6-02-2013, 10:10
В школах УОБО необходимо разработать комплексный подход занятости детей и подростков во внеучебное время. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округу Анатолий Прокопьев по итогам заседания административного совета по делам Эхирит-Булагатского района.

Как сообщила начальник отдела образования администрации Эхирит-Булагатского района Инна Васильева, в районе с 2003 года реализуется целевая программа «Одаренные дети», обеспечивающая формирование системы интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсов, соревнований, выявления одаренных детей с дальнейшим их участием в региональных конкурсах и проектах. Наряду с учреждениями дополнительного образования, услуги допобразования предоставляют 18 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений. Основные направление – исследовательское, эколого-биологическое, туристско-краеведческое, спортивное, художественное творчество. В школах Эхирит-Булагатского района воспитательная работа строится по следующим направлениям – правовое образование, возрождение патриотизма, изучение национальных, этнокультурных традиций и обычаев, родного края, воспитание уважения к героическому прошлому своего народа, художественно-эстетическое воспитание, экологическое образование. По словам Инны Васильевой, в течение трех лет фиксируется увеличение числа участников творческих конкурсов, фестивалей, конференций, соревнований. Отмечается увеличение числа участников в заочных конкурсах.

– У подростков Усть-Ордынского Бурятского округа должна быть возможность посещать спортивные секции, кружки, факультативы. Внешкольные дополнительные занятия должны помогать детям получать дополнительные знания и навыки, - подчеркнул Анатолий Прокопьев.

Также на совещании было отмечено, что в Эхирит-Булагатском районе бурятский язык преподается в 21 учреждении образования. Факультативно язык изучают 428 учащихся, как предмет – 525 человек. В 2012 году число изучающих бурятский язык в факультативной форме увеличилось на 206 человек. Для сохранения, развития и популяризации языка, улучшения материально-технической базы школ с этнокультурной составляющей была разработана муниципальная целевая программа «Сохранение и развитие бурятского языка в образовательных учреждениях Эхирит-Булагатского района на 2013-2016 годы». На ее реализацию из районного бюджета будет выделено 600 тыс. рублей (по 150 тыс. на каждый год).

Кроме того, в ходе заседания глава округа отметил, что для решения очередности в дошкольные учреждения в поселке Усть-Ордыский по программе «Поддержка и развитие дошкольных учреждений» строится детский сад на 220 мест. На начало строительства в 2013 году в областном бюджете заложено 10 млн. рублей. Для еще одного детского сада в администрации Эхирит-Булагатского района оформляются документы на площадку под строительство.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В учреждениях профобразования УОБО все нарушения устранены

Все нарушения, выявленные прокуратурой Эхирит-Булагатского района в ходе проверки в

В Эхирит-Булагатском районе обнаружены две несанкционированные свалки

Выявлено захламление земель сельхозназначения в результате расположения двух несанкционированных

Больше тонны зерна на каждого жителя собрано в Усть-Ордынском Бурятском округе в 2012 году

В 2012 году урожай зерновых в Усть-Ордынском Бурятском округе составил 103% к уровню прошлого

В 2013 году будут проведены комплексные проверки в сфере лесопользования в Усть-Ордынском Бурятском округе

В 2013 году будут проведены внеплановые комплексные проверки в сфере лесопользования в

Восстановлено подача тепла в жилые дома и социальные объекты микрорайона «Северный» поселка Усть-Ордынский

Восстановлено подача тепла в жилые дома, детский сад и начальную школу микрорайона «Северный»

Губернатор: Будет рассмотрен вопрос строительства нового аэропорта в Усть-Ордынском Бурятском округе

Вопрос строительства нового аэропорта вблизи поселка Усть-Ордынский будет рассмотрен, если

Губернатор: В районах УОБО необходимо рассмотреть применение типового проекта строительства модульного детского сада

В районах Усть-Ордынского Бурятского округа необходимо рассмотреть применение типового проекта

В Усть-Ордынском Бурятском округе продолжается строительство новых социальных объектов

В поселке Бохане физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) будет введён в 2012 году, в селе Оса

Более двух миллионов рублей выделено из областного бюджета на ремонт водовода «Корсук – Усть-Ордынский»

Рабочее совещание с выездом на Корсукский водовод в Эхирит-Булагатском районе  провел

В Правительстве Приангарья разрабатывается программа «Развитие и популяризация национальных видов спорта»

В Правительстве Приангарья разрабатывается программа «Развитие и популяризация национальных видов



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Акция «Письмо водителю» прошла в Зиме при участии полиции и юных инспекторов движения

В рамках информационно-пропагандистского мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Зиминский», инспектор по делам несовершеннолетних и активисты отряда юных инспекторов движения

Игорь Кобзев принял участие в селекторном совещании по подготовке к прохождению паводка и пожароопасного периода

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в селекторном совещании по подготовке к прохождению паводка и пожароопасного периода под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева. Кроме глав регионов, участниками мероприятия стали руководители профильных

Трое молодых ветспециалистов получили единовременную выплату в размере 400 тыс. рублей

Молодые ветврачи, работающие в государственных бюджетных учреждениях, подведомственных службе ветеринарии Иркутской области, получили единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей. Эти «подъемные» молодым специалистам были выделены из регионального бюджета.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества»

Сегодня личный состав Экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Иркутской области посетил областную станцию переливания крови с целью пополнения запасов донорской крови.

В Иркутске полицейские приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 11-летию воссоединения Крыма с Россией

Вчера Иркутская область вместе со всей страной праздновала День воссоединения полуострова с Россией.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области выступил с отчетом перед депутатами Законодательного Собрания

Сегодня заместитель начальника областного Главка МВД-начальник полиции Сергей Тринцуков выступил на 22-ой сессии Законодательного Собрания Иркутской области и отчитался об итогах оперативно-служебной деятельности за 2024 год.