Красноярцы завоевали двадцать три медали в турнире на призы "Академии борьбы"

13-01-2014, 13:00
Красноярцы завоевали двадцать три медали в турнире на призы "Академии борьбы"
В Красноярске завершился XII открытый Всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы "Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили". Красноярские спортсмены завоевали 23 медали соревнований: 8 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.
В турнире приняли участие около 370 спортсменов из шестнадцати регионов России, а также из Японии, Норвегии, Финляндии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Белоруссии и Монголии. Турнир на призы "Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили" – первый в России, где борцы соревновались в новых весовых категориях.

Женщины выступали в восьми весовых категориях. Пять представительниц сборной Красноярского края стали победительницами: Елена Вострикова (весовая категория до 48 кг), Лёля Астахова (до 55 кг), Анастасия Вовчук (до 60 кг), Юлия Пронцевич (до 63 кг) и Алёна Стародубцева (до 75 кг). Еще две спортсменки Красноярского края - Полина Тисленко (до 63 кг) и Ксения Буракова (до 69 кг) завоевали "серебро". На третью ступень пьедестала поднялись Лика Черникова (до 53 кг), Тамара Михайлова (до 58 кг), Альбина Сакаева (до 63 кг), Юлия Бартновская (до 69 кг) и Виктория Фролова (до 75 кг).

Мужчины выступали также в восьми весовых категориях и боролись за звание абсолютного чемпиона. Красноярцы завоевали три "золота": Надирбег Хизриев (до 65 кг), Иса Даудов (до 74 кг) и Альберт Саритов (до 86 кг). Серебряными призерами турнира стали 4 представителя Красноярского края: Мурад Нухкадиев (до 65 кг), Исраил Касумов (до 74 кг), Игорь Овсянников (до 86 кг), Александр Иванов (абсолютная весовая категория). Бронзовые медали выиграли Юлиан Гергенов (до 57 кг), Роман Вершинский (до 65 кг), Мамед Ибрагимов, Карапет Арутюнян (до 97 кг).
По итогам турнира будут скорректированы составы сборных команд Красноярского края по вольной и женской борьбе для участия в XXV Международном турнире Голден Гран-при "Иван Ярыгин", который пройдёт с 24 по 26 января в Красноярске. Сегодня наши борцы вместе с представителями других российских и зарубежных сборных, участвовавших в турнире на призы "Академии", начинают подготовку к турниру Ярыгина на учебно-тренировочном сборе. У мужчин он будет проходить на базе "Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили". У девушек – на базе "Академии биатлона", где уже приступила к тренировкам женская сборная России.
Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 211-12-01, 8-908-012-29-99 Елена Астафьева, пресс-секретарь "Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили". Информация предоставлена Администрацией Губернатора Красноярского края: 660009, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 110, Телефон: +7 (391) 249-33-63, Факс: +7 (391) 211-00-82, E-mail: public@krskstate.ru.

Интернет-Газета "ХОТ" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На первенстве края по вольной борьбе определились сильнейшие

В Красноярске завершилось первенство Красноярского края по вольной борьбе среди юниоров 18-20 лет.  В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Назарово, Шарыпово, Ачинска, Дивногорска, Красноярска, Балахтинского района и других территорий.

Определились победители Ярыгинского турнира

Две золотые медали завоевали красноярские борцы на завершившемся накануне в Красноярске XXIV Международном турнире по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин".

Лев Кузнецов открыл XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин»

Сегодня в Красноярске стартовал XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин". В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Лев Кузнецов и президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Выступая с приветственным словом перед участниками

Красноярцы завоевали шесть золотых наград на всероссийском турнире по вольной и женской борьбе

В Красноярске завершился XI открытый всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы "Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили". Участие в турнире приняли 363 спортсмена из 18 регионов России, а также из Республик Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области