В АНГАРСКЕ СВЕТИЛЬНИКИ С РТУТНЫМИ ЛАМПАМИ ЗАМЕНЯТ НА СВЕТИЛЬНИКИ СО СВЕТОДИОДНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ
1-02-2013, 18:45
В бюджете города Ангарска на 2013 год предусмотрено 5 млн.451 тыс.
рублей на замену светильников с ртутными лампами на светильники со
светодиодными элементами. Это необходимо для выполнения ФЗ от 23.11.2009
№ 261-ФЗ (ред. От 27.07.2010) «Об энергосбережении и о повышении
энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные
законодательные акты РФ», направленного на улучшение энергосберегающих
показателей, уменьшение энергопотребления, сервисного обслуживания
светильников наружного освещения.
Общее количество светоточек наружного освещения Ангарского муниципального образования составляет 1959 штук. Об этом сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства.
Отметим, что в 2012 году в рамках реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011 - 2020 годы в городе Ангарске» произведена замена 69 светильников уличного освещения на светильники со светодиодными элементами на общую сумму 1 млн. 590 тысяч рублей.
Общее количество светоточек наружного освещения Ангарского муниципального образования составляет 1959 штук. Об этом сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства.
Отметим, что в 2012 году в рамках реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011 - 2020 годы в городе Ангарске» произведена замена 69 светильников уличного освещения на светильники со светодиодными элементами на общую сумму 1 млн. 590 тысяч рублей.
Рекомендуем похожее по теме:
Средства на поддержку предпринимателей города Иркутска увеличены
В 2013 году на поддержку предпринимательства Иркутска в бюджете города предусмотрено 5 млн. 200 тыс. рублей в рамках ДЦП «Стимулирование экономической активности в городе Иркутске на 2013 – 2017 годы». Объем субсидий, предоставляемых представителям малого и среднего бизнеса, увеличен за счет средств Федерального бюджета. На счет муниципального образования Иркутск в конце 2012 года
Минусинск стал светлее
В Минусинске идет замена уличных светильников. Взамен старых, многим из которых более десяти лет, уже установлены новые энергосберегающие лампы, у которых предусмотрен более долгий срок службы и более низкое потребление электроэнергии. Всего будет заменено 1 365 светильников. На сегодня работы выполнены наполовину.
В учреждениях социальной сферы Ачинского района проводятся мероприятия по энергосбережению
В сельских Домах культуры и библиотеках Ачинского района установили новые пластиковые окна и двери. На эти цели в рамках в рамках долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае на 2010-2012 годы и на период до 2020 года" было выделено более двух миллионов рублей.
Проверка уличного освещения в Правобережном округе
Рейд по проверке уличного освещения на территории Правобережного округа Иркутска провели специалисты отдела коммунального хозяйства. Объезд по центральным улицам округа проводили в вечернее время, проверили крупные магистрали округа: Рабочего штаба, Баррикад, Декабрьских событий, Карла Маркса, Ленина, а также прилегающие к ним улицы.
В Ангарске обновляют уличное освещение.
В освещении города используется устаревшее оборудование. В связи с этим в планах на 2013 год – установить светодиодные светильники на улицах Рыночной и Социалистической. Кроме того, в перспективе на следующий год строительство сетей наружного освещения по Ленинградскому проспекту (от автодороги «Байкал» до улицы Чайковского) и по улице
Администрация Ангарска пытается сдержать рост тарифов.
Общие моменты реализации Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории обсуждали сегодня, 2 ноября, на пресс-конференции в администрации города Ангарска. Напомним, данный закон направлен на создание правовых, экономических и
На выполнение областной программы энергосбережения поступило 50 млн. рублей
Для софинансирования долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Иркутской области на 2011-2015 годы и на период до 2020 года» из федерального бюджета поступило 50,9 млн. рублей. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов.
Финансирование программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности увеличено на 18 млн. рублей
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал постановление о внесении изменений в программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011 – 2015 годы и на период до 2020 года». Согласно документу, финансирование областного бюджета на реализацию мероприятий программы в 2012 году увеличено на 18,5 млн. рублей.
Иркутские депутаты занялись проблемами частного сектора
На заседании комиссии Думы по ЖКХ и транспорту депутаты обсудили долгосрочную целевую программу по развитию сектора индивидуальной жилой застройки города. Программа рассчитана на 2013-2017 годы. За пять лет планируется провести комплекс работ по развитию систем водоснабжения частного сектора. Освещение улиц депутаты назвали одним из основных направлений работы по благоустройству. В частном
Полиция выявила мошенничество с установкой дорожных фонарей
Из бюджета города Иркутска было похищено больше пяти миллионов рублей. Мошенническую схему выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления МВД России по Иркутской области. В ходе расследования удалось выяснить, что фирма-исполнитель, победившая в муниципальном контракте на право установки дорожного освещения в Иркутске, нарушила
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации







Добавить комментарий!