Обсуждения по установке средств видеофиксации на пассажирский транспорт набирают обороты

1-02-2013, 12:45
У красноярцев появилась возможность принять участие в обсуждении актуального вопроса по установке видеорегистраторов на пассажирский транспорт. По мнению дорожных полицейских, снизить аварийность с участием данной категории поможет оснащение всего пассажирского автопарка видеорегистраторами.
 
В течение 3-х недель на адрес электронной почты ГИБДД поступило 128 сообщений, 93 из них полностью согласны с инициативой полицейских. Красноярцы аргументировано и весьма детально высказываются по данному вопросу. В основном все сходятся во мнениях, что подобная инновация будет дисциплинировать не только водителей, но и самих пассажиров, а главное будет фиксировать нарушения со стороны других водителей, ведь маршрутный транспорт охватывает весь город. Также звучали идеи по установке камеры следящей за дверями, многие красноярцы приводили в пример вопиющий случай трагической гибели девушки в 2012 году.
 
Необходимо отметить, что только за прошедшие сутки в краевом центре при резком торможении зарегистрировано 2 падения пассажиров в автобусах (маршрут №90 СФУ – автовокзал «Восточный, городской маршрут №20 Кардиоцентр - автовокзал «Восточный»).
 
Оборудование видеокамерами будет принято на основании решения Администрации г. Красноярска, которое будет обязывать владельцев обеспечить средствами видеофиксации все автобусы, занимающиеся коммерческой перевозкой.
 
В настоящее время Госавтоинспекцией прорабатываются предложения об обязательном внесении данного вопроса в Городскую комиссию по безопасности дорожного движения. Что в свою очередь, позволит обсудить эту вынужденную меру с представителями Министерства транспорта и Администрацией г. Красноярска. Также для всестороннего рассмотрения «наболевшего» вопроса руководство Госавтоинспекции инициировало проведение рабочего совещания с представителями автотранспортных предприятий, среди которых есть те, которые уже оборудовали свои автобусы подобной техникой.
 
ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Водитель «маршрутки», проехавший на красный свет, будет оштрафован

Красноярские сотрудники ГИБДДД установили и привлекли к ответственности водителя маршрутного автобуса, который проехал на запрещающий знак светофора.

95 тонн свежемороженой сельди помещено на ответхранение в Иркутске

За отчётную неделю с 18 по 25 января государственными инспекторами отдела государственного пограничного ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте по подразделению станции Иркутск – Пассажирский ВСЖД досмотрен 21 вагон, 4 автомашины - 25  партий в количестве 1290 тонн продуктов животного происхождения.

Загорание в помещении сервисного бокса по установке газового оборудования

22.01.13г. 18:08 (крск) на телефон пожарной охраны «01» г. Красноярск поступило сообщение о хлопке газа по адресу: г. Красноярск, Свердловский район, ул. Академика Вавилова, д. 2, загорание помещения сервисного бокса по установке газового оборудования.

В Нижнеудинском районе пассажирский поезд столкнулся с грузовиком

22 января около 18 часов 15 минут на железнодорожном переезде близ деревни Куряты Нижнеудинского района Иркутской области произошло столкновение пассажирского поезда № 358 сообщением «Абакан-Иркутск» с полуприцепом грузового автомобиля «MAN», перевозящим негабаритный груз.

В Бурятии самым востребованным остается автомобильный транспорт

Автомобильный транспорт является самым популярным и доступ-ным транспортом в Бурятии. На его долю приходится свыше 77% пасса-жирских перевозок всеми видами транспорта, включая трамваи.

Пассажирский транспорт Ангарска готов к зиме

Сильный снегопад в минувшие выходные внес свои коррективы в расписание городского транспорта. О том, как отразились погодные условия на пассажирских перевозках, рассказал Иван Лукьянов, начальник транспортного отдела администрации города Ангарска.

В Иркутске устраняют последствия снегопада.

   57 единиц специализированной  техники и 30 вспомогательной задействовано в Иркутске на уборке снега. Снегопад начался в пятницу. Больше всего осадков выпало в ночь с субботы на пятницу -  47 процентов месячной нормы. К уборке города приступили сразу же. Ее осуществляет МУП "Иркутскавтодор". "В выходные мы собирали комиссию по чрезвычайным ситуациям, сделали оценку:

Общественная палата города Ангарска призывает горожан принять участие в выборах главы и депутатов.

Очередное заседание Общественной палаты города Ангарска состоялось вчера, 20 сентября. На мероприятии присутствовали 19 из 25 членов Общественной палаты. Председательствующий Анатолий Никифоров озвучил три вопроса повестки дня.Первым вопросом собравшиеся обсудили состояние двенадцати улиц города, названных в честь выдающихся ангарчан, которые внесли огромный вклад в развитие  

21 человек травмирован в результате ДТП в Приангарье

21 человек получили травмы в результате аварии, произошедшей на десятом километре автодороги "Братск - Усть-Илимск". Пассажирский автобус двигался по маршруту 106 по магистрали, водитель автобуса утверждает, что из-за неисправной тормозной системы произошло столкновение с легковым автомобилем "Нива Шевроле", которая двигалась в попутном направлении.

В Иркутске аварийную посадку совершил пассажирский самолет.

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска в ночь на четверг, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя аэропорта. Лайнер, тип которого не уточняется, вылетел по маршруту Иркутск - Хабаровск, однако вскоре командир    



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области