В шести городах Иркутской области открываются пункты проката для инвалидов
28-08-2012, 23:04
3 сентября в Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Черемхово и Саянске откроются специализированные пункты по прокате технических средств реабилитации инвалидов. 28 августа такой пункт уже заработал в областном центре. Обслуживание подобных пунктов будут заниматься Комплексные центры социального обслуживания населения. Напрокат там можно будет взять Ходунки, костыли, трости, опоры, Кресла-коляски для взрослых и детей. Воспользоваться подобным оборудованием смогут инвалиды, для этого при себе необходимо будет иметь мед.справку, паспорт и заявление. В данном случае оборудование будет предоставлено бесплатно на срок до одного года.
Запланировано также обслуживание лиц, не имеющих документов об инвалидности. В таких случаях предусмотрен платный прокат инвентаря. Так, например, ивалиднуют коляску можно будет взять в аренду по цене 20 рублей в сутки, костыли обойдутся в 4 рубля.
Иркутский пункт проката средств реабилитации для инвалидов открыл свои двери по адресу: ул.Рабочего Штаба, 47.
Запланировано также обслуживание лиц, не имеющих документов об инвалидности. В таких случаях предусмотрен платный прокат инвентаря. Так, например, ивалиднуют коляску можно будет взять в аренду по цене 20 рублей в сутки, костыли обойдутся в 4 рубля.
Иркутский пункт проката средств реабилитации для инвалидов открыл свои двери по адресу: ул.Рабочего Штаба, 47.
Рекомендуем похожее по теме:
Правительство Приангарья выберет организацию, которая выплатит субсидию учителям на покупку жилья
В рамках реализации программы поддержки молодых учителей в Иркутской области и программы по Стимулированию жилищного строительства, будет предоставляться единовременная выплата для погашения первоначального взноса ипотечного кредита, выдающегося молодым учителям региона. Такая выплата будет доходить до 20%.
Заезды и соревнования инвалидов-колясочников прошли в Ангарске
Сильными духом и настоящими борцами со своими недугами стали в субботу, 11 августа, двадцать шесть инвалидов-колясочников из Ангарска. Впервые в истории непрофессионального спорта людей с ограниченными возможностями их лидер Сергей НЕДБАЙЛО решил провести необычные заезды и соревнования. На ровной асфальтовой площадке стадиона «Ангара» было отмерено расстояние в несколько десятков метров.
В магазин на самолете. В Маньчжурию можно улететь бесплатно.
Теперь в популярную для шоппинга Маньчжурию Иркутяне смогут добраться бесплатно из Хайлара. Дело в том, что иркутский авиаперевозчик "ИрАэро" открыл новый регулярный рейс Иркутск-Хайлар. Хайлар - это автономный район Внутренняя Монголия в Китае, административный центр городского округа Хулун-Буир. Именно от туда будет организован бесплатный трансфер туристов в Маньчжурию и обратно.
Губернатор Приангарья возложил контроль за исполнением программы модернизации здравоохранения на глав муниципалитетов
До конца текущего года в Иркутской области должна быть завершена модернизация здравоохранения. Программа была запущена в 2011 году. На ее реализацию выделено 12,8 миллиардов рублей. Первый зампред областного правительства Николай Слободчиков, отметил, что главам муниципалитетов необходимо создать специальные комиссии для осуществления контроля над исполнением программы.
Что нам стоит дом построить!
Уютный домик, речка, запах шашлыка… Чем ближе лето, тем больше хочется оказаться не в городской квартире или душном офисе, а где-нибудь поближе к природе. Душа жаждет смены обстановки, просто требует, чтобы мир вокруг начал меняться. Вот бы бросить все дела, взять с собой самое необходимое, поехать на любимую дачу и забыть про все проблемы! Правда, есть одно НО – дача стала уже
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутский режиссер Юрий Уткин поставил спектакль «Лебединое озеро» в Шанхайском театре кукол - Иркутская область. Официальный портал
Главный режиссер Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» поставил на сцене Шанхайского театра кукол спектакль «Лебединое озеро» на музыку знаменитого балета Петра Чайковского. В премьерной постановке заняты...
Боханские полицейские определили лучших в соревнованиях по стрельбе, посвящённых памяти Героя Советского Союза Егора Быкова
Полицейские соревновались в двух дисциплинах: стрельбе из пистолета Макарова и автомата.
В Иркутске сотрудники полиции информируют граждан об упрощенном виде оформления регистрации по месту пребывания
Полиция напоминает о необходимости надёжно защищать доступ к своему аккаунту на «Госуслугах»







Добавить комментарий!