Общественники проверили работу дежурной части ГИБДД Улан-Удэ

29-01-2013, 20:38

Представители Общественного совета при ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Улан-Удэ в выходные проверили работу дежурной части ОБ ДПС.

26 января в Единый День Проверки Отделений полиции, посвященный мониторингу открытости полиции и доступности отделений для граждан, желающих ознакомиться с деятельностью полиции, в рамках гражданского контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при ОБ ДПС посетили дежурную часть.

Общественниками отмечено, что при входе в дежурную часть множество наглядной информации с подробным указанием юридического адреса, индекса и «телефонами доверия» отдела. Также имеется стенд, на котором размещена подробная информация о руководстве ГИБДД, их контактных телефонах, времени приема граждан, а также информация, куда граждане могут обратиться в случае нарушения их законных прав и интересов. Кроме этого, в дежурной части имеются информационно-справочные стенды, обеспечивающие возможность ознакомления с основными нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность органов внутренних дел, различными памятками для граждан. Члены Общественного совета обратили внимание, что все сотрудники отдела, несущие службу имели опрятный внешний вид, нагрудные знаки, вели себя вежливо и тактично. Как отметили общественники, подобные акции приносят несомненную пользу, как в плане контроля, так и в плане налаживания конструктивного взаимодействия общественных организаций и полиции.

В целом, у представителей общественности создалось положительное впечатление о работе полицейских. Результаты проверок, собранные в этот день, члены Общественного совета планируют обсудить на ближайших заседаниях.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Общественники посетили отделы полиции.

В минувшие выходные члены Общественного совета при краевом УМВД впервые посетили отделы полиции, расположенные на территории города Читы. Свое посещение общественники начали с отдела полиции «Ингодинский». Здесь они осмотрели дежурную часть, внимательно ознакомились с информационными стендами, убедились в наличии  

Представители общественности познакомились с работой дежурной части УМВД России по городу Чите

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю и журналисты СМИ посетили Управление МВД России по городу Чите. Объектом их пристального внимания стала дежурная часть городского Управления.

Представители Общественного совета при ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Улан-Удэ проверили работу инспекторов дорожно-патрульной службы

21 декабря представители Общественного Совета по безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Улан-Удэ вышли на дороги г. Улан-Удэ, чтобы изучить обстановку на местах дорожно-транспортных происшествий и оценить деятельность инспекторов ДПС. Также в этом мероприятии принимали участие непосредственно сами сотрудники дорожно-патрульной службы.

Бородинские школьники побывали в полиции

В течение месяца инспекторы по делам несовершеннолетних и представители общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» проводили экскурсии для детей старших классов.

Общественный совет и СМИ проверили ИВС в Железногорске

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции накануне председатель Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, представитель уполномоченного по правам человека Алексей Ковалев побывал в Изоляторе временного содержания. Вместе с Алексеем Александровичем ИВС посетили и корреспонденты муниципальной газеты.

В Госавтоинспекции г. Улан-Удэ состоялось итоговое заседание Общественного Совета по безопасности дорожного движения

17 декабря в Госавтоинспекции г. Улан-Удэ состоялось итоговое заседание Общественного совета по безопасности дорожного движения. Члены Общественного совета подвели итоги за 2012 год, определились с новым составом, утвердили положение и кодекс этики. Также обсудили план работы на 2013 год.

24 часа в дежурной части

Общественникам была предоставлена возможность непосредственно увидеть, как работает дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский».

Общественники проверили работу Шарыповского ИВС

Накануне представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Шарыповский» посетили изолятор временного содержания. Целью визита стала личная проверка условий содержания и соблюдения прав арестованных и задержанных граждан, находящихся в местах ограничения свободы органов внутренних дел.

Полицейские Бурятии встретились со студенческой молодежью

C 8 по 20 октября полицейские Бурятии и члены Общественного совета при МВД по РБ провели встречи со студенческой молодежью начального, среднего и высшего профессионального образования г. Улан – Удэ. В мероприятиях приняло участие 17 учебных заведений.

Общественный совет при МВД по РБ проведет прием граждан

25 октября с 17.30 до 19.00ч. по адресу пр. Победы. 14 состоится приемная Общественного совета при МВД по РБ для граждан по интересующим их вопросам. Прием ведут члены Общественного совета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности

Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»

Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества

Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).