Люди, достойные самого глубокого уважения

7-01-2014, 15:53
Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: В товарищеском поединке, приуроченном Дню спасателя, который будет отмечаться завтра, 27 декабря, встретились сборная Северо-Кавказского регионального центра МЧС России и команда «Иристон-Автодор» (Владикавказ).
Основу осетинской команды составили футболисты-ампутанты. Это - вратарь Джамал Хубаев, полевые игроки Владимир Сикоев, Игорь Гамаонов, Исса Мишаев, Беслан Шахбиев и Сулумбек Мутаев. Все они составляют костяк сборной России, по несколько раз выигрывали чемпионаты страны, Европы и мира по мини-футболу. А капитан сборной и «Иристон-Автодора» Владимир Сикоев является лучшим игроком мира среди футболистов-ампутантов.
Прославленную на весь мир команду усилили не менее знаменитые футболисты Заурбек Пагаев и Вадим Дзгоев, чемпионы Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Еще один участник матча – чемпион России и Европы по паратхэквондо (среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) Спартак Газзаев. Кстати, на днях Спартака признали в Северной Осетии лучшим спортсменом 2013 года по неолимпийским видам спорта.
Подготовили этот чудо-коллектив президент спортивного клуба «Стимул», заслуженный тренер России Валерий Гаглоев и начальник команды Аслан Наниев, которые очень много сделали для того, чтобы ребята нашли себя в жизни и чувствовали себя настоящими членами общества.
Можно смело утверждать, что сегодня сборной СКРЦ МЧС России, составленной из сотрудников и работников регионального центра, противостояла самая звездная футбольная команда Северного Кавказа.
Что вытворяли эти ребята на футбольной площадке, словами не передать. Все, кто следил за этим невероятным матчем, стоя аплодировали мужеству и силе воли футболистов, волею судьбы оказавшихся обделенными здоровьем, но не павших духом. «Они сильнее нас», - эти слова были неоднократно произнесены наблюдавшими за игрой зрителями.
Ход матча не соответствовал статусу товарищеского – на поле развернулась настоящая схватка. Зрители стоя приветствовали каждый забитый гол, независимо от того, в ворота любимой команды влетел мяч или соперника. Более опытные и мастеровитые игроки «Иристон-Автодора» с первых минут захватили инициативу и повели со счетом 3:0. Казалось бы, хозяева площадки обречены на неудачу. Однако еще до перерыва сборная регионального центра отыграла один мяч, а в начале второго тайма – еще два.
Тут впору было приуныть осетинской дружине. Но не привыкли футболисты, неоднократно побеждавшие на ведущих спортивных аренах мира, опускать руки. Поднажав хозяев немного и наладив коллективную игру, «Иристон-Автодор» вновь вышел вперед – 5:3.
И все же сборная СКРЦ нашла в себе силы и сравняла счет буквально за минуту до окончания матча. Боевая, но отнюдь не дружеская ничья! Обе команды показали не только зрелищный и результативный футбол, но и совершенно корректную игру, где не было места грубости и хамству.
Увиденное поразило всех, кто наблюдал за этим матчем: – такого никто из собравшихся в спортзале Школы олимпийского резерва не видел никогда. Зрители стоя и дружными непрекращающимися аплодисментами провожали команды с площадки.
Первый заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России генерал-майор Виталий Пленников высоко оценил мастерство и силу духа футболистов команды гостей:
- Очень впечатлила ваша игра. Большое спасибо вам, что нашли время и приехали к нам, – отметил Виталий Геннадьевич. - Я уверен, что мы найдем многие точки соприкосновения, и не только на спортивных площадках. Желаю вам, чтобы наступающий год был еще лучше уходящего и принес и вам и нам только положительные эмоции.
По окончании матча всем футболистам команды «Иристон-Автодор» были вручены памятные подарки с символикой Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, а президенту клуба – Грамота за подписью начальника регионального центра.
Не остались в стороне и гости. Они подарили Северо-Кавказскому региональному центру МЧС России футбольный мяч с автографами участников матча и сувенирную тарелку с изображением покровителя всех мужчин Святого Георгия. Лично Виталию Пленникову, как большому поклоннику футбола, - шарф болельщика футбольного клуба «Алания».
Оба коллектива единодушно изъявили желание сделать подобные встречи традиционными. . Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю:
Ставрополь, ул. 8 Марта, 164, телефон доверия ГУ МЧС России по Ставропольскому краю: (8652) 39-99-99, телефон пресс-службы: (8652) 23-21-43.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Буденновске прошли встречи пожарных с учащимися средних общеобразовательных школ

Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: С целью популяризации пожарно-спасательного спорта,

Почетное третье ко Дню Спасателя

Сообщает МЧС России по Курганской области:    17 декабря 2013 года в городе Екатеринбурге прошли

Чемпионат завершён

Сообщает МЧС России по Алтайскому краю: Чемпионат был проведён в зачёт Спартакиады и IV

Внимание! Приглашаем на футбол!

Сообщает МЧС России по Алтайскому краю: Чемпионат по мини-футболу на «Кубок начальника Сибирского

Сборная России обыграла корейцев в товарищеском матче

Команду Южной Кореи в товарищеском матче переиграли футболисты сборной России со счетом 2:1.

Сборная команда «ПТЦ-ИПЛ» заняла второе место по итогам турнира по мини-футболу памяти Льва Перминова (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня на стадионе «Труд» завершились игры традиционного, 24-го, турнира по мини-футболу памяти

Команда сибиряков стала победителем Чемпионата МЧС России по мини-футболу!

С 14 по 16 августа в г. Москве состоялся Чемпионат МЧС России по мини-футболу, в котором приняли

Команда сибиряков стала победителем Чемпионата МЧС России по минифутболу!

С 14 по 16 августа в г. Москве состоялся Чемпионат МЧС России по мини-футболу, в котором приняли

Костяк футбольного клуба «Байкал», представляющего Иркутск в первенстве России среди команд второго дивизиона, составят местные игроки

Формирование состава футбольного клуба «Байкал» в основном из местных игроков, организация

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.