Спасательное подразделение ожидает пополнение

7-01-2014, 15:53
Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: Новый, 2014-й год, принесет филиалу ПАСС СК – Аварийно-спасательной службе края подарок в виде расширения штата. Увеличение коллектива службы на двадцать одного спасателя в разы повысит эффективность работы краевого спасательного подразделения.
Руководством ПАСС СК и Правительством Ставропольского края принято решение расширить штат Аварийно-спасательной службы СК в 2014 году на двадцать одного человека. Этой новостью порадовал своих коллег в профессиональный праздник начальник филиала АСС СК Олег Вдовин. На торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя он объявил о расширении штата с 1 января нового года.

- Расширение штата позволит укомплектовать дежурные смены спасателей по 3 человека, - сказал Олег Вдовин. - В связи с этим руководители на местах должны в полном объеме провести связанную с нововведениями реорганизацию. А вновь прибывшие работники с первого дня заступления на службу – приступить к профессиональной подготовке.

По словам начальника филиала АСС СК, именно профессиональная подготовка как новых, так и уже действующих специалистов службы должна стать задачей года №1. Ведь в 2013-м ходе аттестационных испытаний квалификацию «Спасателя РФ» 1 класса получил 1 человек, «Спасателя РФ» 2 класса – 14 человек, «Спасателя РФ» 3 класса – 55 человек, «Спасателя РФ» - 46 человек.
- В этом году многие столкнулись с тем, что повысить классность не так уж и легко. Требования к аттестуемым спасателям предъявляются довольно жесткие, - пояснил Олег Вдовин. – Поэтому задача повышения уровня профподготовки остается наиглавнейшей! Спасатель должен овладеть всеми смежными специальностями, и не только профильной направленности, но и востребованными в обычной жизни: он должен владеть элементарными навыками слесаря, механика, электрика, водителя и даже строителя. Это поможет ему дать наиболее верную оценку того или иного происшествия, принять грамотное решение в ходе ликвидации его последствий. А для этого нужно тренироваться, учиться и продолжать самосовершенствоваться. . Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю:
Ставрополь, ул. 8 Марта, 164, телефон доверия ГУ МЧС России по Ставропольскому краю: (8652) 39-99-99, телефон пресс-службы: (8652) 23-21-43.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Таящий лед опасность несет

Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: Лед представляет собой опасность не только на

В Буденновске прошли встречи пожарных с учащимися средних общеобразовательных школ

Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: С целью популяризации пожарно-спасательного спорта,

Поздравление вр.и.о. Губернатора В. Владимирова с Днем спасателя

Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных служб!

39-99-99 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю

Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому

Учебные цели достигнуты

Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: 05.01.2014 г. личным составом пожарной части номер

Занятия продолжаются

Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: В период Новогодних и Рождественских праздников в

Поздравление начальника ГУ МЧС России по РК с "Днем Спасателя"

Сообщает МЧС России по Республике Калмыкия:    27 декабря мы отмечаем наш профессиональный

На Камчатке наградили лучших работников "спасательного" ведомства

Двадцать седьмого декабря в конференц-зале Федеральной специализированной пожарно-спасательной

"Спасательная викторина", посвящённая Дню спасателя РФ, проходит на Радио СВ Камчатка

На протяжении трёх дней, 25, 26 и 27-го декабря в 14 часов 40 минут, в эфире Радио СВ Камчатка

Нарисуй спасателя будущего

ГУ МЧС России по Иркутской области в период с 18 ноября по 20 декабря 2013 года проводит конкурс

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.