Спасатели совершенствуют свое мастерство
29-01-2013, 14:24
Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы в количестве 16 человек находятся на учебно-тренировочных сборах в Селенгинском районе. Основная цель данных сборов - выживание в горно-таежной местности в зимнее время. Они начали свой маршрут 23 января с горы Обзорная (возле н.п. Таежный), в данное время передвигаются по берегу р. Мишиха. Конечный пункт их маршрута - н.п. Мишиха, где они будут уже завтра.
Как рассказал начальник БРПСС Павел Шубин, в течение недели группа получала различные вводные по поиску потерявшихся в горах при сходе лавин и транспортировке пострадавших.
- Учебно-тренировочные сборы проходят в довольно суровых условиях при температуре воздуха -25,-30гр., большом снежном покрове.
Отметим, что подобные тренировочные занятия проводятся постоянно. Тем самым, они совершенствуют навыки спасения людей в экстремальных условиях,
сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия и Республиканского агентства ГО и ЧС
Как рассказал начальник БРПСС Павел Шубин, в течение недели группа получала различные вводные по поиску потерявшихся в горах при сходе лавин и транспортировке пострадавших.
- Учебно-тренировочные сборы проходят в довольно суровых условиях при температуре воздуха -25,-30гр., большом снежном покрове.
Отметим, что подобные тренировочные занятия проводятся постоянно. Тем самым, они совершенствуют навыки спасения людей в экстремальных условиях,
сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия и Республиканского агентства ГО и ЧС
Рекомендуем похожее:
Пропавшие в Бурятии рыбаки вышли на связь
Двое рыбаков, жителей Иркутской области, пропавших сегодня в местности "мыс Толстый" вблизи н.п.
На Байкале проводятся поиски пропавших рыбаков
Сегодня, 28 января в 09.45 (мск) в Байкальский поисково-спасательный отряд поступило заявление от
На Байкале проводятся поиски пропавших рыбаков
Сегодня, 28 января в 09.45 (мск) в Байкальский поисково-спасательный отряд поступило заявление от
Сегодня Бурятской республиканской поисково-спасательной службе исполнилось 10 лет
Сейчас Бурятская республиканская поисково-спасательная служба подразделяется на три
Полигон для отработки поисково-спасательных действий в условиях техногенных ЧС создан в НИ ИрГТУ
Полигон для отработки поисково-спасательных действий в условиях техногенных аварий создан в
Подпрограмма по подготовке спортивного резерва в Забайкальском крае принята правительством региона
22 января правительством края внесены изменения в краевую долгосрочную целевую программу
Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.
Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС 15 января по центральным и южным районам
МЧС предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях
Уважаемые жители Приангарья Главное Управление МЧС России по Иркутской области предупреждает Вас
ГИМС: Спасательная операция на Ольхоне завершена успешно
В течение суток пассажиры находились в труднодоступной местности на небольшом участке
В Бурятии открылся еще один спортивный комплекс
В селе Хойтогол Тункинского района Бурятии состоялось открытие нового спортивного комплекса.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Популярные новости
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Режиссёров со всего мира приглашают принять участие в Байкальском кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области 10 февраля начинается приём заявок...
В Иркутской области НКО в сфере культуры впервые получат субсидию на аренду помещений - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области социально ориентированные некоммерческие организации в сфере культуры впервые получат субсидию на арендную плату за пользование нежилыми помещениями, в которых они работают. Соответствующие изменения в постановление Правительства Иркутской области подписал Председатель
28 пьес о специальной военной операции прислали драматурги на творческую лабораторию «Вампилов.Fest» - Иркутская область. Официальный портал
Российские драматурги прислали 28 пьес о специальной...
Константин Зайцев утвердил региональную программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов»
Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев утвердил региональную программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов на 2025-2027 годы, реализуемую в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» нового президентского нацпроекта «Кадры».
Максим Лобанов: Ледовую переправу на остров Ольхон планируем открыть во второй половине февраля
Во второй половине февраля планируется открытие ледовой переправы на остров Ольхон. Сейчас специалисты ведут подготовительные работы. Данная переправа является самой протяженной в Иркутской области, ее длина составляет 11 километров.
В школах Иркутской области пополнят учебную базу кабинетов ОБЗР и технологии
В Иркутской области окажут поддержку муниципалитетам в приобретении оснащения для кабинетов основ безопасности и защиты Родины и технологии.
Добавить комментарий!