Рынок селькохозяйственной продукции появится недалеко от остановки общественного транспорта «Поселок Энергетиков» в Иркутске

28-01-2013, 16:14

Этот вопрос сегодня обсудили депутаты на заседании комиссии Думы по собственности и земельным отношениям.

Сейчас в районе поселка Энергетиков»существует стихийный рынок. В перспективе там должны установят торговые прилавки, административные помещения, световое освещение. Торговая площадь на «Энергетиков» появится силами МУП «Центральный рынок». В течение двух месяцев комитет по управлению муниципальным имуществом решит вопрос о передаче земельного участка «Центральному рынку». Подобная площадка уже существует во Втором Иркутске на углу улиц Сибирских Партизан и Муравьева. Это помогло прекратить несанкционированную торговлю в этом районе. Также депутаты обсудили возможность создания и благоустройства торговых мест и в других районах города, - сообщает пресс-служба Думы города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Депутаты: Улицу Верхняя набережная в Иркутске необходимо привести в порядок

Планы по строительству дорог в этом районе с последующим обустройством набережной депутаты Думы Иркутска обсудили на заседании комиссии по ЖКХ и транспорту, а также в следующем году вынесут отдельным вопросом на слушания. Инициатором рассмотрения этого вопроса выступил Виктор Ильичев. Депутат считает, что в 2013 году необходимо начать проектирование дорог вдоль Ангары, плотины ГЭС, улицы

В Иркутске на территории железнодорожного вокзала будет создан транспортно-пересадочный узел

С инициативой рассмотреть информацию о создании транспортно-пересадочного узла на территории железнодорожного вокзала "Иркутск-Пассажирский" выступил депутат Думы Дмитрий Жарий. Проект реконструкции вокзального комплекса и благоустройства прилегающей территории к вокзалу, который будет направлен на госэкспертизу в декабре этого года, предполагает строительство нового корпуса здания

В Иркутске снесут 16 аварийных домов

Решение о развитии застроенной территории в Свердловском районе приняли депутаты. Сносу подлежат 16 домов, расположенных на улицах Театральная, Мухиной и Якоби. Площадь жилых помещений больше 7 тыс.кв/м. Все они признаны аварийными и ветхими. Общая площадь земельного участка 2,9 га. Решение о развитии застроенной территории позволит создать условия для привлечения необходимых инвестиций. Таким

Детский клуб «Альфа» продолжит свою работу в Иркутске

По инициативе депутата Ивана Гущина члены комиссии Думы по собственности и земельным отношениям рассмотрели вопрос об исключении из прогнозного плана приватизации муниципального имущества здания, которое сейчас занимает спортивный клуб.

В Иркутске на установку светофоров направят 18 млн. рублей

13 новых светофорных объектов появится в этом году в Иркутске. Четыре из них уже установлены, идет подключение оборудования. Так, светофоры появились на перекрестке ул. Старокузьмихинской и 1-го Кузьмихинского переулка; в микрорайоне Первомайский на остановке "6 школа"; на улице Академической, остановка "Поселок энергетиков"; на улице Р. Люксембург, 184, в районе завода "Радиан". Появятся

Ремонт дворов, установка детских площадок и спортивных кортов, благоустройство частного сектора продолжится и в 2013 году

На этом настаивают депутаты Думы Иркутска. Этот вопрос обсудили на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту. Еще в 2010 году Думой Иркутска были разработаны несколько проектов, которые являются ключевыми в качественном изменении условий городской среды. Они затрагивают самые важные сферы жизни горожан.

В Иркутске будет действовать программа «Безопасный город»

Создание условий для снижения числа преступлений на улицах и в общественных местах города, управление транспортными потоками и информирование участников дорожного движения, работа добровольных народных дружин - эти вопросы обсудили депутаты Думы на комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку.

Иркутские депутаты занялись проблемами частного сектора

На заседании комиссии Думы по ЖКХ и транспорту депутаты обсудили долгосрочную целевую программу по развитию сектора индивидуальной жилой застройки города. Программа рассчитана на 2013-2017 годы. За пять лет планируется провести комплекс работ по развитию систем водоснабжения частного сектора. Освещение улиц депутаты назвали одним из основных направлений работы по благоустройству. В частном

В ближайшие 4 года в Иркутске построят 7 физкультурно-оздоровительных комплексов

Сроки реализации и места расположения спортивных объектов депутаты обсудили на заседании комиссии Думы по градостроительству, архитектуре и дизайну. Возведение объектов запланировано в рамках программы "Строительство объектов социальной сферы на 2013-2017 годы". На строительство спортивно-оздоровительных комплексов в бюджете города предусмотрено 1 млрд. 672 миллиона рублей. Таким образом, в

Ангарские депутаты пожалели денег на муниципальную газету.

Постоянная комиссия по бюджету, экономической политике, собственности и земельным отношениям под председательством Светланы Кажаевой рекомендовала думе АМО выделить дополнительное финансирование на выпуск «четверговых» номеров газеты «Ангарские ведомости». Однако на заседании Думы, состоявшемся 9 августа, депутаты утвердили сумму для МБУ «Редакция газеты «Ангарские ведомости» в размере 2,4 млн.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем

Мужчина пострадал на пожаре в Братске

Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О деятельности Фонда «Защитники Отечества»

О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре