В Иркутских дворах ликвидируют незаконно установленные заграждения
26-08-2012, 15:16
Не для кого не секрет, что в каждом городе есть множество дворов, где местные жители, лишившись терпения, самостоятельно устанавливают преграды для движения автотранспорта. Блокируя доступ к въезду на "свою" территорию постороннего автотранспорта. Причины для этого разные - и засилье "чужим" транспортом парковочных мест, и движение через дворы автомобилей, желающих срезать и сократить путь, оберег детских площадок от подобного движения. В некоторых случаях устанавливаются не только заграждения в виде бетонных блоков, клумб, но даже устанавливаются настоящие шлагбаумы.
Разобраться с подобной ситуацией решили в городе Иркустке. Так, 24 августа в Свердловском районе города был организован специальный рейд по незаконно установленным заграждениям.
Как отметил Денис Козлов, заместитель Председателя комитета по управлению Свердловским округом города Иркутска, -"решения по установке подобных заграждений непременно нужно согласовать с отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области. Ведь ограждения мешают не только проезду машин, но и пожарной технике, каретам скорой помощи, а это создает угрозу жизни людей."
Разобраться с подобной ситуацией решили в городе Иркустке. Так, 24 августа в Свердловском районе города был организован специальный рейд по незаконно установленным заграждениям.
Как отметил Денис Козлов, заместитель Председателя комитета по управлению Свердловским округом города Иркутска, -"решения по установке подобных заграждений непременно нужно согласовать с отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области. Ведь ограждения мешают не только проезду машин, но и пожарной технике, каретам скорой помощи, а это создает угрозу жизни людей."
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске вводится ограничение движения автотранспорта по улице Партизанской
С 21 августа по 31 октября текущего года в городе Иркутске будет ограничено движение по улице Партизанская. Об этом сообщает пресс служба Администрации города. Конкретно ограничение будет введено от дома номер 98 до дома 131.
Традиционно, в Иркутске выберут самую красивую клумбу
Традиционный конкурс для жителей Иркутска "Цветы у дома" идет полным ходом. Комиссия выезжает на просмотр заявившихся претендентов. А их, к слову, в этом году стало еще больше. Желающих посоревноваться в таких категория как «Лучшая дворовая клумба», «Лучшее цветочное оформление подъезда», «Лучшее цветочное оформление балкона или лоджии», больше всего в Свердловском районе. От этого округа
Участковые ловят автолюбителей, которые предпочитают мыть машины на берегах водоемов и детских площадках.
Только за последние несколько дней сотрудники полиции выявили около 300 подобных фактов. Жители Иркутска моют машины во дворах, на детских площадках, берегах рек и даже газонах. Перспектива заплатить штраф
В Иркутске появился новый сквер.
Его жителям микрорайона «Радужный» Свердловского округа и всем иркутянам подарила строительная компания «Танар», которой в этом году исполняется 20 лет. Новый уголок отдыха так и назовут «Сквер им. 20-летия компании «Танар». Работы по созданию сквера начались в мае этого года и завершились в июле.
Иркутский инспектор МЧС осужден за обман предпринимателя
6 июля Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор сотруднику управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС России Алексею Чернышеву. Инспектор признан виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске оглашен приговор по уголовному делу о незаконном лишении свободы и угрозе убийством
Следствием и судом установлено, что 25 октября 2024 года мужчина совместно со своей знакомой распивали спиртные напитки в частном доме в п. Мегет. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина угрожал женщине убийством, причинил ей различные телесные повреждения, а также
В Иркутской области участник программы «Герои Приангарья» назначен помощником мэра Усть-Илимска
Ветеран СВО, кавалер ордена Мужества, участник региональной программы «Герои Приангарья» Алексей Субботин назначен помощником мэра города Усть-Илимска.
Иркутский режиссер Юрий Уткин поставил спектакль «Лебединое озеро» в Шанхайском театре кукол
Главный режиссер Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» Юрий Уткин поставил на сцене Шанхайского театра кукол спектакль «Лебединое озеро» на музыку знаменитого балета Петра Чайковского. В постановке заняты 11 китайских актеров. Спектакль адресован для семейного просмотра – юным зрителям от
Иркутский режиссер Юрий Уткин поставил спектакль «Лебединое озеро» в Шанхайском театре кукол - Иркутская область. Официальный портал
Главный режиссер Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» поставил на сцене Шанхайского театра кукол спектакль «Лебединое озеро» на музыку знаменитого балета Петра Чайковского. В премьерной постановке заняты...
Боханские полицейские определили лучших в соревнованиях по стрельбе, посвящённых памяти Героя Советского Союза Егора Быкова
Полицейские соревновались в двух дисциплинах: стрельбе из пистолета Макарова и автомата.







Добавить комментарий!