В Ачинске зажгли огни на главной городской ёлке

30-12-2013, 15:09
В Ачинске зажгли огни на главной городской ёлке
В Ачинске состоялось торжественное открытие главной городской ёлки и ледяного городка на площади перед Дворцом культуры, который посетили сотни ачинцев.
Праздничное мероприятие отрыли сотрудники городского Дворца культуры новогодним театрализованным представлением. Продолжили новогоднюю программу творческие выступления танцевальных коллективов и вокальные номера. Кроме того, жители и гости города могли покататься на лошадях, скатиться с горки и сфотографироваться с персонажами из любимых сказок и мультфильмов.
В этом году ледяной городок порадовал жителей фигурами лошади, Снегурочки и Деда Мороза, лисы и других зверей. Работает три горки, рассчитанных на разную возрастную категорию.
Несмотря на прогнозы синоптиков, обещавших плюсовую температуру, подрядная организация приложила все усилия, чтобы площадь перед ГорДК преобразилась в уже полюбившийся горожанам ледяной городок с фигурами и горками. Общая сумма затрат из бюджета города на возведение городка и ёлки составила более миллиона рублей.
Дополнительная информация по тел.: (39151) 6-13-15, пресс-служба аппарата главы города Ачинска. Информация предоставлена Администрацией Губернатора Красноярского края: 660009, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 110, Телефон: +7 (391) 249-33-63, Факс: +7 (391) 211-00-82, E-mail: public@krskstate.ru.

Интернет-Газета "ХОТ" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Огни на главной ёлке Иркутска зажгли

Открытие ледового городка в сквере Кирова состоялось сегодня. В отличие от предыдущих лет сцену установили непосредственно в самом сквере. Гирлянды на праздничной ёлке зажёг Дед Мороз вместе ...

Главную ёлку Братска и ледовый городок откроют 25 декабря

Праздничные открытия снежных городков в Братске пройдут во всех округах города. Первым состоится праздник на площади в Энергетике в пятницу в шесть вечера. Организаторы обещают интересную программу. А в субботу, 22 декабря, пройдет торжество на Правом берегу. На вторник намечен праздник в Бикее. Открытие же главной городской ёлки состоится 25 декабря в шесть вечера.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.

В Иркутском муниципальном округе и в Эхирит-Булагатском районе отменен карантин по заразному узелковому дерматиту

Губернатор Игорь Кобзев подписал указ об отмене ограничительных мероприятий (карантина), направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита в части территорий Иркутской области.  Карантин был установлен 3 сентября 2026 года в связи с

В Иркутской области подвели итоги областных соревнований «Школа безопасности»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований «Школа безопасности», которые проходили с 25 по 27 октября на территории Ангарского городского округа. Победителями стали ангарчане – команда «Фортуна», серебро завоевали «Атланты» из Братска, бронзовые призеры – команда

В столице Приангарья почтили память жертв политических репрессий

Прошло ровно 35 лет с того момента, когда в России установили День памяти жертв политических репрессий. Ежегодно он отмечается 30 октября.