Красноярцы завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону

30-12-2013, 12:55
Красноярцы завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону
В "Академии биатлона" завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения. Красноярские спортсмены завоевали 6 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую награды.
Подобные состязания проводились в "Академии биатлона" впервые и состояли из 3 видов гонок. В первый и второй день спортсмены соревновались в лыжных гонках классическим и свободным стилем (2,5 и 5 км для женщин и мужчин соответственно), в третий день - боролись за звание лучшего в биатлонном спринте на 6 и 7,5 км. В состязаниях принимали участие представители Красноярского и Пермского краев, Республики Удмуртия и Кировской области.
Лучшим среди спортсменов Красноярского края стал Анатолий Сайранов с лидером Михаилом Золотухиным - их дуэт стал победителем во всех трех дисциплинах. Никита Поворов в паре с Романом Коваленко стал вторым в гонке свободным стилем и спринте, в гонке классическим стилем пришел к финишу третьим.
Среди девушек лучшими стали Алена Савичева (лидер Наталья Кузницына) из Кировской области, которая заняла 1 место в лыжной гонке классическим стилем и Юлия Смирнова (лидер Сергей Сапожников) из Республики Удмуртия, которая заняла высшую ступень пьедестала в лыжной гонке свободным стилем и спринте.
Дополнительная информация по тел.: 211-40-74 пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-983-2804-846 Анна Московских, пресс-секретарь "Центра адаптивного спорта", 8-908-024-76-84 Анна Величко, пресс-секретарь "Академии биатлона". Информация предоставлена Администрацией Губернатора Красноярского края: 660009, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 110, Телефон: +7 (391) 249-33-63, Факс: +7 (391) 211-00-82, E-mail: public@krskstate.ru.

Интернет-Газета "ХОТ" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярские атлеты завоевали семь медалей первенства России по гребному слалому

В городе Окуловка Новгородской области завершилось первенство России по гребному слалому до 24 лет. Спортсмены Красноярского края принесли в копилку российской сборной семь медалей, три из которых высшей пробы.

Восемь медалей чемпионата и первенства СФО по плаванию завоевали спортсмены Красноярского края

В Омске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев. В программу состязаний вошли заплывы кролем, на спине, брассом, баттерфляем, комплексным плаванием, а также эстафеты: комбинированная и вольным

Спортсмены Красноярского края завоевали восемь медалей на I Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов

В Ижевске завершилась I Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов. В состязаниях приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 лет до 21 года – около тысячи спортсменов из 38 регионов России. В программу соревнований вошли лыжные гонки, хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, сноуборд и керлинг. Сборная Красноярского края заняла почётное пятое место, завоевав восемь медалей.

Красноярские пловцы привезли пять медалей с первенства России

В Новочебоксарске завершились чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях приняли участие пловцы из Москвы, Саратовской, Смоленской, Кемеровской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, Красноярского, Камчатского, Приморского, Ставропольского краев и других регионов страны.

Красноярские пловцы завоевали восемь медалей на IV этапе Кубка России

В Барнауле завершился IV этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы из Новосибирской, Омской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Красноярские лыжники завоевали три медали на этапе Кубка России в спринте

На Алтае на Семинском перевале проходит третий этап Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены шести регионов продолжают борьбу за титулы победителей в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. В программу соревнований входит индивидуальная гонка на 10 и 15 километров классическим стилем; индивидуальный спринт классическим стилем; индивидуальная гонка на 5 и 10 километров свободным

Юная лыжница из Бурятии участвует в отборочных соревнованиях на первенство мира

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди молодежи до 23-х лет и юниоров 19-20 лет проходят в эти дни в Сыктывкаре, они являются отборочными на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет с 20 по 27 января 2013 года в чешском городе Либерец.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутский проект «Экосистема ЦЕХ» признан лауреатом всероссийского конкурса лучших практик поддержки бизнеса

Проект региона – цифровая платформа «Экосистема ЦЕХ» – стал лауреатом ежегодного всероссийского конкурса «Лучшие практики инфраструктуры поддержки» в номинации «Лучшая практика. Точка роста. Высокие технологии и производство», войдя в тройку лучших практик страны в своем направлении.

Жительница Иркутской области осуждена за публичное оправдание терроризма

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летней жительницы Жигаловского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК

Волонтёры-поисковики Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели занятие в Братске

В Братске состоялась встреча волонтёров Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям со слушателями учебной группы профессиональной подготовки по профессии В«пожарныйВ» учебного пункта №2. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ограничение дорожного сообщения на автодороге в Бодайбинском районе находится на контроле Главного управления

На 93 километре автодороги Кропоткин-Перевоз из-за обильных осадков повысился уровень реки Векша, объездной проезд был поврежден, вследствие чего ограничено дорожное сообщение для всех видов автомобильного транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В оздоровительном лагере В«ЛазурныйВ» прошла квест-игра В«Детям - безопасное лето!В»

10 июля в детском оздоровительном лагере В«ЛазурныйВ», расположенном в Курминском заливе Иркутского водохранилища в Иркутском муниципальном округе, провели обучающее мероприятие в формате квест-игры. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье рассмотрено более 250 обращений о нарушении правил содержания животных с начала года

Всего с начала 2026 года за несоблюдение правил по содержанию домашних животных оштрафовано 266 их владельцев. Общая сумма штрафов составила 638 тысяч рублей.