Россельхознадзор по Иркутской области заключил соглашение с Районным отделом полиции ст. Слюдянка
22-01-2013, 18:12
21 января в дополнение к соглашению о взаимодействии с линейным отделение полиции ст. Слюдянка на 2013 год Слюдянский районный отдел заключил соглашение с Районным отделом полиции о проведении совместных контрольно-надзорных мероприятий на посту ГИБДД г. Слюдянка в целях пресечения несанкционированного перемещения по территории Иркутской области поднадзорных Россельхознадзору грузов.
Предыдущий опыт показывает большую эффективность такого сотрудничества. Во время круглосуточного дежурства на посту в 2012 году при досмотре автотранспорта было выявлено 295 нарушений перевозки ветеринарных грузов в т.ч перевозка животных – 66 нарушений, мяса и другой мясной продукции животноводства – 136 нарушений, карантинных грузов – 93 нарушения. Сотрудники отдела оказывают работникам ГИБДД помощь в досмотре прочих грузов проходящих через пост.
Предыдущий опыт показывает большую эффективность такого сотрудничества. Во время круглосуточного дежурства на посту в 2012 году при досмотре автотранспорта было выявлено 295 нарушений перевозки ветеринарных грузов в т.ч перевозка животных – 66 нарушений, мяса и другой мясной продукции животноводства – 136 нарушений, карантинных грузов – 93 нарушения. Сотрудники отдела оказывают работникам ГИБДД помощь в досмотре прочих грузов проходящих через пост.
Рекомендуем похожее по теме:
Пресечение торговли рыбной и мясной продукцией в несанкционированных местах организовано в Слюдянском районе Приангарья
Слюдянский районный отдел заключил соглашение с Восточно-Сибирским линейным Управлением полиции о проведении совместных рейдов
Движение по Транссибу востановлено. Полицейские перешли на штатный режим службы
Напомним, что днем 12-го и ночью 13 января на месте крушения грузового поезда с углем и ремонтого локомотива на участке железной дороги Слюдянка-Утулик работало более 100 сотрудников полиции Иркутской области.
Сотрудники полиции Заельцовского района Новосибирска изъяли героин
Днем, 8 декабря на станции метро «Гагаринская» сотрудники отдела полиции по охране метрополитена задержали 48-летнего жителя Новосибирска, при досмотре у которого было обнаружено вещество белого цвета.
36,9 кг животноводческой продукции без ветеринарно-сопроводительных документов изъяли госинспекторы у пассажиров авиарейса из Киргизии
При досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших рейсом № 823 из г. Ош Р. Кыргызстан, была выявлена продукция животного происхождения в количестве 16 партий – 36,9 кг без ветеринарных сопроводительных документов.
Итоги месячника качества и безопасности мяса: инспекторами Слюдянского РО выявлено 44 нарушения
В рамках месячника качества мяса и иной животноводческой продукции на территории Иркутской области сотрудниками Слюдянского районного отдела с 12 ноября по 12 декабря проведены следующие мероприятия.
Бюджет Забайкальского края профинансировал Северный завоз
18 декабря краевым правительством принято решение о предоставлении субсидий из бюджета региона на возмещение части транспортных расходов по доставке продукции в труднодоступные населенные пункты Забайкалья.
Около 300 кг товара животного происхождения изъято из реализации в Усть-Илимске
В сфере ветеринарии выявлено наличие товара без маркировки, без ветеринарных сопроводительных документов, без установленных сроков годности. Данный товар (около 300 кг) изъят из реализации и направлен на утилизацию. Предприниматели привлечены к административной ответственности, наложены штрафы.
Осетровский речной порт в Иркутской области увеличил перевалку грузов на треть
За период навигации в 2012 году ОАО "Осетровский речной порт" смог перевезти 180 тысяч тонн грузов. Этот показатель на 18% выше, чем в период навигации прошлого года. Кроме этого объем перевалки грузов (перегрузка с одного транспорта на другой) вырос до 853,3 тысяч тонн, что на 34% выше прошлогодних показателей.
Более пяти тысяч нарушений на дорогах выявлено сотрудниками ГИБДД Бурятии за прошедшую неделю
C 12 по 18 ноября 2012 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести.
ОТДЕЛ ЛЕСНОГО НАДЗОРА АНГАРСКА СООБЩИЛ О ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЯХ
За сентябрь - октябрь на территории Ангарска отделом лесного надзора администрации города было зафиксировано пять нарушений. Ближайшая административная комиссия рассмотрит факты нарушений и вынесет решение о размере штрафа, которые предстоит оплатить виновным, или возможных компенсациях в соответствии с законодательством.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»
В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.
Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО
Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования
Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.
В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство
В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения
В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более



Добавить комментарий!