Отлов бездомных собак в Иркутске ведет ООО «Пять звезд»

22-01-2013, 17:11

Сейчас организация ведет эту работу на добровольных началах по договоренности с администрацией Иркутска. Отловом собак приют в Карлуке занимается на протяжении последних двух(?) лет, выигрывая аукционы, которые проводит комитет по ЖКХ. В этом году аукцион назначен на 4 февраля. Чтобы до этого времени не приостанавливалась деятельность по отлову безнадзорных животных, с ООО «Пять звезд» была достигнута договоренность.

«Мы пошли навстречу населению и администрации города и продолжаем работу: по мере наших возможностей выезжаем на заявки, занимаемся отловом и ждем проведения нового тендера», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Пять звезд», владелец приюта Александр Солдатов.

В день организация отрабатывает 3-5 заявок, соответственно, животных ежедневно в Карулке прибавляется. И каждого из них необходимо кормить. Как рассказывает Александр Солдатов, помогают волонтеры. В Карлуке не отказываются от помощи и обращаются к неравнодушным жителям с просьбой привозить крупы и мясопродукты для содержания питомцев. Ну а лучший способ помочь как владельцам приюта, так и самим животным – это взять себе собаку. По статистике, около половины попавших в приют животных обретают новых хозяев.

Документация для проведения аукциона по отлову и содержанию безнадзорных животных сейчас почти готова. Сам аукцион состоится 4 февраля. Победившей организации за год предстоит отловить 3200 собак. Первоначальная стоимость контракта – 6,5 миллионов рублей.

«Основным критерием для подрядчика будет являться то, что собаки должны содержаться согласно установленному Порядку отлова и содержания безнадзорных животных. Одним из пунктов этого документа является то, что собаки должны содержаться в приюте шесть месяцев, а не как сейчас – один месяц. Кроме того, изменится система учета и контроля отловленных животных: еженедельно подрядная организация будет отчитывать перед администрацией в электронном виде. Нам будут подавать информацию, которая впоследствии будет размещена в сети Интернет. В итоге каждый желающий сможет посмотреть, где и когда собака была отловлена, какие мероприятия с нею проведены в приюте, а также проследить дальнейшую судьбу животного», - разъяснила главный специалист отдела санитарного состояния комитета по ЖКХ администрации Иркутска Ольга Сулиманова.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

АДМИНИСТРАЦИЯ АНГАРСКА РАССМАТРИВАЕТ ВАРИАНТЫ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРИЮТА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

На совещании 21 января, под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены Федоровой, были озвучены основные направления работы по созданию приюта.

Тендер по приобретению кваритры в Иркутске объявила транспортная прокуратура

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура объявила открытый аукцион в электронной форме по приобретению трехкомнатной квартиры в городе Иркутске. Торги должны состояться 15 февраля 2013 года на площадке http://www.sberbank-ast.ru.

В Красноярском крае полицейские спасли жителей от агрессивных собак

За прошедшие несколько суток полицейским Красноярского края пришлось дважды спасать людей, в том числе и детей, от агрессивных собак.

В Бурятии проводится постоянный мониторинг за эпизоотическим состоянием популяций диких животных.

 В 2012 году специалистами Бурприроднадзора на территориях охотничьих угодий проведены более 500 рейдовых обследований.

Четыре новых мусороуборочных автомобиля появятся в Иркутске до 27 декабря

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Иркутска объявил открытый аукцион на поставку мусороуборочной техники для организации вывоза твердых бытовых отходов. Аукцион будет проводиться в электронной форме и состоится 10 декабря 2012 года.

Установка детских площадок в Иркутске будет завершена через месяц

Установку детских площадок ведут в Иркутске. Сегодня представители комитета по ЖКХ администрации города вместе со специалистами компании-подрядчика проверили ход работ. Посетили две площадки в Свердловском районе. Аукцион на выполнение этих работ выиграла красноярская фирма ООО "ЮМАГС", контракт заключен 15 октября. Столь поздние сроки, в которые подрядчик приступил к работам, обусловлены

До конца текущего года в Иркутске планируют отловить 987 бродячих собак

По сообщению пресс-службы администрации города Иркутска, до конца текущего года должно быть отловлено 987 бродячих собак. Конкурс на отлов бездомных животный в четвертом квартале текущего года выиграло Общество с ограниченной ответственностью "Пять звезд".

Администрация города Читы выплатит покусанному ребенку 50 тысяч рублей и отловит бездомных собак

Напомним, что 19 июля текущего года маленькая девятилетняя девочка вышла на из дома в городе Чита и отправилась играть на детскую площадку. Ребенок проходил мимо мусорных контейнеров, когда на нее накинулась стая из восьми бездомных собак. Одна из собак набросилась на ребенка и начала кусать девочке ноги и туловище.  

На содержание и отлов бездомных животных в Иркутске потратят 2 млн. рублей.

 Деньги планируется освоить уже в этом году. Средства выделены из  бюджета города Иркутска. Сейчас власти ищут организацию, которая будет заниматься отловом и содержанием животных, у которых нет хозяев. По условиям муниципального контракта, победитель аукциона будет обязан ежемесячно отлавливать 329 бездомных собак и кошек. Отлов  

Парад домашних животных пройдет в Иркутске.

В ближайшее воскресенье в сквере Кирова в Иркутске состоится «Парад домашних животных». Показать на что способны милые, смешные и любимые  домашние питомцы, смогут все желающие. Кроме непосредственно самого шествия, в рамках мероприятия пройдет ярмарка, где можно будет купить изделия ручной работы для животных, получить совет ветеринара и даже сменить



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»

Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды

Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета

Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.

Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»

Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».

В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий

В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус

Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»

В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».

Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты

Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и