«Мы - за ЗОЖ». В СВФУ выбрали самый лучший социальный видеоролик

27-12-2013, 10:06

«Мы - за ЗОЖ». В СВФУ выбрали самый лучший социальный видеоролик

Центр психологической поддержки «Развитие» Управления студенческим развитием 23 декабря подвел итоги студенческого конкурса социальных видеороликов на тему «Здоровый образ жизни». На конкурс от студенческих творческих групп было предоставлено 10 работ. [/b]
«Мы - за ЗОЖ». В СВФУ выбрали самый лучший социальный видеоролик
Центр психологической поддержки «Развитие» Управления студенческим развитием 23 декабря подвел итоги студенческого конкурса социальных видеороликов на тему «Здоровый образ жизни». На конкурс от студенческих творческих групп было предоставлено 10 работ. [/b]
 [/b]
Свои работы представили студенты Финансово-экономического института, Института зарубежной филологии и регионоведения, юридического факультета, исторического факультета и филологического факультета.
 
«Цель конкурса - формирование у студентов активной жизненной позиции; формирование основ здорового образа жизни и развитие, стимулирование молодежного творчества. Из представленных на конкурс работ в финал вышли три команды. Первое место по праву заняли студенты юридического факультета с работой «Коридор жизни». «Коридор жизни» - это серия из шести  роликов с коротким оригинальным сюжетом, побуждающим зрителя вести здоровый образ жизни. Необходимо отметить высокое мастерство актеров и режиссеров, а также полное соответствие конкурсным требованиям», - сообщают организаторы.
 
Второе место жюри присудило студентам сборной команды ИЗФиР и ФЭИ. Участники  данной команды представили на суд жюри два социальных ролика, в которых с юмором побуждают зрителей отказаться от такой вредной привычки, как курение.
Третье место заняла команда  исторического факультета. Работа «Здоровый образ жизни» - серия интервью с сотрудниками и студентами СВФУ, где респонденты делятся своим мнением о том, что такое ЗОЖ.
 
Организаторы отмечают, что работы победителей будут транслироваться в учебных корпусах СВФУ с января месяца.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Мастерская идей»: 12 студенческих проектов будут реализованы в СВФУ

Стали известны результаты конкурса «Мастерская идей», проведенного Управлением студенческим развитием СВФУ. 12 студенческих проектов получат финансирование.

В Областном центре развития творчества детей и юношества в целях формирования правильного отношения к здоровому образу жизни состоится конкурс «Мы бьем тревогу!»

28 ноября в 10.00 в Областном центре развития творчества детей и юношества (г. Астрахань, ул. Володарского, 9, Большой зал) в целях формирования у молодежи правильного отношения к здоровому образу жизни состоится областной конкурс информационных материалов и агитации «Мы бьем тревогу!».

В Качуге инспекторы ПДН поздравили победителей конкурса рисунков

Накануне сотрудники межмуниципального отдела «Качугский» провели конкурс детского рисунка на тему «Мы за здоровый образ жизни». Воспитанники подшефного социального приюта «Родничок» по ...

В казачьей кадетской школе села Знаменка Нерчинского района проведена игра «Мы за здоровый образ жизни»

20 июня в казачьей кадетской школе села Знаменка была проведена игра «Мы за здоровый образ жизни», организаторами которой явилась комиссия по делам несовершеннолетних Нерчинского района. Мероприятие преследовало цели профилактики вредных привычек, пропаганды здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие учащиеся Знаменской казачьей кадетской школы.

Международная победа веб-дизайнеров СФУ

Студенты Института педагогики, психологии и социологии СФУ заняли первое и два вторых места на XI Международном конкурсе по веб-дизайну и компьютерной графике в украинском городе Винница.

В Канске наградили победителей конкурса детских рисунков "Пусть всегда будет солнце"

В Городском выставочном зале Канска открылась выставка детских рисунков "Пусть всегда будет солнце". Её темой стал здоровый образ жизни.

Сотрудники полиции и студенты встретились на спортивной площадке

Во время проведения профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» организовали ...

Красноярский медуниверситет - вуз здорового образа жизни

Красноярский медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого лидировал в интернет-голосовании IV открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства здравоохранения Российской Федерации на звание "Вуз здорового образа жизни".

Ачинский район присоединился к краевой акции "Здоровый образ жизни"

На территории Ачинского района пройдут профилактические мероприятия в рамках акции "Здоровый образ жизни".

Молодежь и подростки против наркотиков

В администрации Читы состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Забайкалье против наркотиков — за здоровый образ жизни!». Организаторами конкурса выступили администрация городского округа «Город Чита», а также УФСКН и УМВД России по Забайкальскому краю.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс

В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные

Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования

В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.

Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области

Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и

Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске

За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области