Мэр Иркутска оценил 17 новых машин скорой медицинской помощи
15-01-2013, 17:45
Сегодня мэр города Иркутска Виктор Кондрашов</B> посетил городскую станцию скорой медицинской помощи города Иркутска. Цель визита – оценить 17 новых машин скорой медицинской помощи, поступивших на станцию в конце прошлого года. В мероприятии принял участие министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. В декабре 2012 года за счет средств бюджета города Иркутска приобретено 10 автомобилей скорой медицинской помощи. По результатам проведенных конкурсных торгов приобретены автомобили на базе "Пежо Боксер". Стоимость 10 автомобилей скорой медицинской помощи составила 23 млн рублей (1 млн 514 тыс. руб. – автомобиль, 786 тыс. руб. – оборудование). Фирма поставщик предоставила гарантию для данных автомобилей 150 тыс. км пробега. 7 автомобилей поступили в декабре 2012 года на ГССМП по федеральной целевой программе "Совершенствование медицинской помощи пострадавшим при ДТП". Из них 2 машины – реанимобили класса "С" на базе "Форд". Стоимость каждой машины – 3,6 млн рублей. 5 машин класса "Б" на базе "Газель". Стоимость каждого автомобиля – 1,4 млн рублей. Новые автомобили скорой медицинской помощи оснащены современным медицинским оборудованием, включая дыхательное, наркозное оборудование, электрокардиограф, дефибриллятор и еще многое другое для оказания качественной, своевременной скорой и неотложной медицинской помощи населению города Иркутска. Министр здравоохранения региона и глава города осмотрели машины и их оснащение, пообщались с бригадой скорой медицинской помощи, которой предстоит работать на одном из новых автомобилей. С приходом новой техники, автопарк скорой медицинской помощи города Иркутска обновился почти на четверть. Как рассказал главный врач Городской станции скорой медицинской помощи города Иркутска Андрей Ворожба, до прихода новой техники в составе колонны МУЗ АСАТ (муниципального учреждения здравоохранения Автохозяйство санитарного автомобильного транспорта) насчитывалось 75 автомобилей, из них 56 автомобилей ежедневно выходят на линию, 18 автомобилей – это подменные и находящиеся на техническом обслуживании и ремонте машины. Из-за высокой интенсивности работы санитарного автотранспорта ежегодно подлежат списанию 10-12 единиц санитарного автотранспорта. Для бесперебойной работы бригад скорой медицинской помощи необходимо регулярное плановое обновление автомобильного парка по 10-15 автомобилей в год. "В течение 6 лет в Иркутске не приобретали автомобили скорой медицинской техники. Поэтому 17 новых машин - важное для города событие. Проанализировав машины импортного и отечественного производства, было принято решение, что выгоднее приобретать автомобили импортного производства, так как они более высокого качества сборки, комфортабельные, функциональные, надежные. Здравоохранение было и остается приоритетным направлением работы администрации города", - сказал мэр Виктор Кондрашов, - сообщает пресс-служба администрации города Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
Новые автомобили скорой помощи пополняют автопарк учреждений здравоохранения Приангарья
Всего в региональные муниципалитеты должно поступить 200 автомобилей, специализированных для обслуживания станций скорой помощи. На текущий момент поступление карет скорой помощи уже осуществляется.
В Приангарье поступают новые автомобили скорой помощи
В Приангарье поступают новые автомобили скорой помощи. Во все муниципалитеты региона в первом квартале 2013 года поступит более 200 карет санитарного транспорта. Обновление автопарка станций проводится по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов при посещении городской станции скорой
Автомобили скорой медицинской помощи в Забайкалье теперь будут оснащены аппаратурой ГЛОНАСС
Министерство здравоохранения и руководители государственных учреждений, в составе которых имеются подразделения скорой медицинской помощи, в скором времени получат возможность в режиме on-lineконтролировать работу бригад «скорой» в Забайкалье и оперативно принимать соответствующие организационные решения.
В главном управлении здравоохранения Красноярска подведены итоги работы учреждений на новогодних каникулах.
В праздничные выходные в службу скорой помощи поступило более 12 тысяч вызовов. В среднем в сутки регистрировалось до 1500 обращений. В более трех тысяч случаях бригаду скорой медицинской помощи вызывали пациенты с симптомами ОРВИ, из них были госпитализированы 67 взрослых и 156 детей.
Работа муниципальных учреждений здравоохранения Иркутска в новогодние праздники
Начальник департамента образования и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан подписала приказ «Об организации медицинской помощи в выходные 30, 31 декабря 2012 года и нерабочие праздничные дни 1,2,3,4,5,6,7,8 января 2013 года». Согласно документу 29 декабря будет полным рабочим днем для всех поликлиник и стационаров города.
До конца 2012 года кабинеты неотложной помощи будут открыты еще в пяти поликлиниках Иркутска.
Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан. В этом году кабинеты неотложной помощи были открыты в клинической больнице N1 (тел. 51-23-81), в МСЧ ИАПО (тел. 32-43-24), в поликлинике N15 (тел. 33-67-15), в городской клинической больнице N10 (тел. 30-33-52), в поликлинике N2 (тел. 24-18-50). "Кабинеты
В Усолье приехали новые "скорые".
Пополнение в автопарке усольской скорой помощи – накануне в город прибыли четыре новеньких специализированных авто. Первую проверку на прочность машины уже прошли – «скорые» ехали в Усолье своим ходом. Автомобили поступили в город в рамках нацпроекта «Здоровье». Это первая партия авто, еще шесть ждут через несколько недель. Власти планируют, что к новому году
Вопрос об организации работы полиции и учреждений здравоохранения города Иркутска с лицами, задержанными в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, был рассмотрен на слушаниях Думы
Как рассказал подполковник полиции, и.о. заместителя начальника полиции УМВД России Вячеслав Головань, сотрудники полиции данной категории граждан незамедлительно оказывают первую помощь или вызывают бригаду скорой медицинской помощи. В случае, если алкоголь, наркотические или другие сильнодействующие вещества явились причиной возникновения острого отравления, взрослых пациентов
Ангарчанин после лечения в больнице обратился в прокуратуру.
По результатам проверки, проведенной прокуратурой города Ангарска по обращению гражданина о неправомерно понесенных расходах при оказании стационарной медицинской помощи учреждением здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи», прокурором предъявлен иск в суд о взыскании средств, затраченных пациентом на приобретение медицинского изделия для проведения операции в
Новейшее медицинское оборудование будет приобретено в Приангарье, в рамках действия программы по снижению смертности при ДТП
Министр здравоохранения Приангарья Дмитрий Пивень сообщил, что в Иркутской области в рамках программы "Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП" будет приобретено новейшее оборудование. На эти цели из федерального бюджета России уже направлено 188,5 миллионов рублей, порядка 39 миллионов - областные средства. Всего на новенькое оборудование уйдет более 227 миллионов
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили




Добавить комментарий!