Стипендия имени Егора Гайдара студентке СФУ

11-01-2013, 16:20

Персональная стипендия имени Е.Т. Гайдара на 2012/13 учебный год присуждена студентке 2 курса магистратуры Института экономики, управления и природопользования СФУ Наталье Борисовой. Всего стипендиатами стали 10 студентов страны.

Стипендия имени Егора Гайдара учреждена для студентов-экономистов очной формы обучения. К участию в конкурсе допускаются только студенты, обучающиеся на "хорошо" и "отлично" на всем протяжении учебы и ведущие научные исследования в области экономики.

Стипендиаты отбираются конкурсной комиссией из числа студентов, рекомендованных учеными советами вузов. Размер стипендии составляет 1 500 рублей в месяц (без учета районного коэффициента) и назначается ежегодно с 1 сентября на один учебный год.

Отметим, Наталья Борисова не только в течение всех лет обучения учится на "отлично", но и успешна в научной и общественной деятельности. Так, она была капитаном команды института в Global Management Challenge - самом престижном в мире соревновании по стратегическому управлению компанией, является победителем одного из этапов международной бизнес-игры Citizen Act, участницей национального финала международного конкурса инноваций Henkel Innovation Challenge. Она выиграла всероссийский конкурс и вошла в состав официальной делегации на Молодежный саммит "Группы восьми" и "Группы двадцати" 2012 года. В номинации "За успехи в учёбе" конкурса "Лучший студент СФУ - 2012" Наталья заняла второе место. Девушка также является ведущей университетского Английского клуба.

Для справки

Егор Тимурович Гайдар (1956-2009) - российский государственный и политический деятель, экономист, доктор экономических наук. Один из основных руководителей и идеологов экономических реформ начала 1990-х в России. В 1991-1994 годы занимал высокие посты в правительстве России. Под руководством Гайдара начался переход от плановой к рыночной экономике, были проведены либерализация цен, реорганизация налоговой системы, либерализация внешней торговли, начата приватизация. Основатель и директор Института экономической политики, который теперь носит его имя.

Гайдар - автор многочисленных публикаций по экономике, нескольких монографий, посвященных экономической истории России и анализу процессов перехода от плановой экономики к рыночной.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1106 от 27.12.2012 г.: http://www.edu.ru/db-minobr/mo/Data/d_12/m1106.html.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Завершился первый этап конкурса "Инновационный прорыв"

Завершился первый отборочный этап конкурса "Инновационный прорыв", организатором которого

Минсельхоз Бурятии поощряет студентов именными стипендиями

Студентов поощряют за отличные успехи в учебе, успехи в научно-исследовательской работе, активное

В Главном управлении подвели итоги конкурса эссе «Новое видение МВД: имидж, задачи, обратная связь»

Сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому краю прошла торжественная церемония награждения

Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии

Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии.

Преподаватель, обвиняемый во взяточничестве, предстанет перед судом

В Лесосибирске в суд направлено уголовное дело в отношении доцента кафедры Лесосибирского филиала

Демонстрационная игра в рамках Кубка Байкала по стратегии и управлению бизнесом прошла в Правительстве Иркутской области

Демонстрационная игра в рамках Кубка Байкала по стратегии и управлению бизнесом прошла сегодня в

Бурятия стала третьей в России по обеспечению инвестиционной привлекательности региональной экономики

В России подведены итоги Общероссийского конкурса стратегий и программ социально-экономического

В Приангарье пройдет региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge»

В Приангарье пройдет региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению

Со следующего года в Иркутске начнет действовать программа стимулирования экономической активности

Создание индустриального парка, продвижение и совершенствование механизмов частно-муниципального

Главой Иркутского городского отделения «Единой России» стал Гайдар Гайдаров.

Кандидатура  Гайдара Гайдарова была поддержана на  XXIV отчетно-выборной конференции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области НКО в сфере культуры впервые получат субсидию на аренду помещений - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области социально ориентированные некоммерческие организации в сфере культуры впервые получат субсидию на арендную плату за пользование нежилыми помещениями, в которых они работают. Соответствующие изменения в постановление Правительства Иркутской области подписал Председатель

Константин Зайцев утвердил региональную программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов»

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев утвердил региональную программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов на 2025-2027 годы, реализуемую в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» нового президентского нацпроекта «Кадры».

Максим Лобанов: Ледовую переправу на остров Ольхон планируем открыть во второй половине февраля

Во второй половине февраля планируется открытие ледовой переправы на остров Ольхон. Сейчас специалисты ведут подготовительные работы. Данная переправа является самой протяженной в Иркутской области, ее длина составляет 11 километров.

В школах Иркутской области пополнят учебную базу кабинетов ОБЗР и технологии

В Иркутской области окажут поддержку муниципалитетам в приобретении оснащения для кабинетов основ безопасности и защиты Родины и технологии.