В Рождество жителям Канска подарили праздничный концерт и мюзикл

9-01-2013, 16:21

В Канске прошло несколько мероприятий, посвященных светлому празднику Рождества Христова. Главной площадкой празднеств стал Городской дом культуры.

В фойе учреждения была развернута выставка работ участников епархиального конкурса "Рождественский подарок". Грамоты и подарки его победителям лично вручил Епископ Канский и Богучанский Филарет. Владыка поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал всем искренней светлой радости в эти святые дни.

В рамках рождественского концерта в исполнении сводного хора преподавателей музыкальной школы Канска и Архиерейского хора кафедрального собора прозвучали песни и колядки как на русском, так и на украинском языках, а воспитанники Воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора представили зрителям театрализованную постановку, рассказывающую о событиях Рождественской ночи. Гостями праздника стали ученики Воскресных школ приходов близлежащих районов, военнослужащие воинских частей города Канска, жители Канского дома - интерната для пожилых граждан и инвалидов, жители города

Позже состоялась премьера Рождественского мюзикла под названием "Подарок для невесты". Вместе с героями шоу, представленного коллективам Городского дома культуры и Музыкального центра "Микрофон надежд", зрители искали волшебные сапожки на русской ярмарке, в гламурном Париже, в царстве Зимушки-Зимы, в царской Москве. Все путешествие сопровождалось веселыми песнями, зажигательными танцами, остроумными шутками, а закончилось веселой казачьей свадьбой.

Добавим, что в организации праздничных мероприятий приняли участие отдел культуры администрации Канска, Городской дом культуры, Дом детского творчества, отдел по делам культуры Канской епархии и Воскресная школа Свято-Троицкого кафедрального собора.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске могут отменить новогодние конкурсно-игровые программы

По сообщению департамента социальной политики по городу Ангарску, запланированные конкурсно-игровые программы на территориях ледовых городков в парке ДК «Современник» и площади им. Ленина могут быть отменены если температура воздуха опустится ниже 25 градусов.

Сказочный «Рождественский Караван» Coca-Cola Hellenic вновь приедет в Иркутск

Свое увлекательное путешествие по России праздничный «Рождественский Караван» начнет уже в 12-й раз. В 2012 году Иркутск станет одним из 64 российских городов, которые посетят ярко украшенные красные грузовики с изображением доброго Санта-Клауса. На Сквере им. Кирова 5 сотрудников Компании с радостью проведут для жителей нашего города развлекательные мероприятия, чтобы наполнить их жизнь

В Черемхово Общественный совет пригласил воспитанников на концерт

Выходные дни воспитанники Детского дома «Гармония» провели не совсем обычно. Два десятка подростков побывали на концерте городской рок-группы.

Жительницы Канска удерживали вора до прибытия полиции

Благодаря решительности и смелости двух жительниц Канска 38 и 50 лет сотрудниками полиции задержан 44-летний мужчина, совершивший кражу продуктов питания. Уличив злоумышленника в воровстве, женщины не позволили ему скрыться и удерживали до прибытия сотрудников полиции.

В Иркутске прошел фестиваль-конкурс среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств

8 декабря в детской школе искусств N5 прошел ежегодный фестиваль-конкурс учащихся младших и старших классов фортепианных отделений детских музыкальных школ и школ искусств Иркутска. Мероприятие организовано городским управлением культуры.

Заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры Совета при президенте РФ по делам казачества пройдёт в Чите

С 10 по 11 декабря в Чите пройдёт заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры, казачьих художественных коллективов, детского творчества Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

В Бурятии казачьи творческие коллективы покажут свое самобытное искусство на фестивале

9 декабря в 18.00ч. в Бурятской государственной филармонии состоится гала-концерт республиканского фестиваля казачьей культуры «Единение», посвященный Дню героев Отечества. Его проводят Окружное казачье общество «Верхнеудинское» ЗВКО, Центр казачьей культуры «Даурия» при поддержке Администрации Главы РБ и Правительства Бурятии.

В Иркутске прошел осенний детский музыкальный фестиваль "Viva, Music!"

15 ноября актовый зал ДК "Орбита" принял учеников музыкальных школ на очередной музыкальный фестиваль " Viva, music!", который поддерживает управление культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска. Учредителем фестиваля является компания "Asia Music". Темой осеннего фестиваля стали произведения Рейнгольда Глиэра, его учеников и современников. Поэтому концерт

В микрорайоне Университетский ко дню пожилых людей приготовили праздничную программу «Мои года, мое богатство»

Сотрудники Гуманитарного центра подготовили праздничный концерт, звучали песни на стихи Роберта Рождественского - актовый зал был переполнен, собралось более 100 человек, проживающих в микрорайоне. По окончании праздничной программы жителям Университетского были вручены грамоты, благодарственные письма, памятные подарки от имени депутата и Совета ТОС.

Праздничные мероприятия в честь 75-летнего Юбилея Иркутской области будут проходить семь дней

3 сентября состоялось заседание организационного комитета по организации и проведению праздника в честь 75-летнего Юбилея Иркутской области. Напомним, официальная дата проведения праздника, 27 сентября. Здесь представили план праздничных мероприятий, которые пройдут с 24 по 30 сентября по всему региону.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области