Сергей Ерёмин: "Наша ключевая задача - оптимизировать и динамично развивать авиасообщение в Эвенкийском муниципальном районе"

17-12-2013, 14:11
Сергей Ерёмин: "Наша ключевая задача - оптимизировать и динамично развивать авиасообщение в Эвенкийском муниципальном районе"
Министр транспорта Сергей Ерёмин совершил рабочую поездку в поселок Тура, где принял участие в заседании рабочей группы районного совета Эвенкийского муниципального района. На встрече с местными депутатами министр поднял вопрос о перспективах развития авиасообщения территории Эвенкии с "большой землей". Обсуждение проходило в рамках разрабатываемой концепции развития авиации Красноярского края до 2030 года.
Бесперебойное круглогодичное авиационное сообщение Эвенкии как на межмуниципальном уровне, так и на краевом обеспечивает краевое государственное предприятие "КрасАвиа". Ежегодно число пассажиров, перевозимых авиакомпанией вертолетами и самолетами составляет более 30 тысяч человек. Компания также перевозит порядка 500 тонн груза в год.
Для оптимизации работы предполагается ряд мероприятий, который включает в себя постепенную замену на межмуниципальных маршрутах вертолетов МИ-8 на небольшие самолеты, расширение сети посадочных площадок в отдаленных населенных пунктах и упорядочение хозяйственных отношений. В частности, планируется передать три самолета, ныне арендуемых "КрасАвиа" у муниципального предприятия Эвенкии, в краевую собственность, чтобы избежать промежуточных схем и работать напрямую - эффективно и экономно.
Присутствовавший на встрече генеральный директор "КрасАвиа" Сергей Мурзин отметил, что благодаря передаче самолетов, исключаются затраты на их аренду. Сэкономленные средства пойдут на стабилизацию тарифов, которая в свою очередь позволит сдержать рост цен на товары и продукты питания, доставляемые в ЭМР авиатранспортом.
Депутаты рабочей группы решили обсудить все данные предложения в комиссиях и вынести решение по оптимизации системы авиаперевозок на заседание сессии.
"Для нас очень важно быть уверенными в том, что даже с самыми отдаленными населенными пунктами есть и будет круглогодичная связь. "КрасАвиа" - главный авиаперевозчик на территории Эвенкии, компания надежно выполняет все социальные гарантии. Мы настроены и далее выстраивать с ней приоритетные долгосрочные партнерские отношения", - подчеркнул глава Эвенкийского муниципального района Петр Суворов.
Подводя итог встречи, министр транспорта акцентировал внимание, что транспортная доступность Эвенкии на особом контроле у краевых властей.
"Рассматривая перспективы развития территории, необходимо понимать и стратегически формировать эффективное транспортное сообщение, без которого невозможен качественный экономический рост. Сегодня наша ключевая задача - оптимизировать и динамично развивать авиасообщение в Эвенкийском муниципальном районе, учитывая уникальный масштаб региона. Пассажирские и грузовые авиаперевозки являются неотъемлемой частью транспортной безопасности территории. И вопрос повышения экономической эффективности, сдерживания тарифов, сохранения и расширения сети авиаперевозок - то, над чем нам всем вместе нужно работать", - резюмировал Сергей Ерёмин.
Дополнительная информация по тел.: 2190-636 (пресс-служба министерства транспорта), 2918-410 (пресс-служба ГП КК "КрасАвиа"). Информация предоставлена Администрацией Губернатора Красноярского края: 660009, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 110, Телефон: +7 (391) 249-33-63, Факс: +7 (391) 211-00-82, E-mail: public@krskstate.ru.

Интернет-Газета "ХОТ" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дополнительная информация по аварийной посадке вертолета МИ-8 в ЭМР.

В 10:10 (мск) в 82 км. от н.п. Ванавара ЭМР, совершил аварийную посадку вертолет МИ-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа», на борту находилось 6 человек (3 члена экипажа, 3 пассажира)...

Аварийная посадка вертолета МИ-8

В 82,5 км от н.п. Ванавара ЭМР совершил аварийную посадку вертолет МИ-8, принадлежащий компании "Красавиа". Травмированных и погибших нет. Дополнительная информация уточняется...

Авиамаршрут Красноярск - Подкаменная Тунгуска - Туруханск продлен до Светлогорска и Игарки

С сегодняшнего дня жители заполярного поселка Светлогорск могут самолетом добраться до районного центра Туруханск, а также до Игарки и Красноярска. Регулярные авиаперелеты в районы Крайнего Севера осуществляются сейчас по трем направлениям: Красноярск - Подкаменная Тунгуска, Красноярск - Туруханск и Красноярск - Игарка.

Краевые власти обсудили в Эвенкии актуальные вопросы обеспечения территории продовольствием и нефтепродуктами

Полномочный представитель Губернатора края в Северо-Восточном территориальном округе Игорь Айзенберг и министр промышленности и торговли региона Александр Климин посетили с рабочим визитом Эвенкию. В Туре полпред и министр, для изучения ситуации с продовольственным обеспечением, ознакомились с работой торговых объектов, расположенных на территории поселка, после чего провели совещание с

Решена транспортная проблема жителей деревни Бугачево Емельяновского района

По поручению Губернатора края и благодаря инициативе жителей деревни Бугачево, которые обратились в Правительство края с просьбой рассмотреть возможность открытия автобусного маршрута до краевого центра, был скорректирован маршрут "Красноярск – п. Геологов" с заездом в Бугачево. Сегодня жители деревни ежедневно, четыре раза в день, могут доехать до краевого центра и трижды в день уехать из

Возобновлены авиаперелеты из Красноярска в Мотыгино

Сегодня свой первый рейс по маршруту "Красноярск-Мотыгино" выполнит пассажирский самолёт малой вместимости L-410 авиакомпании "КрасАвиа".

Сергей Ерёмин: "При организации перевозки домашних вещей северян необходимо учитывать интересы каждого"

Министр транспорта Сергей Ерёмин, руководство Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, администрации г. Норильска, Красноярской железной дороги и представители крупных региональных филиалов операторов парка крупнотоннажных и среднетоннажных контейнеров обсудили вопрос перевозки домашних вещей северян при переселении "на материк".

В администрации Эвенкийского муниципального района новый руководитель

Сегодня в Туре, на сессии Эвенкийского районного Совета депутатов, рассмотрели итоги конкурса на замещение должности главы администрации Эвенкийского муниципального района.

Конструктивные решения в пользу региональной авиации

Министр транспорта Сергей Еремин с рабочим визитом посетил краевое государственное предприятие "КрасАвиа". В ходе совещания с руководителями служб авиапредприятия были обозначены первоочередные задачи предприятия и социально значимые направления развития региональной авиации в целом.

Министр транспорта Сергей Еремин посетил с рабочей поездкой Богучанский и Кежемский районы

Министр транспорта Сергей Еремин посетил с рабочей поездкой Богучанский и Кежемский районы В Кежемском районе совместно с полномочным представителем Губернатора в Северо-Восточном территориальном округе Игорем Айзенбергом и депутатом Законодательного Собрания края Александром Симановским обсуждался вопрос жизнедеятельности п. Таежный с учетом заполнения ложа Богучанской ГЭС. Единственным



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.