Подготовка к Универсиаде начнется с обмена опытом на выставке «Строительство и архитектура»

17-12-2013, 11:50
С 21 по 24 января в Красноярске пройдет III Архитектурно-строительный форум Сибири, в рамках которого состоится круглый стол «Проектирование и строительство рациональной спортивной инфраструктуры: эффективная эксплуатация спортивных объектов. На примере Универсиады-2013: иллюзии и реальность».

Участие в круглом столе примет председатель комитета по подготовке и проведению Универсиады 2013 года в городе Казани Марат Корнилов. Он поделится с красноярскими специалистами своим опытом проведения Универсиады. Ключевыми темами для обсуждения станут: капитальные и временные сооружения, практика применения разборных конструкций, постолимпийское использование спортивной инфраструктуры и др.

Участниками круглого стола также выступят генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани» Владимир Леонов, представители Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, специалисты в сфере строительства и архитектуры города Красноярска.

Одновременно с Архитектурно-строительным форумом Сибири будет работать большая экспозиция специализированной выставки «Строительство и архитектура». Стоит отметить, что в преддверье всемирной зимней Универсиады-2019 проведение строительного проекта международного уровня особенно актуально, т.к. на выставке будут представлены новые материалы и оборудование для возведения, отделки и эксплуатации зданий: от жилых высотных домов, до школ, спортзалов и других общественных помещений.

Отдельным преимуществом выставки можно назвать и место проведения – город Красноярск, который является центром экономически выгодного региона с хорошей покупательской способностью и высокими темпами строительства. Проведение форума и выставки на Красноярской земле вносит свой вклад в развитие, как нашего края, так и всей территории Сибири и Дальнего Востока, что на сегодняшний день является приоритетной задачей государства. Так, президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию от 12 декабря 2013 заявил: «ресурсы и государства, и частного бизнеса должны идти на развитие, на достижение стратегических целей. Например, таких, как подъём Сибири и Дальнего Востока. Это наш национальный приоритет на весь XXI век. Задачи, которые предстоит решить, беспрецедентны по масштабу, а значит, и наши шаги должны быть нестандартными».

Примечательно также, что строительный форум проходит в выставочном центре международного уровня «Сибирь», который находится в развитом районе Красноярска, всего в 10 минутах езды от центра города и включает в себя оборудованные площади для проведения выставочных и конгрессных мероприятий, гостиничный комплекс, ресторан, спортивный комплекс и парковку. К слову, экспозиция выставки 2014 года займет уже площадки Grand Hall Siberia– уникального для всей территории за Уралом конгресс-центра, который вводится в эксплуатацию уже в декабре этого года. Ожидается, что церемония торжественного открытия форума и выставки пройдет в главном зале Grand Hall Siberia.

Напомним, Архитектурно строительный форум Сибири и специализированная выставка «Строительство и архитектура» пройдут с 21 по 24 января в Красноярске (МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске впервые презентуют полимерные материалы для защиты от радиации

С 21 по 24 января в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет специализированная  

В Красноярске впервые презентуют полимерные материалы для защиты от радиации

Впервые как для нашего города, так и для России в целом, на площадке мероприятия пройдет презентация полимерного материала COMPOSIT RADON на модифицированной мрамором латексно-акриловой основе, который позволяет устранить из различных материалов радон - радиоактивный инертный газ, вызывающий онкологические заболевания.

В Красноярске выберут лучшие архитектурные проекты Сибири

Идет прием заявок на участие в VIII межрегиональном конкурсе архитектурных проектов «Ордер воплощения», который пройдет в Красноярске с 21 по 24 января в рамках выставки «Строительство и архитектура».

В Красноярске презентуют разноцветный сейсмоустойчивый кирпич для высоток и малоэтажного строительства

С 21 по 24 января 2014 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет одна из самых посещаемых красноярцами выставок «Строительство и архитектура». Гостям мероприятия представят кирпич, изготовленный по уникальной безобжиговой технологии, который обладает высокими сейсмо- и морозоустойчивыми характеристиками.

Специалисты энергокомплекса России съедутся на Сибирский энергетический форум в Красноярск

Завтра, 26 ноября 2013 года, в Красноярске (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь») открывается IV Сибирский энергетический форум, объединяющий масштабную когрессную программу и ХХI специализированную выставку  

В Красноярске пройдёт XV Международная специализированная выставка "Эксподрев" и Лесопромышленный форум Сибири-2013

С 10 по 13 сентября 2013 года в МВДЦ "Сибирь" пройдёт XV Международная специализированная выставка "Эксподрев" и Лесопромышленный форум Сибири-2013. Участие в тожественном открытии выставки примут заместитель Губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов, министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова.

15 мая в Новосибирске пройдет Эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.12.2008 №1810 «О подготовке к проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани», а также в исполнение распоряжения ...

Представленные на выставке «Ювелирный салон Сибири» украшения оцениваются в миллиард рублей

С 18 по 21 апреля в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка «Ювелирный салон Сибири – 2013». Это самая большая по количеству участников выставка за Уралом. Она соберет 150 компаний со всей России и более десяти тысяч посетителей. На выставке можно будет увидеть ювелирные изделия, драгоценные камни, предметы  

Красноярцы выберут талисман XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года

Сегодня на сайте министерства спорта, туризма и молодежной политике Красноярского края началось публичное голосование за талисман XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года, на проведение которой претендует Красноярск.

Лев Кузнецов: "Универсиада относится к таким международным форматам, за которые осознанно борются, чтобы открыть новые возможности для развития"

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов и председатель Законодательного Собрания Александр Усс посетили Студенческий штаб Универсиады при Сибирском федеральном университете. Аналогичные объединения студентов созданы в 10 вузах нашего региона в рамках заявочной кампании Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Два человека погибли на пожаре в Усолье-Сибирском

За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 24 пожара: четыре – в многоквартирных, три – в частных, четыре – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два – в гаражно-строительных кооперативах, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. С начала 2026 года профилактическими мероприятиями в Иркутской области охвачены 665,7

Иркутской государственной областной детской клинической больнице исполнилось 40 лет со дня основания

Иркутской государственной областной детской клинической больнице исполнилось 40 лет со дня основания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Больница открыта в октябре 1986 года на основании решения Иркутского

Делегация специалистов Иркутской области приняла участие в XXI Национальном конгрессе терапевтов

Делегация специалистов Иркутской области приняла участие в XXI Национальном конгрессе терапевтов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Делегация специалистов Иркутской области, в состав которой вошёл главный

Медицинские сёстры Приангарья обсудили вопросы работы дерматовенерологической службы Иркутской области

Медицинские сёстры Приангарья обсудили вопросы работы дерматовенерологической службы Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Областную научно-практическую конференцию, посвящённую совершенствованию