11 декабря в Москве состоялось заседание российско-французской Смешанной комиссии по автомобильному транспорту

12-12-2013, 19:21
11 декабря в Москве состоялось заседание российско-французской Смешанной комиссии по автомобильному транспорту

11 декабря в Москве состоялось заседание российско-французской Смешанной комиссии по автомобильному транспорту Российскую делегацию возглавил заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул, французскую – генеральный инспектор администрации устойчивого развития Министерства экологии, устойчивого развития и энергетики Французской Республики Филипп Малер. В ходе заседания обсуждались вопросы развития международного автомобильного сообщения между Россией и Францией и перспективы сотрудничества в области автомобильного транспорта. Кроме того, состоялся обмен данными о выполнении автомобильных перевозок между Российской Федерацией и Французской Республикой. По данным российской статистики, за 11 месяцев 2013 года объем двухсторонних перевозок грузов между Россией и Францией составил приблизительно 312 тысяч тонн, что на 12% выше аналогичного уровня прошлого года. Французские представители подчеркнули весьма позитивный характер развития товарообмена между двумя странами, а также отметили, что деятельность российских перевозчиков во Франции не сопровождалась нарушениями. Российская и французская делегации также обсудили потребности российских и французских перевозчиков в двусторонних разрешениях на грузовые и пассажирские перевозки в 2014 году и на период до 2017 года. Учитывая стабильное возрастание объемов грузоперевозок между Россией и Францией, достигнута договоренность установить следующий контингент разрешений на 2014 год:
8 500 однократных разрешений на двухсторонние/транзитные перевозки грузов (на одну поездку туда и обратно), что на 2000 разрешений больше ранее установленного контингента,
300 многократных разрешений на двухсторонние/транзитные перевозки грузов (на годовой период),
500 разрешений на перевозки грузов в/из третьих стран.
Одновременно состоялся обмен 10 разрешениями на перевозки пассажиров в нерегулярном сообщении. Российский замминистра и его французский коллега договорились о том, что первоначальный обмен разрешениями, как грузовыми, так и пассажирскими на 2015 и 2016 год будет производиться на уровне установленного контингента 2014 года. Стороны выразили удовлетворение пересмотром контингента, что является необходимым элементом для развития товарооборота между двумя странами. . Сообщает официальный Интернет-ресурс Министерства транспорта Российской Федерации.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

12 декабря в Москве Министр транспорта РФ Максим Соколов и Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписали Меморандум о сотрудничестве между Министерством транспорта РФ и Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО)

12 декабря в Москве Министр транспорта РФ Максим Соколов и Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписали Меморандум о сотрудничестве между Министерством транспорта РФ и Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО)

Объем перевалки грузов в морских портах России за январь – ноябрь 2013 года увеличился на 3,5% до 538,4 млн. тонн

Объем перевалки грузов в морских портах России за январь – ноябрь 2013 года увеличился на 3,5% до 538,4 млн. тонн

10 декабря в Москве состоялось заседание российско-австрийской Смешанной комиссии по автомобильному транспорту между делегациями Министерства транспорта РФ и Федерального министерства транспорта, инноваций и технологий Австрийской Республики

10 декабря в Москве состоялось заседание российско-австрийской Смешанной комиссии по автомобильному транспорту между делегациями Министерства транспорта РФ и Федерального министерства транспорта, инноваций и технологий Австрийской Республики

IX заседание Российско-Германского совета в области молодежного сотрудничества

В Кельне прошло заседание Совета в соответствии с Соглашением между Правительством РФ и Правительством ФРГ в области молодежного сотрудничества, которое определило основные направления российско-германского молодежного сотрудничества на будущий год.

2 декабря в Москве заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул и заместитель Министра транспорта и дорожной инфраструктуры Республики Молдова Владимир Чеботарь провели заседание российско-молдавской Смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в о

2 декабря в Москве заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул и заместитель Министра транспорта и дорожной инфраструктуры Республики Молдова Владимир Чеботарь провели заседание российско-молдавской Смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международных автомобильных перевозок

В Новосибирске завершила работу Третья российско-киргизская конференция «Российско-Киргизский диалог-2013»

В заявлении констатируется наличие консолидированной позиции в понимании приоритетного значения экономического сотрудничества регионов Российской Федерации и Киргизской Республики. Отмечается ...

Вопросы транспортного сообщения и грузовых перевозок обсудили на международной встрече в Китае

В сентябре в Пекине состоялось 17-е заседание подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая.

На 18-й Ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров прошел ряд двусторонних встреч

10 сентября 2013 года в г. Москве на 18-й Ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Звягинцев встретился с заместителем ...

На пункте пропуска ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» за неделю изъято и уничтожено 50 партий грузов

За период с 21 по 28 января в пункте пропуска ОАО «Международный  Аэропорт Иркутск» государственными инспекторами ПВКП отдела государственного пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте досмотрено и оформлено:

СОВЕЩАНИЕ ПО ТРАНСПОРТНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ ПРОШЛО В АНГАРСКЕ

В зале заседаний администрации города Ангарска вчера, 23 октября, состоялось совещание по транспортному обслуживанию населения. В повестке было два вопроса: состояние регулярных перевозок пассажиров в городском сообщении и меры по повышению качества и безопасности регулярных перевозок пассажиров в 2013 году.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»

В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.

В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Специалистов по охране труда Приангарья приглашают на бесплатный вебинар по управлению профрисками

Министерство труда и занятости Иркутской области приглашает на открытый экспертный вебинар, который организует Национальная ассоциация охраны труда.

Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки

В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков

В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.