В центре Иркутска катают на собачьих упряжках

9-12-2013, 13:33
Незабываемые эмоции и бескорыстную любовь. Всё это можно получить прямо в центре Иркутска. В 130 квартале теперь катают на собачьей упряжке. Цель у такого развлечения весьма благородная - все вырученные деньги идут на корм бездомным псам. 

О том, что на собачьих упряжках теперь можно прокатиться в центре Иркутска, мало кто знает. А потому при каждом появлении этих милых созданий в 130 квартале прохожие сильно удивляются и в прямом смысле не дают им прохода. Опытный каюр подпускает к собакам даже детей. Аляскинские маламуты - доброжелательная и дружелюбная порода.

- Вот эти, они недавно, вообще в первый раз катают детей. Я их специально взял, чтоб показать новое место, и они социализировались. Так что вот эти совсем недавно, - говорит сотрудник питомника "К-9" Артем Саловаров.

Идея катать иркутян по 130 кварталу у сотрудников питомника возникла недавно. Ведь таким образом прохожие получают массу положительных и незабываемых эмоций. Как взрослые, так и дети. 

- Они такие милые, добрые большие, пушистые. Внушают доверие. Правда, получается, что мы их катили, а не они нас. 

- Ребенок после общения с животными получает эмоции и радость.

Скорость упряжки из-за скопления народа небольшая. Любители драйва и острых ощущений могут прокатиться на окраине города. Там собаки разгоняются до 50 километров час.      

Желающих получить настоящие эмоции оказалось предостаточно. После часового общения с людьми заметно повеселевшие маламуты отправились на отдых. Кстати, деньги, вырученные за катание, идут на корм для бездомных животных.
 
Автор: "Вести-Иркутск"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Американские мини-лошадки поселились в Иркутском районе

Американские мини-лошадки появились в Иркутском районе. Их недавно привезли  

Вести Иркутск Американские мини-лошадки поселились в Иркутском районе

Американские мини-лошадки появились в Иркутском районе. Их недавно привезли из Санкт-Петербурга.

Жители улицы Толевой в иркутском Жилкино остались без водоколонки

Вода по талонам. Городские колонки в Иркутске планируют сделать платными. Правда, раскошелиться таким образом придется самым уязвимым слоям общества.

В Тулуне канализационные стоки топят улицы

Средневековая канализация в районном центре. Тулун утопает в собственных стоках. По некоторым улицам там текут настоящие фекальные реки. Ведь даже те выгребные ямы, которые есть, коммунальщики не чистят. Жители улиц Дзержинского    

Художник Евгений Турунов создает картины с помощью мастихина

Мастерок вместо кисти. Художник Евгений Турунов - единственный в Иркутске создает свои картины только с помощью так называемого мастихина. Таким необычным способом он рисует исключительно цветы.

В Иркутске ездовых собак запрягают в велосипеды

Два километра - и это всего лишь разминка. В Иркутске ездовых собак запрягают в велосипеды.  Ярик и Флэш очень сильно хотят бежать. То, что сгущаются сумерки, на самом деле, ни собакам, ни каюру не помеха. Такие тренировки  

Иркутские собаки снимутся в рекламе

  Из Иркутска в экспедицию по Байкалу отправились хаски, маламуты и немецкие овчарки. В мероприятии заявлены три упряжки по шесть собак. Управлять ими будут 10 человек из питомника ездовых собак «Эльбрус» и иркутского питомника К-9. 

130 квартал Иркутска занял второе место в рейтинге значимых архитектурных проектов

Мировой портал недвижимости опубликовал рейтинг самых значимых архитектурных проектов России за 2012 год. В этом рейтинге 130 квартал города Иркутска занял почетное второе место. 

Танцуют все! «Скверные танцы» снова в Иркутске .

  Бесплатный мастер-класс вот уже в четвертый раз пройдет в Иркутске. «Скверные танцы» традиционно соберут всех желающих в сквере Кирова. 1 сентябре площадку в центре Иркутска разделят на несколько танцполов. На каждом из них  

В полисаднике в 72 квартале г. Анагрска возле 31 школы притон наркоманов

В полисаднике в 72 квартале г. Анагрска возле 31 школы притон наркоманов. Там они собираются и употребляют наркотики. Недавно гуляли там с собаками (пару дней назад) наткнулись на гору шприцов. Сегодня около часа назад пошли гулять с теми же собаками. Наткнулись на туловища, которые валяются в не понятном состоянии. К чему мир катится ? Получается уже днем нельзя спокойно погулять ?



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,