Остановочные пункты в Иркутске оборудуют видеокамерами

21-12-2012, 16:54

С января 2013 года остановочные пункты в Иркутске начнут оборудовать видеокамерами. Система видеонаблюдения необходима для контроля за общественным транспортом: соблюдают ли водители правила дорожного движения, заезжают ли в специально оборудованные карманы для того, чтобы осуществить посадку и высадку пассажиров. Данные с камер видеонаблюдения будут поступать в ГИБДД, УГАДН, МВД.

Проект будет реализован в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Безопасный город» с 2013 по 2017 год. В следующем году на реализацию всех мероприятий этой программы предусмотрено финансирование более 130 млн. рублей.

Реализация проекта по оснащению остановок в Иркутске видеокамерами начнется с центральных улиц с большим траффиком: Байкальская, Ленина, Дзержинского.

Кроме того, с начала следующего года остановочные пункты для общественного транспорта сегментируют. Как пояснила заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта комитета по ЖКХ администрации Иркутска Юлия Гордина, в заездных карманах на остановках установят таблички с указанием номеров маршрутов, распределив места для их остановок на начало, середину и конец кармана. Таким образом, это должно предотвратить затруднения движения в местах остановок общественного транспорта, которые сейчас возникают из-за хаотичной парковки маршруток и автобусов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В следующем году в Иркутске начнут модернизировать системы дорожного светофорного регулирования

Необходимость внедрения современного дорожного регулирования обсудили депутаты на слушаниях.

В Иркутске на территории железнодорожного вокзала будет создан транспортно-пересадочный узел

С инициативой рассмотреть информацию о создании транспортно-пересадочного узла на территории

До конца ноября в Иркутске системы видеонаблюдения установят в пяти детских садах и трех школах

В Иркутске камерами видеонаблюдения оснащено 58 учебных заведений. В частности, камеры

В Братске обсуждают перспективы проекта «Безопасный город»

Руководство управления МВД по Братску в настоящее время готовит предложения по размещению в

В Иркутске установят 2 тысячи видеокамер.

Для обеспечения охраны общественного порядка в рамках программы «Безопасный город» в областном

В Иркутске будут устанавливаться камеры видеонаблюдения

Они появятся  на крупных улицах и дорогах города, в местах массовых скоплений людей. По

В Иркутске появится еще один исторический квартал.

  Историческая усадебная застройка конца ХVIII – начала ХIХ века будет воссоздана в 106

В Иркутске будет действовать программа «Безопасный город»

Создание условий для снижения числа преступлений на улицах и в общественных местах города,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.