В Ангарске проходит операция "Ель"
18-12-2012, 11:57
Специалистами отдела лесного надзора администрации города Ангарска весь декабрь проводится операция "Ель", призванная охранять хвойные насаждения в предновогодний период.- Это традиционная акция позволяет предотвратить факты незаконных рубок и наказать правонарушителей, - рассказывает главный специалист отдела лесного надзора администрации города Ангарска Максим Базанков. - Благодаря операции "Ель", мы сможем не только остановить незаконную реализацию новогодних деревьев, но и обеспечить законную и свободную продажу елей жителям города.
В первую очередь, будут проверены места, пользующиеся особой популярностью в предыдущие годы: Четвертый поселок, ТЭЦ-10, ул. Декабристов (258 квартал). По выявленным фактам незаконной вырубки будут составлены протоколы по статье 9 «Повреждение зеленых насаждений и клумб, вырубка деревьев, кустарников на территории городов и других населенных пунктов» закона Иркутской области № 98-ОЗ от 12 ноября 2007 года «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области». Они будут отправлены на административную комиссию, где будет вынесено решение в соответствии с законодательством
Рекомендуем похожее по теме:
Административная комиссия Октябрьского округа Иркутска стала работать лучше
Почти 2400 протоколов на сумму более 1 млн. 130 тыс. рублей выписано за 11 месяцев 2012 года по фактам различных нарушений в Октябрьском округе Иркутска. Это в 2, 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Усилена охрана хвойных деревьев
В Бурятии в предновогодний период насаждения хвойных молодняков будут охраняться особо тщательно.
В Ангарске выявили факты незаконной вырубки деревьев.
Специалисты отдела лесного надзора администрации города Ангарска совместно с сотрудниками УМВД и ОБЭП в плановом режиме проводят мероприятия по выявлению фактов правонарушений природоохранного законодательства в лесах города Ангарска. В ноябре было выявлено 7 фактов незаконной вырубки зеленых насаждений на территории 93,99, 104, 105, 107 кварталов городских лесов, а также в районе СНТ «Друзья
ОТДЕЛ ЛЕСНОГО НАДЗОРА АНГАРСКА СООБЩИЛ О ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЯХ
За сентябрь - октябрь на территории Ангарска отделом лесного надзора администрации города было зафиксировано пять нарушений. Ближайшая административная комиссия рассмотрит факты нарушений и вынесет решение о размере штрафа, которые предстоит оплатить виновным, или возможных компенсациях в соответствии с законодательством.
В Октябрьском округе Иркутска борются с незаконной торговлей
Самые проблемные места: район улицы Волжской, микрорайона Байкальский, 1-ой Советской. Участки вблизи остановок популярны у незаконных торговцев по известной причине: здесь высокая проходимость. Поэтому, несмотря на еженедельные рейды, фронт работ для специалистов комитета по потребительскому рынку, административной комиссии округа и членов муниципальных народных дружин есть всегда.
Факт вырубки деревьев у магазина Олимпиада в Ангарске не останется безнаказанным
На прошлой неделе возле тротуара у магазина «Олимпиада» в Ангарске были вырублены яблони. Соответствующих разрешений со стороны администрации города на этот счет не было. – По данному вопросу к нам поступила жалоба от жителей города, и мы выехали по указанному адресу.
За 9 месяцев административной комиссией Свердловского округа рассмотрено более 4 тысяч протоколов
Подведены итоги работы административной комиссии Свердловского округа за 9 месяцев 2012 года. Как сообщила ответственный секретарь комиссии Татьяна Клокова, рассмотрено 4203 протокола. Это почти на треть больше, чем в прошлом году.Сотрудниками округа рассмотрено 2346 протоколов о нарушении Закона 107-оз «Об административных правонарушениях в сфере охраны общественного порядка в Иркутской
Штрафы на несанкционированную торговлю в Иркутске увеличат вдвое.
Соответствующие поправки в закон «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области» предложила внести администрация Иркутска. Комитет по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области уже рекомендовал
Иркутские власти усиливают борьбу с уличной торговлей
Власти города Иркутска ищут способы борьбы с несанкционированной уличной торговлей. В частности, предлагается значительно увеличить штрафы за нарушение законодательства (ст.16 и 17 Закона Иркутской области №98 - "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области"). Предложение будет вынесено на обсуждение
В Ангарске высадят более семи тысяч деревьев.
Сотрудники отдела лесного надзора администрации города Ангарска активно проводят подготовку к предстоящим компенсационным посадкам. Сейчас осуществляется работа по подбору лиственных и хвойных саженцев - определяется их приживаемость к городской среде, способность выдерживать антропогенную нагрузку. Компенсационные посадки планируется начать во второй половине сентября
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации





Добавить комментарий!