Ситуация с пожарами в Ангарском муниципальном образовании поставлена под особый контроль

17-12-2012, 18:09

Ситуация с пожарами в Ангарском муниципальном образовании поставлена под особый контрольВ связи с резким похолоданием и, соответственно, увеличением количества пожаров в районе, власти города Ангарска и Ангарского муниципального образования взяли ситуацию с пожарами под особый контроль. Вопросы месячника пожарной безопасности обсуждались на экстренном совещании в ГО и ЧС, которое состоялось 15 декабря.

 

 

В ночь с 14 на 15 декабря на территории Ангарского муниципального образования  произошло 4 пожара.

 

 

В совещании приняли участие глава города Ангарска Владимир Жуков, глава администрации АМО Антон Медко, директор «Службы АМО по ГО и ЧС» Алексей Филатов, начальник Ангарского гарнизона пожарной охраны Игорь Жмуров, а также представители управляющих компаний города.

 

 

«В сводке только за минувшую ночь числится 4 пожара: в квартире в 8 м-не, предположительная причина – короткое замыкание электропроводки; пожар в тепловом коллекторе на перекрёстке улиц Декабристов и Космонавтов, сгорело 30 кв. м. токсичного утеплителя труб, что привело к смерти двоих людей без определённого места жительства, которые спасались от холода в коллекторе; сгорел склад на рыбобазе, при пожаре пострадало 300 кв. метров, жертв нет. В деревне Зуй горел жилой дом с мансардой, пожаром охватило 100 кв. метров. Тушение пожара осложнялось отсутствием водоисточников – пожарный гидрант оказался заблокирован, поэтому за водой приходилось ездить на птицефабрику в Мегет», - доложил сводку по происшествиям Игорь Жмуров.

 

 

Присутствовавшие на совещании представители жилищных компаний отчитались о проделанной работе в рамках месячника пожарной безопасности (агитация населения, профилактические беседы, усиленный контроль за неблагополучными семьями), доложили о состоянии электропроводки на вверенной им территории, наличии-отсутствии в подвалах, коллекторах лиц без определённого места жительства.

 

 

«Особое внимание следует уделить вопросу местонахождения лиц без определённого места жительства, поскольку именно они, спасаясь от холода, разводят костры в теплоколлекторах, подвергая опасности других.Мы должны не просто заблокировать вход этим людям в коллекторы, но и позаботиться о месте их дальнейшего пребывания, направлять бездомных в спецприёмники», - высказался Владимир Жуков.

 

 

По итогам совещания было решено проверить все теплоколлекторы Ангарского муниципального образования на предмет наличия там посторонних лиц, также было решено провести повторную проверку электропроводки, чтобы исключить вероятность возгорания. Сотрудникам УМВД глава города порекомендовал доставлять всех лиц без определённого места жительства в спецприёмники, а не отпускать обратно на улицу.

 

 

Резюмируя, Владимир Жуков добавил, что необходимо проявлять особую бдительность и усердие в отношении пожарной безопасности, поскольку число пожаров и гибели людей в них уже сегодня превышают все показатели прошлых лет. По фактам уже случившихся пожаров, в отношении эксплуатирующих организаций и глав поселений будут приняты соответствующие меры. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Третий за сутки несчастный случай с бездомными в коллекторе произошёл в Приангарье.

  Тела двоих мужчин без определённого места жительства обнаружили огнеборцы, потушив пожар в

В садоводствах Ангарского района будут проведены рейды по обеспечению пожарной безопасности

В 2012 году в садоводствах, расположенных в Ангарском районе, произошёл 41 пожар (в прошлом году –

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ АНГАРСКЕ И НА ТЕРРИТОРИИ АМО ПРИНЯТЫ МЕРЫ

Сегодня, 11 декабря, состоялась пресс-конференция по состоянию противопожарной ситуации на

В иркутских садоводствах пройдут рейды по пожарной безопасности

Решение провести рейды по пожарной безопасности в садоводствах и частном секторе было принято

С 1 декабря в АМО начнется месячник пожарной безопасности

С 1 по 28 декабря в АМО пройдет месячник пожарной безопасности. Такие меры решено внедрить на

Основная причина пожаров в квартирах и дачных домиков В Ангарске- короткое замыкание электропроводки.

Накануне  в бане, расположенной на дачном участке СНТ «Любитель» г. Ангарска, произошел

ГЛАВА ГОРОДА АНГАРСКА ВЛАДИМИР ЖУКОВ ОБОЗНАЧИЛ НАПРАВЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Еженедельное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций

В г. Усолье-Сибирское пожарными спасен жилой дом

Накануне, рано утром, в городе Усолье-Сибирское загорелся жилой дом. Сообщение об этом на пульт

Пять автомобилей пострадали от огня за прошедшие сутки в Приангарье

Все чаще, с наступлением холодов, в Приангарье горят автомобили. Как правило, причиной таких

В текущем году в Бурятии лицами без определенного места жительства совершено более 80 преступлений

В целях предупреждения правонарушений и преступлений со стороны лиц без определенного места



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

«Единый день безопасности» провели со школьниками боханские полицейские

В преддверии школьных каникул инспектор отдела ГИБДД МО МВД России «Боханский» лейтенант полиции Владислав Хулугуров встретился с учащимися Ново-Идинской средней школы.

Майнинг стал причиной пожара в селе Баклаши Шелеховского района

Майнинг стал причиной пожара в селе Баклаши Шелеховского района - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав

Водителю, не подчинившемуся законным требованиям полицейских об остановке, теперь грозит административный арест.   

В Иркутске полицейские задержали женщину, которая, находясь под следствием, продолжила свою карьеру наркокурьера

В отделе полиции оперативники выяснили, что женщина находится под подпиской о невыезде по факту сбыта аналогичного наркотика в январе этого года.

Повышение качества и доступности медицинской помощи населению северных территорий Иркутской области обсудили в Братске

Расширенное заседание рабочей группы по разработке предложений, направленных на повышение качества и доступности медицинской помощи населению северных территорий региона, провели в Братске по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

В Кировской области юные пассажиры узнают о правилах дорожной безопасности на обучающих интерактивах

Автоинспекторы разъясняют детям правила безопасной поездки общественным транспортом