Митрополит Пантелеимон встретился с сотрудниками полка ДПС

14-12-2012, 17:54

Накануне Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил красноярский полк ДПС. «Добрый день. Дай вам бог здоровья!», - такими словами начал он свою беседу с дорожными полицейскими.

 

 

Во встрече приняли участие более 150 сотрудников ДПС. Владыка рассказал присутствующим об истории Православия, обычаях и традициях христиан, торжественных днях в православии – православных праздниках: Пасха, Рождество Христово, Покров, Крещение. Во время встречи инспекторы задавали гостю много вопросов. Присутствующим, в частности, было важно узнать, как правильно вести себя с агрессивными водителями, как избежать конфликтных ситуаций на дороге, как устроить семейный быт и добиться согласия и понимания в семье.

Владыка Пантелеимон отметил, что в современном обществе на полицейских ложится нелегкая роль: каждый день им приходится сталкиваться с чужим горем, с самыми мрачными сторонами жизни. «Служба в полиции сегодня не из легких, у многих людей сместились ценности и приоритеты. Но даже эти люди понимают, что пока есть такая служба, есть и уверенность, что зло будет наказано», - отметил Митрополит.

«В рамках психологической подготовки сотрудников мы периодически организуем подобные встречи с представителями церкви. Сотрудники полка ДПС узнали национальные особенности и традиции красноярских мусульман, посетили Соборную мечеть Красноярска, красноярскую церковь евангельских христиан-баптистов, познакомились с историей и культурой Израиля, побывали в синагоге и Свято-Успенском мужском монастыре. Сегодня мы узнали много нового о Русской православной церкви. Современный полицейский должен быть не только профессионалом в своем деле, но и хорошо эрудированным и культурно просвещенным человеком», - отметил Владимир Евсеенко, командир полка ДПС.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю прошло первенство по настольному теннису

Сегодня в спортивном комплексе ГУ МВД России по Красноярскому краю прошло первенство среди отделов Главного управления по настольному теннису. В соревнованиях, проводимых в рамках Спартакиады, приняли участие 65 участников, вошедших в состав 21 команды.

Верховный муфтий России открыл медресе при Соборной мечети города Читы

14 декабря Верховный муфтий России, председатель Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман европейской части России, шейх Равиль Гайнутдин провёл встречу со студентами и преподавателями Забайкальского государственного университета.

Красноярская полиция и общественность проведут благотворительную акцию

Общественный совет при МУ МВД России «Красноярское» совместно с газетой «Городские новости», Местной религиозной организацией православного Прихода Пантелеимоновского храма г. Красноярска Русской Православной Церкви, Красноярской региональной общественной организацией Армянское национальное культурное общество «Ехпайрутюн» для детей из семей, состоящих на учёте в органах внутренних дел,

Сотрудники полка ДПС предупреждают водителей о сильных морозах

Сотрудники полка ДПС предупреждают водителей о сильных морозах, которые установятся в Красноярске и крае. В течение нескольких дней в городе будет держаться достаточно низкая температура: ночами возможно похолодание до -40 градусов. Без аварий не обходится и при такой низкой температуре.

Полицейские разыскивают водителя, спровоцировавшего утечку газа

9 декабря около 23 часов в дежурную часть отдела полиции №5 Красноярска поступило сообщение от оператора пожарной части о том, что на ул. Терешковой, 10 в первом подъезде произошла утечка газа. Причиной утечки стало повреждение газопровода, возникшее в результате ДТП: автомобиль ВАЗ белого цвета врезался в газовую трубу, закрепленную на доме. После аварии водитель скрылся.

Многотонный грузовик своего отца угнал житель Красноярска по желанию прокатиться

Как сообщила пресс-служба Главного Управления МВД по Красноярскому краю 1 декабря сотрудниками ДПС в Октябрьском районе гороада Красноярска был задержан 26-летний мужчина, которым был угнан многотонный грузовик.

В Черемхово коллеги из МЧС наградили госинспекторов за спасение людей на пожаре

Сегодня на утреннем рапорте представители МЧС поблагодарили инспекторов дорожно-патрульной службы за спасение людей на пожаре. В начале ноября двое сотрудников ДПС вынесли из охваченного огнём дома трёх несовершеннолетних детей и их бабушку. За проявленное мужество и грамотные действия по спасению  

В столице Приангарья будет реализован проект «Как хорошо, что ты кому-то нужен»

В столице Приангарья будет реализован совместный проект Министерства образования Иркутской области с Иркутской Митрополией Русской Православной Церкви областная экскурсионно-образовательная программа «Как хорошо, что ты кому-то нужен».

В Иркутске пьяный водитель без прав врезался в машину ДПС.

Выезжая со второстепенной дороги в районе остановки общественного транспорта «Лисиха» водитель иномарки не заметил автомобиль ДПС со спецсигналами. Удар был такой силы, что полицейский «Фиат» отбросило на машину такси. Как выяснилось позже виновник ДТП, водитель «Мазды», был пьян. Кроме того, еще в июне его лишили прав  

Водителю КАМАЗА, устроившему гонки по Иркутску, грозит несколько наказаний

Напомним, что в Иркутском микрорайоне Юбилейный, экипаж ГИБДД заметил грузовик, который на большой скорости направлялся в сторону центра Иркутска. На приказ остановиться водитель КАМАЗа не отреагировал. Было организовано преследование нарушителя. Но на призывы сотрудников ДПС по громкой связи остановиться, водитель не реагировал. Тогда экипаж сделал предупредительный выстрел в воздух.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более