Полицейские готовы защитить от мороза

14-12-2012, 11:44

Подразделения полиции, занимающиеся охраной общественного порядка, переведены на особый режим службы в связи с установившимися в крае морозами. Первостепенная задача сотрудников ОВД – обеспечить безопасность граждан в усложнившихся погодных условиях и своевременно приходить на помощь тем, кто попал в беду на улицах в городах и районах края.

 

 

Все заступающие на дежурство наряды ППС и ДПС проходят специальные инструктажи по оказанию первой медицинской помощи гражданам, у которых обнаружены признаки обморожения. Сотрудники ОВД предупреждают жителей края об опасностях, сопряженных с чрезмерным употреблением алкоголя. Горячительные напитки на деле не спасают от сибирских холодов, а напротив, затуманивая разум, ставят гражданина, находящегося на улице в сильный мороз, в ситуацию повышенной опасности. Сотрудники патрульно-постовой службы с особым вниманием относятся к лицам, оказавшимся в состоянии алкогольного опьянения в морозную погоду на улице. Полицейские следят за их обязательным доставлением в медицинские учреждения, при необходимости – оказывают первую помощь.

 

 

На особом контроле у полицейских частный сектор. В краевом центре и всех районах региона участковые уполномоченные проводят специальные профилактические рейды, цель которых – напомнить жителям частных домов о правилах безопасности при использовании печного отопления и электрообогревателей. Особое внимание стражи порядку уделяют так называемым неблагополучным семьям.

 

 

Полицейские продолжают проведение плановых мероприятий по проверке котельных. Главная задача рейдов – предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с подачей тепла. Только за декабрь сотрудниками полиции на территории Красноярского края проведено 1853 подобных проверки. Стражи порядка посетили как котельные, находящиеся в муниципальной собственности, так и относящиеся к коммерческим структурам. При выявлении фактов употребления персоналом котельных алкогольных напитков, наркотических веществ, виновные, в том числе руководители объектов, привлекаются к установленной законом ответственности. Информация о выявленных нарушениях направляется руководству жилищно-коммунальных хозяйств.

 

 

Профилактические меры предприняли и сотрудники ДПС. На всех выездах из крупных населенных пунктов они предупреждают автовладельцев о сильных морозах, спрашивают водителей-транзитников о дорожной ситуации на загородных трассах, узнают, не попал ли кто-то из водителей в беду и не нуждается ли в буксировке. При поступлении таких сообщений патрульные экипажи немедленно выезжают для оказания содействия.

 

 

Для любого автолюбителя русская зима - это настоящее испытание на прочность. Лучший вариант в сильный мороз - загнать автомобиль в теплый гараж. Специалисты утверждают, что одна поездка зимой в 25-градусный мороз на50 километровравна по износу500 километрамлетнего пробега. Но не всегда есть возможность воздержаться от поездки на автомобиле, заменив его общественным транспортом в условиях сильного мороза. Поэтому инспекторы ДПС советуют убедиться в наличии бензина в баке, медицинской аптечки, буксировочного троса, запаски и домкрата, захватить с собой теплые вещи и теплые напитки (чай, заваренный шиповник). Перед поездкой проверьте баланс лицевого счета на телефоне. Если у вас нет денег на счете, набирайте 112. С мобильного телефона можно позвонить также по номерам 01*, 02*, 03*.

 

 

Уважаемые жители и гости края! Еще раз напоминаем вам о необходимости особого внимания к личной безопасности в усложнившихся погодных условиях. Будьте бдительны и по возможности приходите на помощь тем, кто попал в беду на морозе. Сообщайте о таких фактах в полицию, МЧС, скорую помощь.

 

 

По информации ГУ МВД России по краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские провели сходы в селах Иланского района

Участковыми уполномоченными Отдела МВД России по Иланскому району в период с 26 ноября по 10 декабря были организованы и проведены сходы граждан в 5 сельских советах Иланского района. Встречи полицейских и местных жителей прошли в таких отдаленных населенных пунктах как Новогородский, Соколовский, Ельниковский, Карапсельский, Новопокровский.

В Лесосибирске полицейские запустили социальную акцию

В Лесосибирске стартовала акция «Ты с нами, если ты против алкоголизма и наркомании», проводимая по инициативе подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Лесосибирску.

Ветераны ОВД и ВВ края провели методическую конференцию

Накануне в ГУ МВД России по краю прошла методическая конференция краевой организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В мероприятии приняли участие руководители ветеранских ячеек со всех районов края, а также представители общественности. Основными темами стал обмен передовым опытом и обсуждение приоритетных направлений работы на 2013 год.

Сотрудники полка ДПС предупреждают водителей о сильных морозах

Сотрудники полка ДПС предупреждают водителей о сильных морозах, которые установятся в Красноярске и крае. В течение нескольких дней в городе будет держаться достаточно низкая температура: ночами возможно похолодание до -40 градусов. Без аварий не обходится и при такой низкой температуре.

Полицейские провели комплексный выезд в поселок Борск

8 декабря передвижной пункт полиции ГУ МВД России по краю выехал в поселок Борск Сухобузимского района. В населенном пункте полицейские провели целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений.

Привлекли к ответственности продавцов

За минувшее воскресенье забайкальские полицейские выявили девять фактов незаконной продажи подросткам пива. К административной ответственности стражи порядка привлекли несознательных продавцов семи районов Забайкальского края.

Полицейские-психологи провели координационно-методический совет

6 декабря в ГУ МВД России по краю съехались полицейские-психологи со всех районов края: на базе Главного управления прошел региональный координационно-методический совет по вопросам психологического обеспечения.

Особый противопожарный режим вводится в некоторых районах Иркутской области

Особый противопожарный режим вводится на территории трех муниципальных образований Приангарья. Связано это с тем, что на данных территориях увеличилось количество бытовых пожаров. Такой статус уже получили Усть-Кутский, Жигаловский и Нижнеудинский районы Иркутской области.

У забайкальцев изъяты наркотики

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края в рамках мероприятия «Мак» зарегистрировано пять фактов изъятия наркотических веществ.

Выборы в Забайкальском крае прошли без нарушений порядка

В охране общественного порядка в 25 районах края в период проведения выборов было задействовано более тысячи сотрудников полиции. Руководящий и командный состав были переведены на круглосуточный режим работы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске арестована группа молодых людей, совершивших хулиганство

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение пятерым молодым людям в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В 

Делегация Иркутской области принимает участие в расширенной коллегии Министерства труда и социальной защиты России

Участие в мероприятии принимают министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, министр труда и занятости Кирилл Клоков, руководители отделения Социального фонда России по Иркутской области, Государственной инспекции труда по Иркутской области, Главного бюро

Жители Иркутской области могут стать волонтёрами для помощи в голосовании за объекты благоустройства

Начался набор добровольцев для проведения Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства. Подать заявку на вступление в волонтерский корпус можно с 12 марта на платформе Добро.pф. Стать волонтёром может любой желающий старше 14 лет. Всероссийское голосование проводится в рамках

Кубок заслуженного тренера России по легкой атлетике Надежды Лаповой состоялся в Ангарске

Соревнования по легкой атлетике на Кубок заслуженного тренера России Надежды Лаповой прошли вчера, 12 марта в легкоатлетическом манеже спортшколы «Сибиряк». В матчевой встрече городов Ангарск – Усолье-Сибирское – Иркутск участвовали 72 спортсмена. Это юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет.

В Приангарье полицейские пресекли канал распространения синтетического наркотика «слоновий транквилизатор»

Под видом героина ангарчанин в своём онлайн-наркомаркете продавал карфентанил, который в пять тысяч раз сильнее героина.