В Бурятии обсуждаются вопросы охраны и использования трансграничных вод
14-12-2012, 11:43
Сегодня в столице Бурятии проходит XI совещание Уполномоченных Правительства Российской Федерации и Правительства Монголии по выполнению соглашения между правительствами Российской Федерации и Монголии по охране и использованию трансграничных вод.
В совещании принимают участие уполномоченные правительств - заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов И. Никитин и заместитель министра природы и зеленого развития Монголии В. Тулга.
На совещании рассматривается водохозяйственная обстановка в бассейнах трансграничных рек за период между X и XI совещаниями Уполномоченных Правительства Российской Федерации и Правительства Монголии, включая вопросы пропуска весеннего половодья, меженного периода, водности. Также участники совещания обсудят влияние хозяйственной деятельности предприятий на водные объекты, расположенные в бассейнах трансграничных рек Селенга, Онон, выполнение водохозяйственных и водоохранных мероприятий на трансграничных водных объектах и др.
Трансграничные водные объекты и малые водотоки Российской Федерации и Монголии расположены в бассейнах рек Енисей, Амур и озера Байкал на территориях трех субъектов РФ – республик Бурятия, Тыва, Забайкальского края.
В составе российской делегации - представители Федерального агентства водных ресурсов, Управления водных ресурсов озера Байкал, Амурского и Енисейского бассейновых водных управлений, Росгидромета, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, МИД России.
В монгольскую делегацию вошли представители Национального агентства по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Института геоэкологии Академии наук Монголии, Генерального агентства профессиональной инспекции и Центральной лаборатории окружающей среды Монголии.
Завтра состоится подписание итогового протокола совещания. Кроме того, члены делегаций посетят объекты водоснабжения и водоотведения города Улан-Удэ и Селенгинского ЦКК, ознакомятся с организацией осуществления мониторинга в дельте реки Селенга.
В совещании принимают участие уполномоченные правительств - заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов И. Никитин и заместитель министра природы и зеленого развития Монголии В. Тулга.
На совещании рассматривается водохозяйственная обстановка в бассейнах трансграничных рек за период между X и XI совещаниями Уполномоченных Правительства Российской Федерации и Правительства Монголии, включая вопросы пропуска весеннего половодья, меженного периода, водности. Также участники совещания обсудят влияние хозяйственной деятельности предприятий на водные объекты, расположенные в бассейнах трансграничных рек Селенга, Онон, выполнение водохозяйственных и водоохранных мероприятий на трансграничных водных объектах и др.
Трансграничные водные объекты и малые водотоки Российской Федерации и Монголии расположены в бассейнах рек Енисей, Амур и озера Байкал на территориях трех субъектов РФ – республик Бурятия, Тыва, Забайкальского края.
В составе российской делегации - представители Федерального агентства водных ресурсов, Управления водных ресурсов озера Байкал, Амурского и Енисейского бассейновых водных управлений, Росгидромета, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, МИД России.
В монгольскую делегацию вошли представители Национального агентства по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Института геоэкологии Академии наук Монголии, Генерального агентства профессиональной инспекции и Центральной лаборатории окружающей среды Монголии.
Завтра состоится подписание итогового протокола совещания. Кроме того, члены делегаций посетят объекты водоснабжения и водоотведения города Улан-Удэ и Селенгинского ЦКК, ознакомятся с организацией осуществления мониторинга в дельте реки Селенга.
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор Забайкалья в торжественной обстановке вручит паспорта 80 старшеклассникам
12 декабря губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин проведет торжественное вручение паспортов Российской Федерации молодежи, достигшей 14-летнего возраста.
Для развития внешнеэкономических связей между Республикой Бурятия и Нидерландами
Между Министерством экономики Республики Бурятия и Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Нидерландов подписан меморандум о сотрудничестве.
Правительство России в ближайшие три года выделит Бурятии почти 1 млрд. рублей субсидий на охрану Байкала
Правительство РФ в ближайшие три года из федерального бюджета выделит почти 1 млрд. рублей субсидий Республике Бурятия на природоохранные мероприятия, предусмотренные федеральной целевой программой «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».
На Улан-Удэнской продовольственной ярмарке пройдут дегустационные конкурсы продукции
С 28 по 30 ноября в бизнес-центре «Восточные ворота» в столице Бурятии будет проходить традиционная межрегиональная специализированная «Улан-Удэнская продовольственная ярмарка. Тара и упаковка». В ней примут участие представители пищевой и перерабатывающей промышленности, поставщики оборудования и технологий из Москвы, Новосибирской, Иркутской областей, Забайкальского края, а также районов
В Приангарье будет разработан закон «Об отходах производства и потребления на территории Иркутской области»
В Приангарье будет разработан закон «Об отходах производства и потребления на территории Иркутской области». Об этом на заседании Общественного совета по вопросам охраны окружающей среды при Правительстве Иркутской области сообщил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук.
Иркутская область и Монголия будут сотрудничать в вопросах проектирования и строительства
Иркутская область и Монголия будут сотрудничать в вопросах проектирования и строительства. Такое решение принято на встрече министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаила Литвина и заместителя министра строительства и градостроительства Монголии Байгалмаа Гочоосурэрндийн. Стороны договорились об укреплении
Сегодня в столицу Бурятии прибудет полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский
Началась двухдневная рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского в Бурятию. Сегодня полпред встретится с представителями отраслевых профсоюзных организаций республики.
Дни Иркутской области в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации пройдут 16 – 19 октября
В рамках проведения Дней Иркутской области сегодня проходят встречи с депутатскими фракциями и группами Государственной Думы РФ. Также открывается экспозиция, посвященная 75-летию Иркутской области, выставка работ Иркутского отделения Союза художников России, а также выставка, посвященная жизни и деятельности святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского,
В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма
В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Марина Рожкова. Форум проходит в рамках основных мероприятий Года Российского туризма в Китае.
Олег Каньков назначен представителем Правительства Иркутской области в Совете Федерации ФС РФ
Членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителем от Правительства Иркутской области назначен Олег Каньков. Указ об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем
Мужчина пострадал на пожаре в Братске
Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О деятельности Фонда «Защитники Отечества»
О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре





Добавить комментарий!