Ветераны ОВД и ВВ края провели методическую конференцию

12-12-2012, 19:55

Накануне в ГУ МВД России по краю прошла методическая конференция краевой организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В мероприятии приняли участие руководители ветеранских ячеек со всех районов края, а также представители общественности. Основными темами стал обмен передовым опытом и обсуждение приоритетных направлений работы на 2013 год.

Ветераны ОВД края, даже уйдя на заслуженный отдых, продолжают оказывать активную методическую и практическую помощь действующим стражам порядка. Только в этом году они приняли участие в раскрытии 464 преступлений (на 14% больше, чем в 2011). Своим опытом с молодым поколением сотрудников делятся более 1300 ветеранов ОВД и ВВ во всех районах края.

На методической конференции в Главном управлении обсудили вопросы взаимодействия ветеранских организаций с кадровым аппаратом отделов полиции, содействия в профилактике преступлений среди несовершеннолетних, участие ветеранов в патриотическом воспитании молодежи. С докладом на тему «О взаимодействии организаций ветеранов ОВД и ВВ с Общественными советами ОВД края» перед собравшимися выступил председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю член Общественной палаты России Валерий Васильев.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Правовые классы появятся в 2013 году во всех районах Красноярского края

Министерство образования и науки края и ГУ МВД России по краю продолжают реализовывать комплекс совместных мероприятий в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.

Полицейские-психологи провели координационно-методический совет

6 декабря в ГУ МВД России по краю съехались полицейские-психологи со всех районов края: на базе Главного управления прошел региональный координационно-методический совет по вопросам психологического обеспечения.

Председатель Общественного совета награжден медалью Федеральной службы государственной статистики

23 ноября председателю Общественного совета при ГУ МВД России по краю члену Общественной палаты России Валерию Васильеву была вручена медаль Федеральной службы государственной статистики "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 г.".

ГУ МВД по Красноярскому краю продолжает проверки по факту чрезвычайного происшествия

В Главном управлении МВД России по краю продолжаются проверки по факту чрезвычайного происшествия в отделе полиции №5 МУ МВД России «Красноярское».

В Усолье-Сибирском имена ветеранов МВД внесены в «Книгу Почёта»

Накануне в межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» состоялось очередное заседание Совета ветеранов МВД. В своём выступлении председатель Совета ветеранов Александр Безродных обозначил роль ветеранской организации в патриотическом воспитании молодежи, остановился на развитии наставничества и шефства над образовательными учреждениями г. Усолья-Сибирского, подчеркнул  

В Боготоле общественники посетили изолятор временного содержания

Главным Управлением МВД России по Красноярскому краю уделяется особое внимание вопросам соблюдения прав арестованных и задержанных граждан, находящихся в местах ограничения свободы органов внутренних дел.

Представители Общественного совета при ГУ МВД Приангарья принимают граждан

28 ноября прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции ОВД Иркутской области, будет проводить член Общественного совета при ГУ МВД Приангарья директор Иркутской общественной организации «Кризисный центр для женщин» Свистунова Людмила Петровна.

Председатель Общественного совета Красноярска выступил на конференции в Москве

Председатель общественного совета при ГУ МВД по Красноярскому краю Валерий Иванович Васильев принял участие в 11 отчетно-выборной конференции Национальной ассоциации объединений запаса «Мегапир», прошедшей 30 октября в г. Москве.

Начальник полиции Забайкальского края выступил с ежегодным отчетом

Говорить пришлось не только о делах, которыми можно гордиться, но и о недостатках. Замначальника УМВД отметил, что в органах внутренних дел региона продолжают иметь место факты невнимательного отношения сотрудников полиции к проблемам граждан, допускаются нарушения норм профессиональной этики.

Выборы в Забайкальском крае прошли без нарушений порядка

В охране общественного порядка в 25 районах края в период проведения выборов было задействовано более тысячи сотрудников полиции. Руководящий и командный состав были переведены на круглосуточный режим работы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.