Молодежь и подростки против наркотиков

12-12-2012, 17:10

В администрации Читы состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Забайкалье против наркотиков — за здоровый образ жизни!». Организаторами конкурса выступили администрация городского округа «Город Чита», а также УФСКН и УМВД России по Забайкальскому краю.

Второй год в Забайкальском крае проводится конкурс творческих проектов, направленных на формирование отрицательного отношения к потреблению наркотиков. Число его участников, среди которых не только молодежь и подростки, но и младшие школьники значительно возросло. 800 ребят из Читы, а также из районов Забайкальского края старались показать, что наркотики — это путь к одиночеству, разбитой жизни и даже смерти.

Для награждения было выбрано 29 лучших работ в номинациях: макет баннера, видеоролик и рисунок. В оценке творческих работ приняли участие сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю. Начальник отдела Руслан Оленчук вручил призы победителям старшей возрастной группы, подготовившим лучшие видеоролики.

В этом году юные забайкальцы представили на суд жюри работы вне предложенных номинаций. Так, девятиклассница Саша Подойницина представила полотно «Я за здоровый образ жизни!» в категории «Ковроткачество». Оригинальная работа не осталась без внимания жюри и была поощрена специальным призом от Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю. Награждая победителя, член Общественного совета Олег Дубинин отметил, что участие в профилактике различного вида зависимостей особенно ценно, если в ней участвует молодежь. Он поблагодарил всех участников конкурса, пожелал крепкого им здоровья, призвал ребят не останавливаться на достигнутом и обязательно принять участие в этом конкурсе в следующем году.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ветераны ОВД и ВВ края провели методическую конференцию

Накануне в ГУ МВД России по краю прошла методическая конференция краевой организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В мероприятии приняли участие руководители ветеранских ячеек со всех районов края, а также представители общественности. Основными темами стал обмен передовым опытом и обсуждение приоритетных направлений работы на 2013 год.

Минэкономразвития края подведет итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

11 декабря в 11.00 в овальном зале правительства края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) министр экономического развития Забайкальского края Баир Галсанов вручит награды победителям федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

За год изъяли более 800 килограммов наркотиков

Шестого декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Подразделения в системе МВД России появились 21 год назад.

В Чите нашли пропавшую девушку

В Чите сотрудники отдела организации розыска Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю установили местонахождение без вести пропавшей 17-летней Кристины Трут. Девушка жива и ее жизни ничего не угрожает.

В Иркутске подвели итоги городского смотра-конкурса студенческих общежитий

20 ноября в театре народной драмы прошла торжественная церемония награждения победителей городского смотра-конкурса студенческих общежитий. Напомним, 23 и 24 октября жюри конкурса во главе с начальником отдела по молодежной политике администрации города Иркутска Александром Шапочкиным посетили 14 общежитий вузов и ссузов города, которые подали заявки на участие в традиционном, уже 15 по

В Иркутске стартовал прием заявок на творческий фестиваль "Иркутск-VISION"

В Иркутске стартовал прием заявок на конкурс творческих работ "Иркутск-VISION". Заявки принимаются до 20 ноября текущего года. Торжественная церемония награждения пройдет в иркутском Доме кино 16 декабря.

В Москве задержан лидер преступной группировки из Забайкалья

18 октября 2012 года сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю совместно с СУ СК РФ по Забайкальскому краю в Москве по подозрению в совершении особо тяжкого преступления на территории Забайкальского края задержан один из лидеров преступной группировки, действующей в регионе - гражданин Осинцев И.В.

На севере Забайкалья полицейские изъяли самодельное оружие

В поселке Вершино-Дарасунский сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю изъяли целый арсенал оружия.Оперативно-розыскные мероприятия сотрудники полиции проводили совместно с коллегами из Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю в рамках расследования уголовного дела.

В Бурятии состоится награждение победителей республиканского конкурса «Нет наркотикам!»

Работы участников принимались с 20 апреля по 1 октября по двум направлениям: «плакат» и «литературное творчество». Всего на суд жюри было представлено 210 творческих работ. Их авторы – учащиеся 2-11-х классов общеобразовательных учреждений и воспитанники учреждений дополнительного образования детей Бурятии.

В Бурятии названы авторы лучших рисунков конкурса художественного творчества «Краски лета!»

В художественном музее им. Сампилова Ц.С. прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса художественного творчества «Краски лета!».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшете сотрудники полиции обеспечили безопасность граждан во время проводов зимы

Сотрудники Отдела МВД России по Тайшетскому району обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан во время празднования Масленицы.

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Патрульные группы выявляют нарушителей, допустивших выезд на лед Байкала вне переправы, с помощью беспилотных летательных аппаратов

Ежедневно на озере Байкал патрульные группы проводят надзорные и профилактические мероприятия, цель которых – пресечение правонарушений, которые допускают водители и судоводители, доведение до туристов и рыбаков информации о складывающейся ледовой обстановке и о потенциальных рисках. - Главное

В Доме молодежи Иркутской области дали старт культурно-просветительскому проекту «Область творчества»

Открытый диалог министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой с молодежью дал старт реализации нового культурно-просветительского проекта «Область творчества», который получил поддержку в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты». Он дает молодым людям дополнительные возможности для

В Братске в рамках проекта «Есть решение» за три года реализовали 30 инициативных проектов

В Братске с 2023 по 2025 год реализовано 30 проектов благодаря проекту «Есть решение». На эти цели из региональной казны было выделено свыше 50 млн рублей. Общая стоимость работ, включая софинансирование из местного бюджета и вклад жителей, превысила 60 млн рублей.