Братск отличился лучшим опытом по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

12-12-2012, 17:01
Центральная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Братска заняла 1 место в областном конкурсе.

В конце ноября в городе Ангарске в рамках реализации долгосрочной целевой программы Иркутской области «Точка опоры» по профилактике социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялся областной конкурс «Лучший опыт по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании Иркутской области в 2012 году» среди районных (городских), районных в городах комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В финальный этап конкурса вышли одиннадцать Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, где каждый участник представлял информационные материалы на тему: «Лучший опыт по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования». Конкурсным жюри оценивалась работа всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории каждого муниципального образования.

По результатам рассмотрения информационных материалов Центральная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Братска заняла 1 место в первой группе (численность несовершеннолетних более 15000 человек). Признано, что в Братске - наиболее эффективные формы и методы работы, используемые учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В Братской Центральной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказали, что за последний год изменился подход в оказании помощи семье.  Создана и введена в действие комплексная система выявления неблагополучных семей, чтобы можно было на ранних стадиях корректировать ипринимать меры для сохранения ребенку его родной семьи. Схема выявления и учета таких семей систематизирована и приведена к единообразию. В этом году Комиссией разработан и внедрен «Порядок постановки на профилактический учет и снятия с учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, в центральной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Братска». На основании Порядка разработан и внедрен Регламент деятельности Совета социальной профилактики группы микрорайонов Центрального округа города Братска по работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Данный документ определяет признаки отнесения семьи к категориям семей, находящихся в социально опасном положении, в нем пошагово расписан путь постановки семьи на учет в комиссию и проведение индивидуально-профилактической работы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии началась операция «Подросток»

С 10 по 19 декабря 2012 года на территории республики Бурятия проводится комплексная

В ГУ МВД России по Иркутской области обсудили вопросы защиты прав несовершеннолетних

Сегодня в Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось рабочее совещание, где

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского округа заняла 2-е место в областном конкурсе

28 ноября в Ангарске прошел ежегодный областной конкурс "Лучший опыт по профилактике

Работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних должна быть направлена на конкретный результат

Работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних должна быть направлена на

В средних учебных заведениях Свердловского округа организованы тренинги «Вредные привычки»

Не скучная лекция, а интересные психологические игры. В Свердловском округе с ноября по май 2012

В Иркутской области за 9 месяцев зафиксировано 200 случаев насилия над детьми в семье

В Иркутской области количество фактов жестокого обращения с детьми в семьях, по сравнению с

В Иркутске с подростками обсудили сложные вопросы «домашнего насилия»

В рамках месячника правовых знаний в школе N 55 Иркутска состоялся круглый стол со

На семинаре в Ангарском техникуме строительных технологий обсудят проблемы защиты прав несовершеннолетних в Иркутской области

27 ноября 2012 года в Ангарском техникуме строительных технологий в 10.00 ч. начнёт свою работу

Лучшая комиссия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Иркутской области будет названа 28 ноября

Лучшая комиссия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Иркутской

Справиться с подростками иркутянам помогают французские специалисты.

 Делегация, состоящая из специалистов в области профилактики правонарушений среди

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной