Сергей Ерощенко принял участие в открытии центра амбулаторного гемодиализа в Иркутске
11-12-2012, 10:38
В Иркутске открылся центр амбулаторного гемодиализа. В церемонии приняли
участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерщенко, министр здравоохранения
Иркутской области Николай Корнилов, министр имущественных отношений Иркутской
области Антон Протасов, заместитель председателя правления ООО СГ «Согаз» Сергей
Охотников, заместитель генерального директора ООО «Б.Браун Авитум Руссланд
Клиникс» Роман Ожегов, директор ГУ ТФОМС граждан Иркутской области Сергей
Шойко.
Как сообщил главный врач центра Виктор Матвеев, в центре установлено 40 аппаратов «искусственная почка», что при трёхсменном режиме позволит оказывать жизненно важную медицинскую помощь 240 пациентам.
– С вводом объекта в эксплуатацию потребность в гемодиализе в Иркутской области удовлетворена полностью. Все больные могут получать это вид медпомощи бесплатно, - подчеркнул Виктор Матвеев.
Как сообщил Николай Корнилов, в областном регистре больных с хронической почечной недостаточностью (ХПН) 1 тыс. 516 пациентов. Из них получают гемодиализ 403 человека, находятся в преддиализной стадии 72 человека.
Роман Ожегов отметил, что строительство центров диализа осуществляется в соответствии с соглашением, заключенным в 2010 году между Правительством Иркутской области, Страховой Группой «СОГАЗ» и компанией «Б.Браун Авитум Руссланд». Первый диализный центр, оснащенный 12 аппаратами искусственной почки, был открыт в ноябре 2011 года в Иркутске. Второй центр, оснащенный 20 аппаратами искусственной почки, открылся в феврале текущего года в Братске.
Сергей Ерощенко сообщил, что региональное Правительстве намерено развивать сотрудничество с социально-ответственными компаниями.
Как сообщил главный врач центра Виктор Матвеев, в центре установлено 40 аппаратов «искусственная почка», что при трёхсменном режиме позволит оказывать жизненно важную медицинскую помощь 240 пациентам.
– С вводом объекта в эксплуатацию потребность в гемодиализе в Иркутской области удовлетворена полностью. Все больные могут получать это вид медпомощи бесплатно, - подчеркнул Виктор Матвеев.
Как сообщил Николай Корнилов, в областном регистре больных с хронической почечной недостаточностью (ХПН) 1 тыс. 516 пациентов. Из них получают гемодиализ 403 человека, находятся в преддиализной стадии 72 человека.
Роман Ожегов отметил, что строительство центров диализа осуществляется в соответствии с соглашением, заключенным в 2010 году между Правительством Иркутской области, Страховой Группой «СОГАЗ» и компанией «Б.Браун Авитум Руссланд». Первый диализный центр, оснащенный 12 аппаратами искусственной почки, был открыт в ноябре 2011 года в Иркутске. Второй центр, оснащенный 20 аппаратами искусственной почки, открылся в феврале текущего года в Братске.
Сергей Ерощенко сообщил, что региональное Правительстве намерено развивать сотрудничество с социально-ответственными компаниями.
Рекомендуем похожее по теме:
Сергей Ерощенко: Мы нацелены на то, чтобы за короткое время в области строились школы, детские сады, спортивные комплексы и больницы
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский» открылся в Черемхово 7 декабря. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. – Открытие спорткомплекса – это праздник для многих ребятишек Черемхово. Мы и в дальнейшем будем работать над тем, чтобы за короткое время в городах области открывались такие спорткомплексы, строились
Сергей Ерощенко: Мы нацелены на то, чтобы за короткое время в области строились школы, детские сады, спортивные комплексы и больницы
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский» открылся в Черемхово 7 декабря. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Сергей Ерощенко принял участие в открытии центра амбулаторного гемодиализа в Иркутске
В Иркутске сегодня открылся центр амбулаторного гемодиализа. В церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерщенко, министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов, министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, заместитель председателя правления ООО СГ «Согаз» Сергей Охотников, заместитель генерального директора ООО «Б.Браун Авитум Руссланд
Губернатор Сергей Ерощенко и генеральный директор «ВЭБ Инжиниринг» Дмитрий Шейбе обсудили ситуацию с БЦБК
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и директор ООО «ВЭБ Инжиниринг» Дмитрий Шейбе обсудили сегодня вопросы участия компании в деятельности Байкальского ЦБК. Дмитрий Шейбе сообщил, что «ВЭБ Инжиниринг» после завершения юридических процедур намерена принять активное участие в судьбе Байкальского ЦБК. В настоящее время генеральный директор компании
На базе Ивано-Матренинской детской больницы в Иркутске откроется центр обучения молодых специалистов
В Иркутске на базе Ивано-Матренинской детской больницы откроется центр обучения молодых специалистов. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе встречи с главными врачами областных и муниципальных медучреждений и руководителями департаментов здравоохранения Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского. Центр будет оснащен высокотехнологичным оборудованием –
Владимир Пашков вручил ключи от квартир сотрудникам аварийно-спасательной службы Иркутской области
Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков сегодня вручил ключи от служебных квартир сотрудникам областного государственного казенного учреждения «Аварийно-спасательная служба» (АСС). Также в церемонии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Эглит, министр имущественных отношений региона Антон Протасов.
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Возглавил рабочую группу глава региона. В состав вошли заместители Председателя Правительства Иркутской области Максим Безрядин и Николай Хиценко, министры регионального Правительства, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей
Создана рабочая группа по газификации и газоснабжению Приангарья
В Приангарье создана рабочая группа по газификации и газоснабжению. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Сергей Ерощенко принял участие в праздновании Дня народного единства
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в праздновании Дня народного единства. В праздничных мероприятиях, которые прошли на Нижней Набережной Иркутска также приняли участие председатель Законодательного собрания Приангарья Людмила Берлина, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Тен, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников,
На приобретение лекарственных препаратов из бюджета Иркутской области дополнительно выделен 101 млн. рублей на 2013 год
На приобретение лекарственных препаратов из бюджета Иркутской области дополнительно выделен 101 млн. рублей на 2013 год. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар
В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.
Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона
В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Важно сделать все возможное, чтобы извлечь молодежь из наркосреды
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня, в Иркутской области прошло заседание антинаркотической комиссии региона.
На поддержку коренных и малочисленных народов в 2026 году в Иркутской области будет направлено 118 млн рублей
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Координационного совета по делам коренных малочисленных народов, представители которых проживают на территории региона. В обсуждении приняли участие члены Правительства Иркутской области, представители Законодательного Собрания,
Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах региона 25-27 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-27 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности!
В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности! - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!