Конференция Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов проходит в Иркутске
6-12-2012, 16:23
6 и 7 декабря в Иркутске проходит конференция ассоциации
Сибирских и Дальневосточных городов "Опыт работы органов местного самоуправления
муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока по реализации полномочий в
сфере труда". Сегодня на открытии конференции гостей, прибывших из Москвы,
Барнаула, Новосибирска, Новокузнецка, Сургута, Томска, Тюмени, Хабаровска и
городов Иркутской области, приветствовала заместитель мэра – руководитель
аппарата администрации г. Иркутска <B>Юлия Ефимова</B>. Участники
конференции АСДГ собрались, чтобы обсудить вопросы социально-трудовых
отношений, их законодательное регулирование, поделиться опытом, а также
выработать совместные решения для улучшения ситуации в этой важно сфере. "Одна
из проблем – несогласованность в законодательстве, что порождает трудности в
правоприменительной практике. Подобная конференция проходила в Барнауле два года
назад. Тогда в дискуссии был выявлен ряд проблем: отсутствие у органов местного
самоуправления отдельных полномочий в сфере труда, а также невозможность их
исполнению региональной властью по объективным причинам", - рассказал
генеральный директор исполнительной дирекции АСДГ Михаил
Зайцев. Михаил Зайцев отметил, что Иркутск всегда активно участвует в
мероприятиях АСДГ: "Город Иркутск является для нашей Ассоциации родиной и
колыбелью: 26 лет назад именно здесь была создана наша Ассоциация. По сей день
своей миссией АСДГ провозглашает содействие развитию местного самоуправления на
основе добровольной организации межмуниципального сотрудничества городов Сибири
и Дальнего Востока". Только в этом году АСДГ провела более 30 мероприятий, на
которых специалисты получают важный обмен опытом и информацией. Сегодня
участники конференции обсудили направления реализации государственной политики в
сфере труда на территории Иркутской области. Представители министерства
экономического развития и промышленности нашего региона отметили важные
структурные изменения, которые с декабря этого года произойдут в правительстве
области: начнет свою работу новое министерство труда и занятости, что должно
повысить эффективность работы в этой сфере и позволит более оперативно решать
некоторые вопросы. Гости из Барнаула рассказали о своем опыте развития экономики
муниципальных унитарных предприятий – через мотивацию труда их руководителей. "В
Барнауле 22 МУПа, многие из которых были неэффективны, - поделилась опытом
заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства,
потребительского рынка и вопросам труда администрации Барнаула Татьяна
Сибиркина. - С проведением политики мотивации руководителей,
изменения их психологии, деятельность предприятий активизировалась. В новых
условиях оплаты труда у сотрудников появилась заинтересованность в том, чтобы
предприятие становилось прибыльным. И практически все наши МУПы стали работать с
прибылью после внедрения изменений".Опыт подготовки кадров для инновационной
экономики, управление охраной труда на уровне муниципального образования,
внедрения передового опыта в эту сферу – эти темы заявлены в программе
конференции АСДГ "Опыт работы органов местного самоуправления муниципальных
образований Сибири и Дальнего Востока по реализации полномочий в сфере труда".
Она продолжит свою работу завтра, завершится принятием итогового документа по
итогам двухдневной работы участников конференции, - сообщает пресс-служба администрации
города Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
Изменения в структуре Правительства региона вступят в силу с 15 декабря текущего года
Изменения в структуре финансово-экономического блока будут способствовать более эффективной работе Правительства региона. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель Председателя Правительства Приангарья Алексей Зезуля.
Губернатор внес изменения в структуру Правительства Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру Правительства региона. Согласно постановлению, подписанному главой региона, в структуре Правительства Приангарья созданы министерство промышленной политики и лесного комплекса, министерство труда и занятости, министерство экономического развития. На министерство промышленной политики и лесного комплекса Иркутской
Губернатор внес изменения в структуру Правительства Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру Правительства региона. Согласно постановлению, подписанному главой региона, в структуре Правительства Приангарья созданы министерство промышленной политики и лесного комплекса, министерство труда и занятости, министерство экономического развития.
Глава администрации АМО принял участие в расширенном заседании Совета Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов
Глава администрации АМО Антон Медко принял участие в III расширенном заседании Совета Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов 23-го созыва, которое состоялось в Улан-Удэ 23 ноября. На мероприятие прибыли руководители свыше 20 муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока, всего 74 участника. Главная тема Совета - современная
Андрей Лабыгин: перераспределение доходов в пользу муниципальных бюджетов окажет положительное влияние на развитие городов
Спикер Думы Иркутска Андрей Лабыгин принял участие в обсуждении вопросов повышения доходной базы местных бюджетов и совершенствования местного самоуправления на расширенном заседании Совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, которое прошло в Улан-Удэ. Необходимость перераспределения налогов в пользу муниципалитетов обсудили руководители крупных городов Сибири и Дальнего
В Приангарье обсудят перспективы развития библиотек
Перспективы развития библиотек Приангарья обсудят на заседании Координационного совета руководителей органов управления культуры региона. Об этом сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников. Координационный Совет руководителей органов управления культуры муниципальных образований Иркутской области на тему «Предварительные итоги 2012 года и стратегия развития
Председатель Общественного совета Красноярска выступил на конференции в Москве
Председатель общественного совета при ГУ МВД по Красноярскому краю Валерий Иванович Васильев принял участие в 11 отчетно-выборной конференции Национальной ассоциации объединений запаса «Мегапир», прошедшей 30 октября в г. Москве.
В 2013 году муниципалитеты Иркутской области должны будут перевести не менее 25% расходов бюджетов на программную основу
В 2013 году муниципалитеты Иркутской области должны будут перевести не менее 25% расходов бюджетов на программную основу. Об этом сообщил министр экономического развития и промышленности Приангарья Руслан Ким сегодня на заседании Регионального совета.
В конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области Ангарское муниципальное образование заняло 3 место
По итогам ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области, в номинации «Лучший городской округ (муниципальный район) по проведению работ в сфере охраны труда» Ангарское муниципальное образование заняло 3 место.
В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма
В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Марина Рожкова. Форум проходит в рамках основных мероприятий Года Российского туризма в Китае.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации






Добавить комментарий!