В Братске реализуются мероприятия в рамках программы реформирования ЖКХ

23-10-2013, 19:02
В Братске реализуются мероприятия в рамках программы реформирования ЖКХ 23.10.2013
В Братске реализуются мероприятия в рамках программы реформирования ЖКХ
Сегодня на брифинге председатель комитета по градостроительству Алексей Бельков рассказал журналистам о выполнении работ по реконструкции второй очереди главного канализационного коллектора очистных сооружений города.
Мероприятия программы реформирования ЖКХ содержат несколько направлений — модернизация тепловых узлов и установка приборов учета в жилых домах, реконструкция второй очереди главного канализационного коллектора (трубопровода) очистных сооружений города.
Проект осуществляются под патронажем федерального правительства и Международного Банка Реконструкции и Развития (МБРР). Финансирование — за счет средств, выделенных МБРР. Главная задача проекта — повысить качество работы системы жилищно-коммунального хозяйства, уровень обслуживания населения, а следовательно, качество жизни горожан.
Братск участвовал в конкурсе, выполнил все условия и требования, и в числе 12 городов России получил право на реализацию проекта реформирования ЖКХ за счет средств Международного Банка.
Федеральным министерством регионального развития была создана рабочая группа, которая курирует проект. Деньги в размере свыше 12 млн. долларов поступили в наш город в этом году. Из общей суммы половина средств — т. е. свыше 185 млн. руб. - направлена на реконструкцию коллектора. Работы выполняет организация «Кемберлит», они должны быть завершены летом 2014 года.
Главный коллектор - это основная труба, по которой стоки поступают со всего Центрального округа. Состояние этой трубы предаварийное, износ составляет почти 100 %. В ходе реконструкции производится замена старого трубопровода, который прослужил городу несколько десятилетий, на новый — полиэтиленовый.
Общая протяженность участка, на котором выполняются работы, составляет почти 2800 м., из них на сегодня пройден почти 1 км, смонтировано почти 45 канализационных колодцев.
Полиэтиленовые трубы гораздо долговечнее железобетонных и чугунных, они могут находится в эксплуатации до 100 лет. Ветку нового трубопровода прокладывают рядом с действующим коллектором. При проведении работ используется передовая «щадящая» технология, которая позволяет обходится практически без разрушения и перекрытия дорог и других коммуникаций.
- Одно из важнейших условий, - отмечает Алексей Бельков, - чтобы при производстве работ населению города не были доставлены неудобства, или же они должны быть сведены к минимуму. Мы делаем все, чтобы соблюсти этот принцип.
Реализация проекта прозрачна и подконтрольна. На уровне администрации города этот проект курирует рабочая группа под руководством Алексея Белькова. Также контроль осуществляет независимая московская организация.
Коллектор состоит из трех участков (очередей). Работы на первом были выполнены за счет средств бюджета города в 2005 — 2006 годах. Сейчас за счет средств МБРР идут работы на втором участке. В планах реконструкция третьей очереди. И администрация сейчас изыскивает источники финансирования — возможно, это вновь будут средства Международного Банка в рамках продолжения реализации программы реформирования ЖКХ.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Четыре многоквартирных дома в Свердловском округе получат средства на капитальный ремонт по ФЗ №185

24 млн рублей получит Свердловский округ на капитальный ремонт жилья в соответствии с Федеральным

Ремонт многоквартирных домов будет завершен к концу ноября

Ремонт 15 многоквартирных домов, проводимый в рамках действия федерального Фонда реформирования

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ШТАБА ПО ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ЖКХ К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных на территории города

Очередное заседание штаба по подготовке объектов ЖКХ к зиме состоялось в Ангарске.

Штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных на территории города

В Братске идет реализация областной программы «Народные инициативы»

Полным ходом идут работы по реконструкции площади автостанции – это одно из крупнейших мероприятий

НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМОВ В АНГАРСКЕ ВЫДЕЛЕНО БОЛЕЕ 31 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

В 2013 году на муниципальную адресную программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных

В этом году в Иркутске будет отремонтировано 15 многоквартирных домов

В 2013 году в Иркутске продолжается работа по реализации Федерального закона N 185-ФЗ "О Фонде

В Ангарске реализуется муниципальная программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

В целях стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности жилищного фонда

Объявлены конкурсы на проведение работ по замене пяти лифтов в домах Падунского и Правобережного округов

Работы проводятся в рамках реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Модернизация

В Ангарске капитально ремонтируют многоэтажки.

Капитальные ремонты  проводятся  за счет средств Фонда реформирования

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.