В Иркутске теперь есть зал акробатики для взрослых

23-10-2013, 16:25
Специально для экстремалов. В Иркутске появился зал акробатики для взрослых. Такие тренировки дадут возможность сноубордистам и всем, кто увлекается опасными видами спорта, избежать травм.

В 13 лет девочка Юля выполняла то, что в России никто повторить не мог. Это сложнейшая связка, состоящая из 8 элементов. Уже в 15 девушка взяла серебро на первенстве мира по акробатике.

- Стать чемпионкой мира. Пока я только призер Первенства мира. А надо быть чемпионкой. Это значит более высокий разряд и совсем другой уровень, - говорит мастер спорта международного класса Юлия Никонова.
  
Родители отдали ее в акробатику в 4 года. Всё детство прошло в спортивном зале. Но из-за усиленных тренировок начала болеть спина. Врачи сказали, с большим спортом придется расстаться. Как будто потеряла крылья, вспоминает Юлия. От обиды буквально трясло.  

- Это было очень больно, неприятно. Очень долгое время возвращалась в зал, чтобы постепенно это сделать. Это как наркотик - спорт. Когда ты каждый день ходишь на тренировку, у тебя есть режим. Когда бросаешь, охота бросить всё: и учебу, и всё, чем занимаешься. Охота сидеть дома и ничего не делать, - говорит мастер спорта международного класса Юлия Никонова.

Она вновь нашла свое призвание, но уже в качестве тренера. Юля и не предполагала, что ее знания и профессиональный опыт окажутся столь востребованными.

Прыжки на батуте не только увлекательный вид спорта. Это еще и очень полезный вид спорта. 5 минут таких вот прыжков заменяют полноценную пробежку. На занятия в "Батут-клуб" люди записываются за неделю вперед. Дело в том, что в Иркутске только один специализированный акробатический зал. Тренируются там дети и профессиональные спортсмены. А между тем в городе сотни человек занимаются экстремальными видами спорта. Батутные прыжки этим людям необходимы.  

- На сноуборде сейчас развивается бигэйр, фристайл, то есть прыжки с трамплина. Без подготовки на батуте там нечего делать. Только батут может поставить правильную базу прыжковую. Чтобы в дальнейшем сезоне не разбиться, не сломаться, - говорит сноубордист Сергей Базаров.

На тренировки ходит много новичков. Поэтому работы у Юлии хватает. В ближайшее время здесь появится большой профессиональный батут. Спортсмены-любители смогут отрабатывать на нем сложные прыжки.

 

Автор: Вести-Иркутск

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске теперь есть зал акробатики для взрослых

Специально для экстремалов. В Иркутске появился зал акробатики для взрослых. Такие тренировки дадут возможность сноубордистам и всем, кто увлекается опасными видами спорта, избежать травм.

В Иркутске проверили ремонт дорог в частном секторе

Детская площадка на месте сараев, тротуар там, где была грязь. На то, что маленькую улицу когда-нибудь заасфальтируют, а тем более благоустроят, жители даже не надеялись.   - Всю жизнь грязные, выйдем, и вот так по колено все в грязи. А сейчас быстренько прошли по асфальту. Вот чистота, порядок, лавочки, скамеечки.    Так комплексно улицу частного сектора в Иркутске

Усольские дзюдоисты остались без зала для тренировок

Дети заниматься хотят, но заниматься негде. В этом году секция дзюдо в Усолье-Сибирском осталась без помещения. Ремонт в новом закончат не раньше следующего года. А это значит, что 60 спортсменов не могут готовиться к соревнованиям. 

Окрыленные спортом

Пожарно-прикладной спорт – одна из важнейших составляющих профессиональной подготовки сотрудников пожарной охраны. А еще, его называют спортом смелых, мужественных, отважных людей. Он способствует ...

Патрульно-постовой чемпион мира Любовь Лузгина

2 сентября постовые полицейские отмечают свой профессиональный праздник – 90 лет со дня образования патрульно-постовой службы в органах внутренних дел. На сегодняшний день это подразделение ...

Ангарчанин Дмитрий Буряк взял "золото" Универсиады-2013

Отличная новость пришла в Ангарск из столицы летней Универсиады города Казань. Наш ангарский легкоатлет, мастер спорта международного класса Дмитрий БУРЯК завоевал награду высшего достоинства в эстафете четырёх бегунов по 400 метров. Воспитанник тренера спортшколы «Ангара» Альберта ПОТАПОВА был включён в легкоатлетическую сборную команды России как наиболее перспективный и готовый к состязаниям

Полицейские из Северной Осетии отличились в состязаниях Континентального Кубка по дзюдо

1-2 июня в Румынии в г. Бухарест прошел Континентальный Кубок по дзюдо среди мужчин. В составе сборной команды России выступали представители МВД по Республике Северная Осетия-Алания и ...

Спорткомплекс "Труд" в Иркутске возглавит молодой директор

Ольга Курбан, известная иркутская спортсменка, приступит к новой работе уже завтра. На должность директора спорткомплекса "Труд" ее назначил  губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.  21 января подписал приказ о ее  назначении.  В столь юном возрасте Ольга является чемпионом России и серебряный призер чемпионата

Капитану баскетбольной команды «Динамо-ГУВД» вручено удостоверение Мастера спорта международного класса

Сегодня начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции С.А. Глушков вручил удостоверение Мастера спорта России международного класса капитану баскетбольной команды «Динамо-ГУВД» Наталье Мясоедовой. Это звание было присвоено Наталье приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В Ангарске назвали имена лучших спортсменов.

 27 декабря в ДК «Энергетик» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры 2012 года». Конкурс традиционный  он проводится в Ангарском муниципальном образовании более 10 лет. В нём принимают участие спортсмены и их тренеры, добившиеся высоких спортивных результатов  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства