Константин Ильковский встретился с министром спорта России
12-10-2013, 11:52
11 октября в ходе рабочей поездки в Москву состоялась встреча губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и исполняющего обязанности руководителя регионального министерства физической культуры и спорта с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.
11 октября в ходе рабочей поездки в Москву состоялась встреча губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и исполняющего обязанности руководителя регионального министерства физической культуры и спорта с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.
Главной темой встречи стало обсуждение строительства в Чите лукодрома как базового центра подготовки лучников России. «Стрельба из лука - вид спорта преимущественно азиатский, и размещение базы практически в одном часовом поясе с нашими ближайшими зарубежными соперниками будет оправдано сразу со многих точек зрения. Уже сейчас около 60 процентов спортсменов-лучников в национальной сборной России – это забайкальцы. Поэтому мы сегодня и представили Виталию Леонтьевичу эскизный проект и техническое задание, которые далее должны пройти согласование», - подчеркнул губернатор Забайкальского края. Еще одной темой разговора стала проблема нехватки бассейнов в Забайкалье. Константин Ильковский сообщил, что в регионе свыше 800 населенных пунктов, а бассейнов всего 27. При этом половина из них находятся в Чите. Глава региона заявил: «У нас есть представление, какой должна быть программа развития, чтобы в каждом населённом пункте с численностью жителей более 10 тысяч человек обязательно появился многофункциональный спортивный центр, состоящий из 25-метрового бассейна и спортивного зала общего назначения». Константин Ильковский подчеркнул необходимость строительства в краевом центре с населением свыше 300 тысяч человек плавательного бассейна с длиной дорожек 50 метров. Также на встрече в министерстве спорта России был поднят вопрос развития футбола в Забайкалье. «Не могу сказать, что у Забайкалья есть фантастические достижения в этом виде спорта, – заметил губернатор, – но потенциал в регионе есть. Это, например, футбольный клуб «Чита», ранее называвшийся «Локомотив» (Чита)». По мнению Константина Ильковского, развитие этого вида спорта возможно в двух направлениях – строительстве футбольного комплекса и оснащении специальным покрытием открытых площадок для массовых занятий. Губернатор не скрыл своей озабоченности тем, что Забайкалье находится ниже среднего общероссийского уровня по проценту людей, массово занимающихся физической культурой и спортом. В то же время статистические данные свидетельствуют, что край лидирует в стране по преступности, особенно среди молодёжи. «Наша задача сейчас в том, чтобы ребята ушли с улицы. А для этого нужно построить спортивные объекты, где энергия молодости будет направлена в правильное русло. Глубоко убежден, что появление таких спортивных объектов позволит значительно изменить ситуацию с подростковой преступностью. Главная наша задача не спорт высших достижений. Да, он тоже важен, но главное для нас здоровье забайкальцев, подъем уровня физической культуры населения», – резюмировал Константин Ильковский. Как отметил губернатор Забайкальского края, все объекты, о которых говорилось в ходе беседы, будут строиться в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».
11 октября в ходе рабочей поездки в Москву состоялась встреча губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и исполняющего обязанности руководителя регионального министерства физической культуры и спорта с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.
Рекомендуем похожее по теме:
Константин Ильковский вылетел в рабочую командировку в Москву
10 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский вылетел в рабочую командировку в Москву.
Константин Ильковский: Первоочередные задачи - сформировать Законодательное Собрание и Правительство края
12 сентября состоялась пресс-конференция избранного губернатора края Константина Ильковского.
Константин Ильковский поздравил забайкальцев с Днем физкультурника
8 августа врио губернатора края Константин Ильковский и председатель Законодательного собрания Степан Жиряков поздравили забайкальцев с наступающим Днем физкультурника.
Спортивная общественность Забайкалья встретилась с руководителями округа и края
2 июля в Чите прошла встреча полпреда Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского и временно исполняющего губернатора Забайкальского края Константина Ильковского с представителями спортивной общественности региона.
Владимир Титов озвучил направления развития спорта в Забайкальском крае в долгосрочной перспективе
27 июня исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Забайкальского края Владимир Титов представил стратегию развития отрасли физической культуры и спорта в регионе до 2030 года.
Константин Ильковский отправился в рабочую командировку
26 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский вылетел в Москву.
Врио губернатора Забайкальского края встретился с представителями общественности региона
5 июня состоялась встреча врио губернатора Забайкальского края Константина Ильковского с лидерами общественных объединений региона.
Константин Ильковский встретился с представителями собственников ОАО ТГК- 14
28 марта состоялась рабочая встреча врио губернатора Забайкальского края Константина Ильковского с представителями собственников ОАО «ТГК-14».
Врио губернатора встретился с представителями спортивной общественности края
27 марта врио губернатора Константин Ильковский в ходе встречи с представителями спортивных государственных и общественных организаций обсудил вопросы развития физической культуры и спорта в Забайкальском крае.
Равиль Гениатулин официально представил нового министра физической культуры и спорта Забайкальского края
1 ноября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин официально представил сотрудникам регионального министерства физической культуры и спорта нового руководителя министерства, им назначен Игорь Меньшов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске перед судом предстанут 10 участников организованной группы, осуществлявшей незаконную игорную деятельность
По версии следствия, в декабре 2022 года двое мужчин создали организованную преступную группу с целью совершения незаконных организации и проведения азартных игр, в которую вошли 8 человек. Обвиняемые, действуя согласованно, для осуществления совместной незаконной деятельности подыскали подходящие
В Приангарье создадут информационный портал для освещения мероприятий Года дошкольного образования
В министерстве образования Иркутской области состоялось первое заседание рабочей группы по проведению Года дошкольного образования в регионе в 2026 году под председательством министра образования Максима Парфенова.
Поздравление Губернатора Иркутской области со Всемирным днём театра
Уважаемые служители театра и ценители театрального искусства! Примите искренние поздравления со Всемирным днём театра!
Служба ветеринарии Иркутской области напоминает об обязательной маркировке ветпрепаратов
В 2026 году произошли изменения в маркировке ветпрепаратов. Теперь производители обязаны маркировать свою продукцию специальными кодами, а все компании, участвующие в ее обороте, - сдавать отчет в систему «Честный Знак».
В Иркутской области продолжается работа над законопроектом об административной ответственности за выезд на лед
В Иркутской области по поручению Губернатора Игоря Кобзева разрабатывается проект регионального закона «Об административной ответственности за выезд на лед транспортных средств вне оборудованной в соответствии с требованиями законодательства ледовой переправы».
В Иркутской области вручена благодарность женщине, спасшей ребенка от нападения безнадзорных собак
5 января 2026 года в городе Усть-Куте на улице МК-83 на десятилетнего мальчика напала стая безнадзорных собак. Нина Алексеевна, увидев происходящее в окно, немедленно выбежала на улицу и, взяв в руки метлу, смогла отогнать стаю от пострадавшего. После этого женщина оперативно вызвала бригаду скорой



Добавить комментарий!