Дирекция школы-интерната поблагодарила за помощь ангарских общественников

27-11-2012, 16:40

Члены Общественного совета при УМВД России по г. Ангарску принимают самое живое участие в решении проблем школы-интерната № 7, где воспитываются дети, попавшие в сложные жизненные ситуации и оставшиеся без попечения родителей. Поводом для очередного визита рабочей группы общественников в интернат стало приглашение его директора Светланы Клёцкиной.

Работники казенного государственного учреждения показали гостям, какие позитивные изменения произошли в жизни воспитанников в результате помощи Общественного совета.

За последние месяцы в школе значительно сократилось количество нарушений режима. Причиной тому, по мнению Светланы Александровны, стала занятость воспитанников в летний период и в свободное от занятий время. Летом подростки работали в трудовом отряде по программе центра занятости населения. 20 воспитанников из так называемой группы риска при содействии членов Общественного совета смогли отдохнуть в детском оздоровительном лагере «Казачье войско». В учреждении успешно реализуется программа гражданско-патриотического воспитания «Мы и Отечество», соисполнителями которой являются Свято-Троицкий кафедральный собор и председатель Ангарского отделения областной общественной организации Ветеранов разведки и подразделений специального назначения, директор пейнтбольного клуба «Комбат» Сергей Семенюта.

Хорошим стимулом повышения успеваемости учащихся стали премии, выплата которых также является инициативой члена Общественного совета Евгения Сарсенбаева. Накануне Нового года в интернате пройдет конкурс «Лучшая комната», победители которого получат в качестве приза ремонт своего жилого помещения.

Уже проведены ремонтные работы в жилых отсеках, коридорах, кабинетах, начат монтаж ограждения, приобретена новая мебель, составлена смета ремонта школы на 2013 год. Все жилые отсеки подключены к телесистеме «Астра», обслуживание которой проводится бесплатно.

Все это удалось реализовать благодаря активному участию Общественного совета в судьбе данного учреждения.

В числе проблем, которые не удалось решить, является то, что немногие воспитанники пока имеют возможность побывать в семьях своих родственников во время каникул.

В завершение встречи Светлана Клёцкина вручила членам Общественного совета при УМВД России по г. Ангарску благодарственные письма и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, - сообщили в МВД.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представители Общественного совета при ГУ МВД Приангарья принимают граждан

28 ноября прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции ОВД Иркутской области, будет проводить член Общественного совета при ГУ МВД Приангарья директор Иркутской общественной организации «Кризисный центр для женщин» Свистунова Людмила Петровна.

Председатель Общественного совета Красноярска выступил на конференции в Москве

Председатель общественного совета при ГУ МВД по Красноярскому краю Валерий Иванович Васильев принял участие в 11 отчетно-выборной конференции Национальной ассоциации объединений запаса «Мегапир», прошедшей 30 октября в г. Москве.

Полицейские и Общественники железногорской полиции провели экскурсию для молодежи

В преддверии Дня сотрудника ОВД железногорские полицейские вместе с ветеранами и членами Общественного совета при МУ МВД пригласили к себе в гости воспитанников Норильского кадетского корпуса подшефных из детского дома, а также детей сотрудников Управления.

Полицейские Бурятии встретились со студенческой молодежью

C 8 по 20 октября полицейские Бурятии и члены Общественного совета при МВД по РБ провели встречи со студенческой молодежью начального, среднего и высшего профессионального образования г. Улан – Удэ. В мероприятиях приняло участие 17 учебных заведений.

Общественный совет при УМВД по г. Ангарску неоднозначно оценил работу участковых уполномоченных

По мнению членов Общественного совета, зачастую люди не знают своих участковых не только в лицо, но и по фамилиям, попасть на некоторые опорные пункты в часы приема не представляется возможным по причине отсутствия сотрудников, не очень сложные вопросы решаются длительное время.

Общественный совет при УМВД России по г.Ангарску встретился с руководителями участковых уполномоченных

Накануне в УМВД России по г.Ангарску состоялось очередное заседание общественного совета. Основным вопросом повестки дня стала работа участковых уполномоченных полиции. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОУУП и ПДН подполковник полиции Марина Петухова, и.о. начальника отдела УУП и ПДН ОП-1 майор полиции Иван Козлов и заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОП-2 майор

В Усть-Куте члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания

Вход на этот режимный объект гражданским лицам запрещён, однако для представителей Общественного совета при МО МВД России «Усть-Кутский», которые выразили желание посетить ИВС, руководство полиции сделало исключение. Минувшим летом общественники уже знакомились с работой изолятора и специального приемника-распределителя. Во время этого визита далекие от полицейской специфики представители

Общественный совет при МВД по РБ проведет прием граждан

25 октября с 17.30 до 19.00ч. по адресу пр. Победы. 14 состоится приемная Общественного совета при МВД по РБ для граждан по интересующим их вопросам. Прием ведут члены Общественного совета.

В Забайкалье эвакуировали нарушителей

В краевом центре на борьбу с нарушителя правил парковки и стоянки автомобилей вместе с полицейскими вышли представители Общественного Совета краевого УМВД.

В Иркутской области в школе-интернате отравились более 20 детей

В поселке Лесогорск Иркутской области произошло массовое отравление детей - воспитанников школы-интерната. Дети обратились к медицинским работникам с жалобами в области живота. При первичном осмотре у них было диагностировано пищевое отравление.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации

В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда

В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.