Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход капитального ремонта филиала взрослой поликлиники городской клинической больницы №8
17-07-2013, 15:08
17 июля мэр Иркутска Виктор Кондрашов посетил филиал взрослой поликлиники городской клинической больницы №8, где сейчас завершается капитальный ремонт. Генеральный подрядчик ООО «Сибградстрой» согласно договору должен завершить строительные работы 20 сентября этого года. Напомним, здание, в котором разместится филиал поликлиники, было приобретено у РЖД в 2010 году по остаточной стоимости, так как было заброшенным. В 2011 году строители провели обследование здания и усилили фундамент. С 2012 года ведется капитальный ремонт. На сегодня выполнены общестроительные, сантехнические, электромонтажные и отделочные работы. В настоящее время ведется облицовка, утепление фасадов здания и благоустройство территории. На строительные работы из городского бюджета было выделено более 76 млн. рублей. Виктор Кондрашов остался доволен качеством выполненных работ и соблюдением сроков.
- Нагрузка взрослой поликлиники №8 на Баумана в настоящее время очень высока – 1750 посещений в смену. Более того, жителям поселков Кирова, Горького, начала улицы Розы Люксембург необходимо было проезжать несколько остановок для получения медицинской помощи в поликлинике. Поэтому и было принято решение приобрести это пустующее здание у РЖД. Для муниципального бюджета это оказалось экономически выгодно: здание готово, его нужно было только отремонтировать и оснастить современным оборудованием. Стоимость квадратного метра у нас уменьшилась в два раза, - отметил градоначальник. - Как следствие поликлиника на Баумана будет разгружена, а открытие филиала сделает врачебную помощь более доступной и качественной.
Как рассказала главный врач городской клинической больницы №8 Жанна Есева, в филиале взрослой поликлиники будут работать 10 терапевтических участков, женская консультация, окулист, эндокринолог, невролог и другие узкие специалисты. Для лечебного учреждения приобретается новое оборудование: флюорограф, компьютерный томограф, маммограф и др.
- Здание соответствует всем санитарным нормам и правилам, - подчеркнула Жанна Есева. – Здесь будет современное оборудование, лаборатория. Для инвалидов сделаны лифты, подъемники, пандусы. Для жителей Ново-Ленино это настоящий подарок.
В дальнейшем городские власти планируют благоустроить близлежащую парковую территорию. Интернет-газета "Хот" - Иркутск, по информации пресс-служб администрации и думы города Иркутска.
- Нагрузка взрослой поликлиники №8 на Баумана в настоящее время очень высока – 1750 посещений в смену. Более того, жителям поселков Кирова, Горького, начала улицы Розы Люксембург необходимо было проезжать несколько остановок для получения медицинской помощи в поликлинике. Поэтому и было принято решение приобрести это пустующее здание у РЖД. Для муниципального бюджета это оказалось экономически выгодно: здание готово, его нужно было только отремонтировать и оснастить современным оборудованием. Стоимость квадратного метра у нас уменьшилась в два раза, - отметил градоначальник. - Как следствие поликлиника на Баумана будет разгружена, а открытие филиала сделает врачебную помощь более доступной и качественной.
Как рассказала главный врач городской клинической больницы №8 Жанна Есева, в филиале взрослой поликлиники будут работать 10 терапевтических участков, женская консультация, окулист, эндокринолог, невролог и другие узкие специалисты. Для лечебного учреждения приобретается новое оборудование: флюорограф, компьютерный томограф, маммограф и др.
- Здание соответствует всем санитарным нормам и правилам, - подчеркнула Жанна Есева. – Здесь будет современное оборудование, лаборатория. Для инвалидов сделаны лифты, подъемники, пандусы. Для жителей Ново-Ленино это настоящий подарок.
В дальнейшем городские власти планируют благоустроить близлежащую парковую территорию. Интернет-газета "Хот" - Иркутск, по информации пресс-служб администрации и думы города Иркутска.
Рекомендуем похожее по теме:
Завершается капитальный ремонт филиала городской клинической больницы №8
Осенью этого года после капитального ремонта откроется филиал взрослой поликлиники городской клинической больницы N 8 по улице Образцова, 27 (Ново-Ленино). Об этом рассказала начальник департамента ...
Городская клиническая больница №1 готовится к юбилею
В ноябре следующего года городская клиническая больница №1 отметит свое 75-летие. К этой дате медицинское учреждение должно подойти «во всей красе», поэтому ремонты поэтапно проводятся во всех 16 клинических отделениях. Как рассказал главный врач городской клинической больницы №1 Леонид Павлюк, в этом году завершен ремонт отделения кардиореанимации на 12 коек, терапевтической ...
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра
23 июля мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра и принял участие в планерке со строителями. В здании завершены внутренние ...
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра
23 июля мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра и принял участие в планерке со строителями. В здании завершены внутренние ...
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра
23 июля мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра и принял участие в планерке со строителями. В здании завершены внутренние ...
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра
23 июля мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра и принял участие в планерке со строителями. В здании завершены внутренние ...
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра
23 июля мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра и принял участие в планерке со строителями. В здании завершены внутренние ...
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра
23 июля мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход строительства нового здания городского перинатального центра и принял участие в планерке со строителями. В здании завершены внутренние ...
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход капитального ремонта филиала взрослой поликлиники городской клинической больницы N8
17 июля мэр Иркутска Виктор Кондрашов посетил филиал взрослой поликлиники городской клинической больницы N8, где сейчас завершается капитальный ремонт. Генеральный подрядчик ООО "Сибградстрой" ...
Завершается капитальный ремонт филиала городской клинической больницы N8
Осенью этого года после капитального ремонта откроется филиал взрослой поликлиники городской клинической больницы N 8 по улице Образцова, 27 (Ново-Ленино). Об этом рассказала начальник департамента ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили



Добавить комментарий!