«Налоговые знания - школьникам»
22-11-2012, 10:23
С целью воспитания грамотных и добросовестных налогоплательщиков и повышения имиджа налоговой службы сотрудники Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Ангарску регулярно проводят уроки налоговых знаний в общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях города. С 2012 года в налоговом «ликбезе» участвуют преподаватели факультета налоговых знаний и таможенного дела Байкальского государственного университета экономики и права.
Особый интерес к урокам проявляют учащиеся старших классов. Для них проводят занятия на темы «Современное налогообложение. Работа налоговых органов в новых условиях», «Начисление и сроки уплаты местных налогов», «Интерактивные сервисы, предлагаемые ФНС России».
Специалисты предлагают всем желающим поучаствовать в практическом занятии и заполнить заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе. Они также раздают ребятам памятки с адресами Интернет-сервисов и листовки о сроках уплаты имущественных налогов.
Уроки проходят ярко, интересно, в доступной для восприятия форме инспекторы рассказывают детям о налогах. Ученики и учителя неоднократно высказывали пожелания о дальнейшем сотрудничестве.
Возможно, понимая цели и значимость налоговой службы, наша молодежь вырастет грамотными и добросовестными налогоплательщиками.
Рекомендуем похожее по теме:
Темп роста налоговых поступлений в местные бюджеты составил 129,7 %
21 ноября – День работников налоговых органов Российской Федерации. Накануне профессионального праздника состоялся брифинг, который провела и. о. начальника ИФНС России по г. Ангарску Ирина Пилуева.
Сегодня заканчивается срок уплаты налога на имущество.
Еще несколько дней есть для того, чтобы заплатить транспортный и земельный налоги за 2011 год. Срок их погашения истекает 5 ноября. В этом году налогоплательщики впервые получили единое уведомление, в котором есть сведения обо всех объектах налогообложения, налоговой базе, ставках, льготах, указаны суммы налога и сроки уплаты, наличие задолженности. К уведомлению прилагаются
В Ангарске местный предприниматель признан виновным в уклонении от уплаты налогов
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Ангарска Михаила Тетеревлева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Следствием и судом установлено, в 2007 году
В Бичурском районе прошла неделя правовых знаний
В период с 15 по 19 октября 2012 года на территории Бичурского района в целях профилактики правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также пропаганды правовых знаний проводилось мероприятие «Неделя правовых знаний».
На Днях открытых дверей в налоговой инспекции Ангарска сотрудники приняли 1184 посетителя
В Дни открытых дверей в Федеральную налоговую службу по г. Ангарску Иркутской области обратились 1184 посетителя. В основном это были налогоплательщики – физические лица, которые интересовались начислением имущественных налогов.
Имущественные налоги: приближаются сроки уплаты
В начале ноября наступают сроки уплаты гражданами имущественных налогов (земельного и транспортного налогов и налога на имущество физических лиц). Налог на имущество физических лиц нужно уплатить не позднее 1 ноября одним платежом. Срок уплаты транспортного и земельного налогов - не позднее 5 ноября. Начиная с 2012 года, имущественные налоги уплачиваются в текущем году за предыдущий
В Дни открытых дверей налоговую инспекцию посетило более тысячи ангарчан.
Завершилась Всероссийская акция налоговой службы: 21 и 22 сентября во всех территориальных инспекциях прошли Дней открытых дверей для плательщиков имущественных налогов. Инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Ангарску посетили 1184 человека. 816 граждан обратились за консультациями, 547 получили платежные документы для уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов на общую
В Ангарске запущен в эксплуатацию сервис «Личный кабинет налогоплательщика»
Налоговая служба расширяет спектр предоставляемых электронных услуг. Для удобства налогоплательщиков физических лиц запущен в эксплуатацию сервис «Личный кабинет налогоплательщика». «Теперь налогоплательщики могут получать информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей,наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества. А
За счет транспортного налога областная казна пополнится на 1 миллиард рублей
По сообщению пресс-службы УФНС России в бюджет Приангарья планируется поступлений от транспортного налога на сумму чуть более 1 миллиарда рублей. Сроки уплаты данного налога датируются 5 ноября. Как сообщает ФНС в Иркутской области автовладельцев насчитывается порядка 500 тысяч человек. 69 тысячам предоставлены налоговые льготы.
В Усолье-Сибирском провели очередной рейд по сбору налогов
В городе Усолье-Сибирское на протяжении нескольких лет работает специальная межведомственная комиссия по налоговой политике. Связано это с тем, что в городе есть нерадивые предприниматели, не желающие вовремя выплачивать налоги. Работа такой комиссии направлена на то, чтобы все обязательные платежи в бюджеты, а также налоговые и неналоговые доходы поступали вовремя.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, допустивший заражение посетителей кафе кишечной инфекцией
По версии следствия, индивидуальный предприниматель, являясь владельцем кафе быстрого питания в г. Братске, допустил нарушение санитарно-эпидемиологических правил им самим и поварами, что, в свою очередь, повлекло за собой заражение бактерией ингредиентов, необходимых для приготовления шаурмы.
В Иркутске обсудили реализацию реформы местного самоуправления
Представители главного правового управления Губернатора и Правительства Иркутской области (ГПУ) и Иркутского института муниципальной правовой информации имени М.М. Сперанского приняли участие в научно-практическом круглом столе «Муниципальная реформа в политическом и социально-правовом измерении:
В День памяти Георгия Победоносца в Иркутске прошел Крестный ход
В Иркутске, по территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», прошел Крестный ход с молебном, приуроченный ко Дню памяти великомученика Георгия Победоносца.
Государственный архив Иркутской области представил новое издание «Эхо войны: голоса победителей»
К празднованию очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне государственный архив Иркутской области выпустил новое издание «Эхо войны: голоса победителей». В основе книги – бесценные свидетельства фронтовиков и тружеников тыла, бережно хранящиеся в Центре документации новейшей истории –
В 2026 году в Приангарье завершат обучение более 2,3 тысячи студентов медицинских колледжей
В Иркутской области подготовку кадров по программам среднего профессионального медицинского образования ведут 11 учебных заведений. Общий выпуск в 2026 году составляет 2392 человека. Из них 843 выпускника получат диплом по специальности «Лечебное дело», 1412 – по «Сестринскому делу», 97 – по
Мэр Сергей Петров встретился с участниками проекта «Ангарск. Для жизни! Для Побед!»
Мэр Ангарского округа Сергей Петров провёл встречу с героями информационного проекта «Ангарск. Для жизни! Для Побед!» – ученицей школы № 40 Яной Буяновой и учеником Ангарского лицея № 2 имени М. К. Янгеля Николаем Григорьевым. В разговоре приняли участие мамы ребят – Татьяна и Ирина, а также










Добавить комментарий!