Константин Ильковский встретился с Президентом России

11-09-2013, 13:32
10 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие во встрече Президента России Владимира Путина с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, избранными в ходе региональных выборов.

10 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие во встрече Президента России Владимира Путина с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, избранными в ходе региональных выборов. Константин Ильковский встретился с Президентом России Владимир Путин поздравил глав субъектов с победой на выборах и призвал не расслабляться. «После победы вам не просто нужно радостно похлопывать друг друга по плечам и поздравлять друг друга, а осознать, что на этих плечах – на ваших плечах – огромная ответственность за судьбы ваших регионов. А это огромные регионы, большие, там проживает большое количество наших граждан. В некоторых регионах свои очень острые проблемы далеко не решёнными являются до сих пор. И всё это будет на ваших плечах», - сказал глава государства. По данным пресс-службы Кремля, президент спросил врио губернатора о взаимодействии края с Министерством Обороны по вопросу подачи тепла в бывшие военные городки. Константин Ильковский ответил, что взаимодействие налажено и сложностей зимой не предвидится. Также Константин Ильковский поблагодарил Владимира Путина за поручения, данные президентом правительству, по итогам июльского совещания в Чите и внес предложение по расширению федеральной программы по строительству детских дошкольных учреждений. «Начиная с этого года действует, считаю, отличная федеральная программа по строительству детских дошкольных учреждений. По сути, на многих территориях в течение двух-трёх лет этот вопрос будет полностью решён. Но сразу за ней стоит проблема школ. Учитывая, что край уже достаточно старый и значительное количество школ построены от 100 до 50 лет назад, крайне изношены основные фонды. Считаю, что подобная программа со следующего года должна начать действовать и в школах. Потому что, если говорить, допустим, о Чите, нам уже сегодня не хватает 10 тысяч мест в школах, то есть нам надо построить пять двухтысячных школ, я уже не говорю о районных центрах», - подчеркнул глава региона. Владимир Путин с существование проблемы согласился и предложил рассмотреть возможность объединения детских садов и школ в одном здании.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Константин Ильковский принял участие в конференции педагогических работников Забайкалья

20 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский обратился с приветственным словом к участникам ежегодной конференции педагогических работников в Борзе.

Глава региона обсудил с медиками проблемы здравоохранения в Забайкалье

5 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в заседании круглого стола, посвященного проблемам регионального здравоохранения.

Константин Ильковский примет участие в совещании в Правительстве России

2 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский примет участие в совещании, которое проведет заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец в Москве.

Глава региона выступил за газификацию Забайкалья

12 и 13 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провел встречи без галстуков с бизнесменами края.

Константин Ильковский принял участие в заседании попечительского совета Черновского детского дома-школы

9 июля временно исполняющий обязанности губернатора края Константин Ильковский принял участие в заседании попечительского совета детского дома-школы в Черновском районе Читы.

Константин Ильковский отправился в рабочую командировку

26 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский вылетел в Москву.

Константин Ильковский принял участие в церемонии награждения медалистов Читы

25 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в торжественной церемонии награждения выпускников, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями в Чите.

Константин Ильковский проведет личный прием граждан

19 июня с 9.00 до 11.00 временно исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края Константин Ильковский проведет личный прием граждан.

Константин Ильковский поздравил выпускников-2013 с окончанием школы

22 мая временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в торжественной линейке, посвященной традиционному в мае «последнему звонку» для выпускников-2013.

Константин Ильковский поздравил мэра Читы с юбилеем

28 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский лично поздравил мэра города Читы Анатолия Михалёва с юбилеем.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»

Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд

В Иркутской области подвели итоги XII регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Приангарье назвали имена победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Чемпионат проходил с 20 апреля по 10 июня и собрал в этом году рекордное количество участников – 758 человек из 42 муниципальных образований Иркутской области. Мероприятие было

Всероссийское голосование за объекты благоустройства завершается 12 июня

Завершается VI Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Выбрать территории, которые будут преображены в 2027 году, можно до полуночи 12 июня 2026 года. В Иркутской области за семь недель, прошедших с начала голосования, собрано 198,5 тысячи голосов. В прошлом году за аналогичный