Братчанин обвиняется в распространении детской порнографии.

9-07-2012, 07:32

Следственными органами СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего братчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 242.1,  ч. 4 ст. 132 УК РФ – распространение порнографических материалов с изображениями несовершеннолетних, насильственные действия сексуального характера.

По версии следствия, обвиняемый с 2010 года в сети Интернет распространял детскую порнографию, а также с прошлого года совершал действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних мальчиков 12-14 лет.

Эти факты выявили специалисты управления «К» МВД России при изучении одной из закрытых групп в сети Интернет, где выкладывались фото  и видеоматериалы с детской порнографией. Далее были проведены совместные следственно-оперативные мероприятия следователей СКР и оперативных сотрудников МВД России.

Сейчас получены доказательства того, что мужчина привлекал детей в съемочный процесс запретного видео. Получены данные, которые свидетельствуют, что эти действия обвиняемый совершал в своей квартире и гараже. При проведении обысков у него изъяты многочисленная компьютерная техника, информационные носители, в том числе содержащие порнографические материалы с изображением несовершеннолетних.

Жертвами мужчины становились дети из неблагополучных семей. Для совершения преступных действий фигурант уголовного дела платил подросткам несколько сотен рублей, кормил мороженым или сладостями либо разрешал играть в компьютерные игры на своём ноутбуке. В настоящий момент установлено четверо потерпевших детей. Однако следователям предстоит изучить большой объем фото и видеоматериалов, где изображены и другие подростки. Необходимо будет установить их личности.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Суд удовлетворил ходатайство следователя СКР и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Бывшие коллеги ангарского маньяка: «Он был в курсе расследования собственных убийств и умело запутывал следы»

Знакомые и соседи экс-милиционера в шоке от его жестоких преступлений     Ангарский маньяк Михаил П., который, по версии следствия, 15 лет назад жестоко расправился с 29 молодыми женщинами, сейчас ждет окончания расследования уголовного дела в СИЗО № 6 Ангарска. А его знакомые и соседи пытаются оправиться от шока. По их словам, он был примерный семьянин и всегда создавал

Иркутские судебные приставы разыскали мужчину, который не желал являться в суд

Разыскивать не должника, а ответчика для судебных приставов в новинку. Мужчины упорно не желал присутствовать на судебном заседании по взыскании с него алиментов.   По месту регистрации его не оказалось, поэтому мировым судьей Томпонского района Республики Саха (Якутии) мужчина был объявлен в розыск.

За желание выпить усольчанин заплатит 50 тысяч рублей

Накануне Федеральный суд рассмотрел уголовное дело, возбуждённое по статьям 127 и 207 УК РФ (незаконное лишение свободы и заведомо ложное сообщение об акте терроризма) в отношении жителя г. Усолья-Сибирского. Напомним, что шестого января 2012 года в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Усольский» поступило телефонное сообщение о том, что местный житель угрожает пожечь собственную

Спецоперацию провели саперы в ванной комнате одной из усольских квартир

Этот телефонный звонок оперативный дежурной МО МВД России «Усольский» принял накануне вечером. Звонила жительница посёлка Средний, которая взволнованным голосом сообщила, что в ванной комнате её квартиры заложено взрывное устройство.

Иркутский инспектор МЧС осужден за обман предпринимателя

6 июля Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор сотруднику управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС России Алексею Чернышеву. Инспектор признан виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.