Константин Ильковский принял участие в празднование 360-летия Нерчинска
18-08-2013, 14:02
17 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 360-летию со дня основания города Нерчинска.
17 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 360-летию со дня основания города Нерчинска. На центральном стадионе Нерчинска состоялось шествие трудовых коллективов города и района. В парадной колонне прошли врачи, учителя, спортсмены, работники почты, налоговой инспекции и другие.
Константин Ильковский поздравил горожан с юбилейной датой и отметил, что у Нерчинска большие перспективы. «Я поздравляю людей, которые живут в этом замечательном городе. История России не мыслима без истории отдельных сел и городов. История России – это история города Нерчинска, - подчеркнул глава региона. - В нашей стране есть Золотое кольцо. Город Нерчинск может по праву стать родоначальником Серебряного кольца, в которое бы вошли Чита, Сретенск и Нерчинск». На торжественной церемонии Константин Ильковский вручил 11 жителям города благодарственные письма губернатора края. Спортивная детско-юношеская школа Нерчинска получила в подарок автобус ПАЗ. Врио губернатора также принял участие в церемонии презентации книги об истории Нерчинска, которая состоялась в Бутинском дворце. Книга была издана специально к юбилею города тиражом в 2 тысячи экземпляров. В ее написании приняли участие около 50 авторов.
Константин Ильковский отметил, что книга о Нерчинске должна быть в каждой библиотеке края. «Приятно держать в руках книгу о тех людях, кто жил и живет в Нерчинске. Конечно она в первую очередь для тех, кто будет здесь продолжать жить, - сказал врио губернатора. - Книга должна быть в каждой библиотеке и каждой школе края. Мы сильны тем, что знаем свою историю, знаем о тех людях, что жили на нашей земле». Также глава региона посетил организованную в рамках празднования 360-летия Нерчинска ярмарку сельскохозяйственной продукции, осмотрел выставку изделий товаров народного промысла, попробовал выращенные местными фермерами арбузы.
17 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 360-летию со дня основания города Нерчинска. На центральном стадионе Нерчинска состоялось шествие трудовых коллективов города и района. В парадной колонне прошли врачи, учителя, спортсмены, работники почты, налоговой инспекции и другие.
Рекомендуем похожее по теме:
Глава региона посещает с рабочей поездкой Могочинский и Чернышевский районы края
11 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в рамках рабочей командировки посетит Могочинский и Чернышевский районы края.
Глава региона обсудил с медиками проблемы здравоохранения в Забайкалье
5 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в заседании круглого стола, посвященного проблемам регионального здравоохранения.
Константин Ильковский примет участие в совещании в Правительстве России
2 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский примет участие в совещании, которое проведет заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец в Москве.
Глава региона выступил за газификацию Забайкалья
12 и 13 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провел встречи без галстуков с бизнесменами края.
Константин Ильковский отправился в рабочую командировку
26 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский вылетел в Москву.
Константин Ильковский принял участие в церемонии награждения медалистов Читы
25 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в торжественной церемонии награждения выпускников, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями в Чите.
Константин Ильковский проведет личный прием граждан
19 июня с 9.00 до 11.00 временно исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края Константин Ильковский проведет личный прием граждан.
Константин Ильковский примет участие в работе учредительного съезда Общероссийского Народного Фронта
С 11 по 12 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский примет участие в работе учредительного съезда Общероссийского Народного Фронта, который пройдет в центральном выставочном зале «Манеж» города Москвы.
Константин Ильковский поздравил выпускников-2013 с окончанием школы
22 мая временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в торжественной линейке, посвященной традиционному в мае «последнему звонку» для выпускников-2013.
Константин Ильковский поздравил мэра Читы с юбилеем
28 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский лично поздравил мэра города Читы Анатолия Михалёва с юбилеем.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В селе Большеокинское Братского района стартовал капремонт детского сада «Тополек»
Подрядчик приступил к капитальному ремонту детского сада «Тополек» в селе Большеокинское Братского района. Его проводят по национальному проекту «Молодежь и дети» и завершат к началу учебного года — в августе 2026 года. Финансирование проекта составило 50 млн рублей из федерального, областного и
Школьникам Приангарья предлагают принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности
Школьники Иркутской области могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–11 классов, которую проводит образовательная онлайн-платформа «Учи.ру». Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Эффективная и
В Иркутской области более четырех тысяч школьников и около 400 студентов приняли участие в акции «Неделя без турникетов»
В рамках акции «Неделя без турникетов», которая прошла в Иркутской области с 16 по 20 марта, более четырех тысяч школьников и около четыреста студентов познакомились с предприятиями, увидели работу производств, пообщались с ведущими специалистами предприятий, а также попробовали себя в разных
В Иркутской области продолжается прием заявок на участие в конкурсе «100 лучших товаров России»
На сегодняшний день заявки на участие в конкурсе «100 лучших товаров России» подали 25 предприятий Иркутской области, которые представили 37 видов продукции и услуг.
Возможность проведения фестиваля по инновационным видам спорта обсудили в Иркутске
В Правительстве Иркутской области обсудили возможность проведения фестиваля по инновационным видам спорта. Рабочую встречу с представителями Федерации фиджитал спорта и представительства Национального фитнес-сообщества региона провел заместитель председателя Правительства Приангарья Андрей Южаков.
До сельхозтоваропроизводителей Приангарья в 2026 году доведут 300,1 млн рублей средств господдержки на субсидирование лизинговых платежей
В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Иркутской области доведут 300,1 млн рублей средств государственной поддержки, направленной на субсидирование лизинговых платежей. В рамках первой выплаты планируется перечислить 45,5 млн рублей, оставшиеся 254,6 млн рублей согласно графику предоставления



Добавить комментарий!