Стрижка овец в хозяйствах края практически завершена
5-08-2013, 17:47
По оперативным данным лишь два района – Борзинский и Шилкинский не отчитались об окончании кампании.
Стрижка в овцеводческих хозяйствах Забайкальского края практически завершена. По оперативным данным лишь два района – Борзинский и Шилкинский не отчитались об окончании кампании. Всего же в сельскохозяйственных предприятиях острижено 190 тысяч овец, настрижено более шестисот тонн шерсти. Средний настриг шерсти на одну остриженную голову по краю составил 3,1 кг. Выше средне-краевого, и самый лучший по краю, показатель в Чернышевском районе – 4,4 кг, 3,9 кг. в Нерчинском, 3,7 кг. в Приаргунском и Ононском районах.
Стрижка в овцеводческих хозяйствах Забайкальского края практически завершена. По оперативным данным лишь два района – Борзинский и Шилкинский не отчитались об окончании кампании. Всего же в сельскохозяйственных предприятиях острижено 190 тысяч овец, настрижено более шестисот тонн шерсти. Средний настриг шерсти на одну остриженную голову по краю составил 3,1 кг. Выше средне-краевого, и самый лучший по краю, показатель в Чернышевском районе – 4,4 кг, 3,9 кг. в Нерчинском, 3,7 кг. в Приаргунском и Ононском районах.
Рекомендуем похожее по теме:
Хозяйства Забайкальского края приступают к заготовке кормов
В крае дан старт кормозаготовительной кампании.
Забайкальские стригали стали лучшими
6 июня в рамках 10-й Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз прошло шоу стригалей.
В Нерчинском районе продолжаются посевная и окотная кампании
По данным комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Нерчинского района посевная и окотная кампании продолжаются в районе.
К юбилейной выставке овцеводы края отбирают лучших животных
К юбилейной выставке овцеводы края отбирают лучших животных
Хозяйства Забайкальского края приступают к севу сельскохозяйственных культур
Одними из первых посевной кампании дали старт сельхозтоваропроизводители Алек-Заводского, Балейского, Борзинского, Калганского, Карымского, Краснокаменского, Красночикойского, Нерчинского, Нер-Заводского, Улетовского, Шилкинского и Дульдургинского района.
В Нерчинском районе продолжается окотная кампания
В крестьянско-фермерских хозяйствах и сельхозпредприятиях Нерчинского района продолжается окотная кампания. По данным комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Нерчинского района, на сегодняшний день от 2615 овец получено 2645 ягнят.
За прошедшие сутки в Забайкальском крае зарегистрировано 240 термических точек
В Центре управления в кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Забайкальскому краю ежедневно проводится космический мониторинг пожароопасной обстановки на территории Забайкальского края. По данным ...
В овцеводческих хозяйствах края продолжается расплодная кампания
Ягнение в коллективных хозяйствах в самом разгаре, пока из 121 тысячи овцематок лишь 28,5 тысяч голов объягнилось, получено 28,1 тысяч ягнят.
В феврале 2013 года погрузка на Забайкальской железной дороге составила 1,7 млн тонн.
По оперативным данным, основную долю погрузки составили: уголь – 56,8%, нефть и нефтепродукты – 18,2%, строительные грузы – 8,9%, импортные грузы – 7,8%.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Глава Приангарья Игорь Кобзев и Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий обсудили вопросы сотрудничества регионов
Вопросы взаимодействия Иркутской и Запорожской областей обсудили на встрече Губернаторы регионов Игорь Кобзев и Евгений Балицкий.
В Иркутской области арестованы иные фигуранты уголовного дела об организации и участии в деятельности экстремистской организации
Всего к уголовной ответственности привлечены 12 человек. Установлено, что обвиняемые проводили личные беседы среди лиц, разделяющих взгляды данного движения, разъясняли основы идеологии экстремистской организации и присущие ей понятия, пропагандировали агрессию в отношении представителей власти и
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения подростка
Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 16-летнего Игоря Гордиенко. В
Турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов СВО и боевых действий состоялся в Шелехове
На территории Шелеховского городского поселения на карьере Новый 21 марта состоялся открытый турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества».
В Ангарске почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга
Ежегодно День памяти ангарских военнослужащих, сотрудников полиции, МЧС, ГУФСИН, ОМОНа, которые погибли при исполнении служебного и воинского долга, отмечается 23 марта. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1996 году в городе Грозный Чеченской республики погибли трое ангарских сотрудников ОМОН:
24 марта в Ольхонском районе закроется переправа, предназначенная для безопасного проезда по льду Байкала
Ольхонская переправа, введенная в эксплуатацию 27 февраля, закроется 24 марта в связи с неудовлетворительным состоянием льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!