Преподаватели ИГЛУ не согласны со статусом «неэффективного» ВУЗа.
7-11-2012, 11:57

Администрация ИГЛУ «глубоко убеждена, что в гораздо большем количестве и объеме имеются свидетельства успешной и высокоэффективной работы университета, признанные российским и международным экспертным сообществом».
ВУЗ и его преподавателей в этой непростой ситуации поддерживают выпускники студенты. Сейчас в университете работает горячая линия, в Интернете люди не только обсуждают неофициальный статус ИГЛУ, но и собирают отзывы тех, кто уже получил диплом лингвистического университета.
Напомним, 1 ноября были опубликованы списки с результатами мониторинга деятельности государственных высших учебных заведений. Данные обнародованы министерством образования и науки России.
В Иркутской области ситуация с вузами, носящими признаки неэффективности следующая:
1. Восточно-Сибирская государственная академия образования.
2. Иркутская государственная сельскохозяйственная академия.
3. Иркутский государственный лингвистический университет.
4. Иркутский государственный медицинский университет.
Но это еще не все. Оказывается, в нашем регионе есть несколько филиалов вузов других регионов, которые также попали в злосчастный список неэффективных учебных заведений:
1. Усть-Кутский институт водного транспорта - это филиал Новосибирской государственной академии водного транспорта.
2. Филиал Братского государственного университета в городе Усть-Илимск.
3. Филиал в городе Усолье-Сибирское Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ).
4. Филиал в городе Братске Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС).
5. Филиал в городе Ангарске Иркутского государственного университета (ИГУ).
6. Филиал в городе Иркутске Российского государственного университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма.
Рекомендуем похожее по теме:
Областная олимпиада по ОБЖ пройдет в НИИ ИрГТУ
7 ноября 2012г. в здании Иркутского государственного технического университета будет проходить областная олимпиада по курсу ОБЖ среди студентов высших учебных заведений Иркутской области. Конкурс организуют, проводят и оценивают независимые эксперты - сотрудники специализированных государственных учреждений Главного управления МЧС России по Иркутской области, Всероссийского добровольного
В Иркутской области пополнился список неэффективных вузов
1 ноября были опубликованы списки с результатами мониторинга деятельности государственных высших учебных заведений. Данные обнародованы министерством образования и науки России.
Иркутская делегация вернулась из Кореи
C 17 по 26 октября 2012 года иркутская делегация посетила город-партнер Каннын (Республика Корея). В составе делегации были начальник управления культуры администрации города Иркутска Ольга Аксаментова, народный ансамбль русской песни "Калина" при Центре культурно-массовой и воспитательной работы Иркутского государственного технического университета, руководитель
150 родителей школьников соберутся на первом краевом родительском собрании в Чите
1 ноября в 10 часов в актовом зале Забайкальского государственного университета (ул. Бабушкина, 129) состоится торжественное открытие краевого родительского собрания. Мероприятие пройдет впервые. Уже известно, что участие в конференции примут 150 родителей практически из всех районов Забайкалья.
Выборы ректора ИГУ: новые кандидаты
В продолжении темы по выборам ректора ИГУ. Аттестационная комиссия Минобрнауки Российской Федерации на конференции трудового коллектива из четырех кандидатов рекомендовала двоих: Александра Аргучинцева - проректора по научной работе ИГУ, и Андрея Манцивода - заведующего кафедрой ИМЭИ ИГУ.
Изобретён полезный майонез
Сотрудники Луганского национального университета сделали булочки, майонез и другие привычные продукты очень полезными для здоровья. Они разработали и представили особые продукты питания, которые обогащены полезными веществами, добытыми из морепродуктов. Сейчас продукция проходит медико-биологическую экспертизу, и ее авторы надеются получить патент уже
XI Байкальском фестиваль интеллектуальных игр прошел в Иркутске
67 команд приняли участие в XI Байкальском фестивале интеллектуальных игр, который прошел в Иркутске 6 и 7 октября на площадках клуба «Панорама» и Байкальского государственного университета экономики и права. Об этом рассказал президент иркутской городской общественной организации «Клуб молодых ученых «Альянс»» Алексей Петров. Ежегодное мероприятие в Иркутске является крупнейшим в регионе,
Японский сад камней откроется в центре Азии
Иркутский ботанический сад ИГУ в ближайшее время пополнится посетителями. Ведь здесь 17 августа будет торжественно заложен настоящий "Японский сад". Подобные сады камней есть только в двух города России: Москве и Владивостоке. Пришла очередь открытию и в нашем регионе. Не даром говорят - "Иркутск - центр Азии".
Форум "Инженеры будущего" получит постоянную прописку в Большом Голоустном
Поселок Большое Голоустное станет ежегодной площадкой Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на открытии II Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2012».
Cтоянка напротив ИрГТУ стала платной
Напротив главного учебного корпуса технического университета стоянка для автомобилей будет платной. С этим не согласны преподаватели вуза и студенты. Ведь теперь, чтобы оставить машину придется раскошелиться.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские разыскивают мужчину, похитившего телефон
С заявлением о пропаже смартфона к сотрудникам отдела полиции №6 МУ МВД России «Иркутское» обратилась девушка.
В Приангарье полицейские разыскивают 53-летнего жителя Монголии
По версии оперативников, иностранец мог направиться в сторону города Улан-Удэ. Также не исключено, что он может быть дезориентирован в пространстве.
За сутки 11 жителей Приангарья перечислили на счета телефонных преступников свыше 15,5 миллионов рублей
Почти половина обманутых переведи деньги на счета лжеброкеров.
В Ангарской городской больнице завершен первый этап модернизации приемного отделения
Важнейшим этапом на пути к внедрению новых стандартов оказания современной медицинской помощи в Ангарской городской больнице стало завершение первого этапа модернизации приемного отделения. Здесь отремонтировали регистратуру, часть коридора и холла для ожидания. Помещения оснастили оборудованием и
Вопросы совершенствования межбюджетных отношений обсудили на встрече Александр Ведерников и мэр Братска Александр Дубровин
Вопросы развития Братска и совершенствования межбюджетных отношений рассмотрели на рабочей встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с мэром города Александром Дубровиным. Участие в обсуждении приняли также председатель комитета по строительству и дорожному
Награды федерального уровня вручили педагогам Ангарского округа
Торжественная церемония награждения учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования и дошкольных учреждений прошла накануне, 26 марта, в Дворце творчества детей и молодежи. Федеральные и ведомственные награды получили 44 человека. Одна из награждённых – учитель музыки с тридцатилетним
Добавить комментарий!