Константин Ильковский посетил социальные учреждения Читинского района
1-08-2013, 15:31
31 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края посетил фельдшерско-акушерский пункт и общеобразовательную школу в селе Шишкино Читинского района Забайкальского края.
31 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края посетил фельдшерско-акушерский пункт и общеобразовательную школу в селе Шишкино Читинского района Забайкальского края. В настоящее время фельдшерско-акушерский пункт размещается в деревянном здании, которому свыше 100 лет. Константин Ильковский предложил местным властям рассмотреть возможность переноса медучреждения в здание с центральным отоплением и водоснабжением. В качестве одного из вариантов врио губернатора предложил достроить одно из незавершенных каменных зданий на территории села.
Медицинские работники также обратились к Константину Ильковскому с предложением о введении разовой выплаты в размере 500 тысяч рублей для среднего медицинского персонала, выезжающего работать в сельскую местность. По мнению медиков, единовременная выплата смогла бы снять проблему нехватки фельдшеров , медсестер и акушерок в районных больницах и фельдшерско-акушерских пунктах. В настоящее время именно отсутствие средств в первую очередь для приобретения жилья является главным сдерживающим фактором для привлечения медработников на село, отметили на встрече с Константином Ильковским медики.
Временно исполняющий обязанности губернатора также посетил общеобразовательную школу села Шишкино. Директор Ольга Большакова рассказала, что школа к новому учебному году готова, но хотелось бы решить вопрос отсутствия ограждения пришкольной территории, которая занимает площадь в три гектара. Еще одной насущной проблемой является отсутствие туалетов в помещении школы. Константин Ильковский сказал, что на здоровье детей экономить нельзя и поручил директору подготовить смету. «Я вам обещаю, что финансирование мы найдем. Главное нужно успеть до первого сентября», - отметил глава региона
31 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края посетил фельдшерско-акушерский пункт и общеобразовательную школу в селе Шишкино Читинского района Забайкальского края. В настоящее время фельдшерско-акушерский пункт размещается в деревянном здании, которому свыше 100 лет. Константин Ильковский предложил местным властям рассмотреть возможность переноса медучреждения в здание с центральным отоплением и водоснабжением. В качестве одного из вариантов врио губернатора предложил достроить одно из незавершенных каменных зданий на территории села.
Рекомендуем похожее по теме:
Константин Ильковский получил удостоверение кандидата на выборах Губернатора Забайкальского края
27 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский был официально зарегистрирован кандидатом на выборах губернатора Забайкальского края.
Константин Ильковский вылетел в Москву
Временно исполняющий обязанности губернатора вылетел в командировку в Москву.
Глава региона выступил за газификацию Забайкалья
12 и 13 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провел встречи без галстуков с бизнесменами края.
Константин Ильковский посетил строящуюся школу в Дульдурге
12 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский побывал на строительстве школы в селе Дульдурга. Глава региона осмотрел объект и провел рабочее совещание с участием подрядчика, представителей местной администрации и министров краевого правительства.
Константин Ильковский принял участие в заседании попечительского совета Черновского детского дома-школы
9 июля временно исполняющий обязанности губернатора края Константин Ильковский принял участие в заседании попечительского совета детского дома-школы в Черновском районе Читы.
Константин Ильковский отправился в рабочую командировку
26 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский вылетел в Москву.
Константин Ильковский принял участие в церемонии награждения медалистов Читы
25 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в торжественной церемонии награждения выпускников, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями в Чите.
Константин Ильковский проведет личный прием граждан
19 июня с 9.00 до 11.00 временно исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края Константин Ильковский проведет личный прием граждан.
Константин Ильковский поздравил мэра Читы с юбилеем
28 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский лично поздравил мэра города Читы Анатолия Михалёва с юбилеем.
Врио губернатора посетил Атамановку, где осмотрел ряд объектов и принял участие в празднике Масленицы
17 марта временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Забайкальского края Константин Ильковский посетил село Атамановка Читинского района, где принял участие в празднике Масленицы и посетил ряд объектов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Тайшетском районе следователи СК выясняют обстоятельства ДТП с участием школьного автобуса
Утром 6 июля на федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» вблизи деревни Еловое Тайшетского района произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись легковой автомобиль и школьный автобус, двигавшийся в попутном направлении. В автобусе находились 16-летняя школьница и взрослый, сопровождавший
Антон Протасов назначен министром имущественных отношений Иркутской области
Указ о назначении подписал Губернатор Игорь Кобзев. С 12 мая по 5 июля 2026 года Антон Протасов исполнял обязанности министра имущественных отношений Иркутской области.



Добавить комментарий!