За 9 месяцев текущего года со станции Китой-Комбинатская был отправлен 391 вагон с ломом черных и цветных металлов

31-10-2012, 18:59
За 9 месяцев текущего года со станции Китой-Комбинатская был отправлен 391 вагон с ломом черных и цветных металловО законности деятельности пунктов приёма на территории Ангарского района шла речь на комиссии по координации деятельности предприятий, занимающихся оборотом лома черных и цветных металлов.

Всего на территории АМО на законной основе работают 8 предприятий, действующих в сфере заготовки, переработки и реализации лома черных металлов, и 1 лицензиат, действующий в сфере заготовки цветных металлов. Незаконно занимаются этой деятельностью более 60 пунктов приема. Все нелегалы на учет в ИФНС не встают, регистрацию не проходят, документацию не ведут. Их клиентами являются физические лица.

«Незаконная деятельность в сфере оборота черного и цветного металла часто сопряжена с воровством. Чем четче будет работать комиссия и проводиться закрытие нелегальных пунктов, тем меньше проблем будет на предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города и района», - открыл  совещание глава администрации АМО Антон Медко.

В начале совещания рассмотрели результаты работы  правоохранительных органов. Начальник ЦИАЗ УМВД России по г.Ангарску Сергей Кораблев доложил: «В течение 9 месяцев 2012 года сотрудниками ОООП УМВД по борьбе с правонарушениями в сфере оборота лома металлов проведено 65 проверок. По итогам составлено 14 административных протоколов, в основном за нарушения правил обращения с ломом и отходами и за осуществление предпринимательской деятельности без свидетельства о регистрации. Из незаконного оборота изъято 863 кг металла. На всех нарушителей наложены штрафы. Сотрудниками ГИБДД проверено 102 единицы автотранспорта, перевозящего цветной и черный металл, из них 32 машины перевозили металл незаконно. В результате работы задержано 135,5 кг металла, на который отсутствовали документы. Зарегистрировано 62 случая хищения металла, возбуждено 15 уголовных дел, 3 дела направлены в суд».

За этот же период со станции Китой-Комбинатская был отправлен 391 вагон с грузом лома черных металлов.
«В связи с прошедшим реформированием, штат отделения полиции значительно сокращен, поэтому вагоны, проверяются выборочно. При проведении проверок, особое внимание обращают на металл, который применяется на объектах железнодорожного комплекса», - рассказал начальник Ангарского линейного отделения полиции Виталий Гуров.

На комиссии было рекомендовано организовать проведение профилактической операции «Металл» и тщательнее работать по пресечению деятельности незаконных пунктов по приему лома металлов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полиция Качуга изъяла 230 единиц оружия и 15 килограммов наркотиков

На прошедшем заседании Думы Качугского района рассматривался вопрос о ходе выполнения комплексной программы профилактики правонарушений, принятой на 2010-2015 годы. Перед депутатами выступил начальник МО МВД России «Качугский» майор полиции Юрий Нитипчук. Он довел информацию об оперативной обстановке на территории муниципального образования, указал, что в структуре преступности произошло

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев посетил с рабочим визитом Иркутскую область

Глава ведомства ознакомился с работой правоохранительных органов области и провел оперативное совещание с руководством ГУ МВД России по Иркутской области. Ознакомившись с деятельностью территориального подразделения МВД России, Министр внутренних дел Российской Федерации провел совещание, в рамках которого были проанализированы результаты работы иркутской полиции  

Около 100 кг меди изъято из незаконного пункта приема металлов в Ангарске

Администрация АМО инициировала проверку пунктов незаконного приема металлов. Состоялся рейд, в котором приняли участие консультант администрации АМО Сергей Борисов, инспектор центра по исполнению административного законодательства УМВД России по г.Ангарску Владимир Израилев, консультант аппарата администрации АМО Михаил Ильин. Комиссия обследовала пункты приема, которые занимаются

В нелегальном приемном пункте в поселке Китой изъято около 100 кг меди

Комиссия  обследовала пункты приема, которые занимаются предпринимательской деятельностью без соответствующих документов. В первом нелегальном приемном пункте, расположенном в поселке Китой, удалось изъять около 100 кг меди.

Антинаркотическая комиссия в Бурятии отмечает пятилетний юбилей

Антинаркотическая комиссия в Республике Бурятия начала свою работу в январе 2008 года. В состав комиссии входят Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия, руководители правоохранительных органов республики, ряда министерств, отдельных комитетов Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства РБ, Народного Хурала РБ.

За 9 месяцев административной комиссией Свердловского округа рассмотрено более 4 тысяч протоколов

Подведены итоги работы административной комиссии Свердловского округа за 9 месяцев 2012 года. Как сообщила ответственный секретарь комиссии Татьяна Клокова, рассмотрено 4203 протокола. Это почти на треть больше, чем в прошлом году.Сотрудниками округа рассмотрено 2346 протоколов о нарушении Закона 107-оз «Об административных правонарушениях в сфере охраны общественного порядка в Иркутской

Всероссийская тренировка, посвященная 80-летию гражданской обороны РФ, началась со сбора руководящего состава в Ангарске

Сегодня, 4 октября, проходит Всероссийская тренировка, посвященная 80-летию гражданской обороны РФ. В Ангарском муниципальном образовании она началась в 9.00 ч. со сбора руководящего состава в зале заседаний администрации АМО.

Ростелеком усилит борьбу с воровством на объектах связи в Приангарье

Иркутский филиал ОАО "Ростелеком" бьет тревогу. В результате хищений на линейно-кабельных сооружениях компании за период с января 2011 по сентябрь 2012 года, связистам причинен ущерб более 12 миллионов рублей. За период отсутствия по причине хищений оборудования и кабеля телефонной связью и доступом к глобальной сети Интернет не смогли воспользоваться 13 211 абонентов ОАО "Ростелеком".

В Приангарье 19 сентября начнет работать горячая линия по вопросам незаконной деятельности пунктов приема лома цветных и черных металлов

В Приангарье начинает работу специальная "горячая линия", работа которой будет направлена на прием обращений граждан, связанных с незаконной деятельностью пунктов приема лома цветных и черных металлов. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Иркутской области. На "линии" будут работать специалисты службы потребительского рынка и лицензирования области.

В Куйтунском районе Иркутской области задержаны три "черных дровосека"

3 августа в Куйтунском районе Иркутской области сотрудники полиции задержали группу в составе трех "черных лесорубов". Это произошло рядом со станицей Александра Невского. Данная операция проводилась совместно с сотрудниками регионального агентства лесного хозяйства. Все трое задержанных - местные жители, ранее были судимы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации

В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда

В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.

Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения

VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили