Константин Ильковский: «Над проблемой кадров в лесной отрасли надо работать предприятиям»

8-07-2013, 18:06
8 июля состоялось заседание Совета по развитию лесопромышленного комплекса Забайкальского края. Были рассмотрены актуальные вопросы лесной отрасли, в частности организация и функционирование на территории края предприятий по глубокой переработке древесины, а также проблема нехватки кадров.

8 июля состоялось заседание Совета по развитию лесопромышленного комплекса Забайкальского края. Были рассмотрены актуальные вопросы лесной отрасли, в частности организация и функционирование на территории края предприятий по глубокой переработке древесины. Одним из способов стимулирования развития лесоперерабатывающей промышленности было названо создание сводного плана потребностей в лесопродукции в крае на 2014-2016 годы. Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, четко обозначенные потребности будут госзаказом для лесоперерабатывающих предприятий региона. «Нам нужно на эти три года определить объемы лесопродукции, которые потребуются по уже имеющимся и планируемым программам. Предприятия края должны точно знать, сколько и какой материал им нужно произвести, чтобы принять участие в торгах и иметь готовый рынок сбыта» - отметил Константин Ильковский. На заседании совета также прозвучали предложения по созданию в крае предприятий по глубокой переработке древесины, а также объединению существующих производств в холдинг на условиях кооперации. Одними из главных проблем отрасли представители предприятий назвали незаконные рубки и нехватку квалифицированных кадров. Временно исполняющий обязанности губернатора отметил, что подход предприятий края в вопросе привлечения рабочей силы должен изменится. «Просто говорить о том, что существует проблема с кадрами - мало. Прошли те времена, когда студенты или рабочие самостоятельно шли на предприятие. Сегодня предприятие ищет себе кадры в условиях жесточайшей конкуренции. У нас достаточное количество профильных учебных заведений со студентами, которые уже там обучаются. Остается только начать с ними работать» - сказал Константин Ильковский.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полпред Сибирского округа и глава Забайкальского края обсудили проблемы высшего образования в ЗабГУ

2 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский встретились с профессорско-преподавательским составом Забайкальского государственного университета.

Константин Ильковский отправился в рабочую командировку

26 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский вылетел в Москву.

Константин Ильковский принял участие в церемонии награждения медалистов Читы

25 июня временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский принял участие в торжественной церемонии награждения выпускников, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями в Чите.

Константин Ильковский проведет личный прием граждан

19 июня с 9.00 до 11.00 временно исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края Константин Ильковский проведет личный прием граждан.

На Консультативном совете глав муниципальных образований обсудят прохождение пожароопасного сезона

7 июня в 9.00 в зале заседаний правительства края (ул. Чайковского, 8,8 этаж) временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский проведёт заседание Консультативного совета руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Константин Ильковский поручил разработать проект госзаказа для предприятий лесной отрасли

27 апреля на заседании совета по проблемам лесопромышленного комплекса, в котором приняли участие представители бизнеса и руководители краевых ведомств, Константин Ильковский дал поручение краевому министерству территориального развития разработать проект госзаказа для лесопромышленного комплекса на три последующих года.

Константин Ильковский проводит в Могойтуйском районе выездное заседание краевого правительства

25 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в ходе выездного заседания правительства края, посвященного подготовке и проведению весенне-полевых работ, посетил ряд сельскохозяйственных предприятий Могойтуйского района.

Константин Ильковский встретился с руководителями лесной отрасли края

28 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провёл совещание с руководителями лесной отрасли.

Константин Ильковский поздравил мэра Читы с юбилеем

28 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский лично поздравил мэра города Читы Анатолия Михалёва с юбилеем.

Константин Ильковский поздравил первого губернатора Забайкальского края с награждением орденом «За заслуги перед Отечеством»

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский направил в адрес первого губернатора региона Равиля Гениатулина поздравительную телеграмму в связи с награждением орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов

В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр

Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.

В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ

Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК

В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.

При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО

В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.